Фурам не место на городских дорогах!!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Результаты опроса: Зачем нам фуры? Нам фуры не нужны.
Фуры - зло. Они разбивают дороги и создают аварийные ситуации. Кроме того, с них иногда падают контейнеры. Я за запрет въезда большегрузных машин в город. 74 69,81%
Пусть ездят. Только исправные и трезвые. И с зеркалами. 24 22,64%
Пусть ездят все! 1 0,94%
Мне пофигу, я в танке. 0 0%
Я - пешеход. О фурах не думаю. 0 0%
Иное. 7 6,60%
Проголосовавших: 106. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2006, 10:28     #21
Маша
ЧеловечищА
 
Профиль Маша
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 6 921
Маша отсутствует


Цитата:
Защитники фур, хотя бы согласитесь со мной, что им стОит приделать зеркала и лучше крепить груз
Согласна полностью
И скажу вам по секрету, что боюсь я фур этих до смерти!!!
Но когда я вижу, как ведут себя легковушки по отношению к фурам - просто камикадзе какие-то - я понимаю, что во многом виноваты сами водители легковушек.
Еще раз повторюсь, давайте уважать друг друга.
Старый 13-10-2006, 10:35     #22
Шри
Старожил
 
Профиль Шри
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 011
Шри отсутствует


К сожалению, в основном водители фур - просто наемные работники, а ремонтом машин должны заниматься организации-собственники. Которые жмутся, естесственно, поэтому что-то делается, когда гром уже грянет. Так что о классных зеркалах приходится только мечтать - пока не отвалятся, фура будет ездить с теми, что завод приделал.
А по поводу крепления - совершенно согласна, хорошо бы ужесточить контроль на контейнерных терминалах и тов.станциях, половина контейнеров непристегнутыми ездят. Гаишники за это штрафы берут немалые, но в карман, и дальше поехали!
А закрепление грузов - это вообще не к водителям, этим на складах занимаются, водитель в принципе должен присматривать, как это делается, но он не знает технологий, иначе быть бы ему не водителем, а начальником склада. Но контроль необходим, по крайней мере, это реальнее сделать, чем запрещать фурам въезд в город или склады и иже с ними за город переносить.
Старый 13-10-2006, 11:12     #23
Magri
Частый гость
 
Профиль Magri
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 36
Magri отсутствует


Защитники фур, хотя бы согласитесь со мной, что им стОит приделать зеркала и лучше крепить груз.[/quote]

И я соглашусь, т.к. за крепление груза отвечает водитель.
Сама я тоже очень боялась контейнеров, после того как выезжая из порта какой-то молодой ..чуть не опракинул контейнер на нашу машину. И на перестроении меня НЕ заметил!! После этого(я была возмущена) мой муж посадил меня в кабину F12 (правда в автопоезд длина которого 24м)и спросил вижу ли я стоящую рядом нашу Элантру. Так вот я её вообще не видела, не говоря о том что зеркал на автопоезде навешано очень много. Муж объяснил что есть т.н. "мертвые зоны" и водитель физически просто не может меня видеть. Я решила поподробнее об этих зонах узнать. Вот что нашла:

На асфальтовой площадке стоит тягач FH16, а чуть правее и впереди него — легковой универсал (тоже марки Volvo). «Сядь за руль грузовика. Видишь легковушку?» — интересуется инструктор. Вот это да: автомобиль полностью пропал из моего поля зрения! Я не вижу его ни через стекла кабины, ни в правые зеркала… «Так вот и происходят многие аварии, — комментирует швед. — Водитель грузовика начинает перестраиваться вправо, будучи совершенно уверенным, что там никого нет. А справа — легковой автомобиль!» Увы, обзорность большегрузных машин оставляет желать лучшего. Дальнобойщик «высоко сидит, далеко глядит», а что творится около автопоезда — не видит. Взгляните на схему «мертвых», непросматриваемых зон вокруг автопоезда! Впечатляет?

рис.3Схема «мертвых», непросматриваемых зон вокруг автопоезда (зона 3 расположена непосредственно перед кабиной)
Изображения
   
Старый 13-10-2006, 11:27     #24
Дрра-Кошка
Мега-элита
 
Профиль Дрра-Кошка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 050
Дрра-Кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nagana Посмотреть сообщение
До порта можно прокрасться окольно. А до товарной станции доставить по ж/д. Разве нет?
Старый 13-10-2006, 11:28     #25
Nagana
Старожил
 
Профиль Nagana
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 354
Nagana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magri Посмотреть сообщение
Впечатляет?

рис.3Схема «мертвых», непросматриваемых зон вокруг автопоезда (зона 3 расположена непосредственно перед кабиной)
Кошмар!
Забодай меня комар...
Старый 13-10-2006, 11:30     #26
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magri
Взгляните на схему «мертвых», непросматриваемых зон вокруг автопоезда! Впечатляет?
не то слово...были у меня подозрения, но чтобы ТАК все запущено...
Старый 13-10-2006, 11:32     #27
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


народ, я не верю..... неужели та пачка зеркал на кабине справа не отображает бок автопоезда. Мне кажется даже на картинке виден этот самый бок
Про впереди и справа, верю
Старый 13-10-2006, 11:33     #28
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от September Посмотреть сообщение
Хм...
Странно как-то это здесь видеть.
Вроде бы адекватные и взлослые люди.
Вот и мне так казалось....
Старый 13-10-2006, 11:35     #29
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
народ, я не верю..... неужели та пачка зеркал на кабине справа не отображает бок автопоезда. Мне кажется даже на картинке виден этот самый бок
Про впереди и справа, верю
так и сбоку многое от высоты препятствия зависит
Старый 13-10-2006, 11:35     #30
Nagana
Старожил
 
Профиль Nagana
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 354
Nagana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
А до станции пешком принести! и от нее тоже! Я валяюсь!
Мда, это я действительно сморозила. Мне уже стыдно. Ну хоть улыбнется народ.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.