ЯСЛИ ....УЖЕ СКОРО!!! - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-08-2008, 22:03     #221
celluloza
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Академическая Калининский район
Сообщения: 5 031
celluloza отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
Ага! Интересный способ приучения к горшку - "закон подлости"
Надо взять на вооружение


А есть ли кто-то из собирающихся в ясли деток ,которые вообще не признают горшок?
УжОс...Но моим по 2,6 - не хотят категорически. Чего мне там в яслях скажуууут
моей 2,8 и она только месяц назад стала ходить на горшок без промахов! Так что у вас еще месяц в запасе А то я тоже очень переживала по этому поводу
Старый 07-08-2008, 22:14     #222
Happy Anna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 733
Happy Anna отсутствует


А у нас сейчас в группе постоянно меняются воспитатели.
Одна говорит уходите сразу, к этому я склоняюсь больше, другая по полчаса с ним неделю, я считаю это бредом.
Ухожу и даже не стоя под окнами, говорят час точно кричит, прихожу раньше, еще с прогулки они не ушли и смотрю, как идет.
Идет в сад с ревом, еще в группе минут двадцать орет, а потом обед, сегодня даже супа поел.
Писает у меня стоя, держать ни то, ни это еще не умеет, приходиться все держать.
Собственно, когда я решила пусть попробует пописать стоя он и начал ходить на горшок.
Старый 07-08-2008, 22:22     #223
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fleur* Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем!
моя дочь тоже с сентября идёт в сад. Но у нас какая-то странная группа... Мне сказали, что она целый год будет ходить до часу дня. Мне показалось это странным.. почему год?
Ведь обычно только первые 2-3 недели..
Похоже, у вас группа кратковременного пребывания. Они,действительно,до обеда работают.
Только странно ,я думала в такие записываются только по желанию.

Цитата:
Сообщение от celluloza Посмотреть сообщение
моей 2,8 и она только месяц назад стала ходить на горшок без промахов! Так что у вас еще месяц в запасе А то я тоже очень переживала по этому поводу
Дело осложняется тем,что в ясли надо идти.Позорище мамкино
Если я расскажу,что они ещё НЕ умеют,думаю,нас в эти ясли не пустят.
Старый 07-08-2008, 22:26     #224
celluloza
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Академическая Калининский район
Сообщения: 5 031
celluloza отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
Дело осложняется тем,что в ясли надо идти.Позорище мамкино
Если я расскажу,что они ещё НЕ умеют,думаю,нас в эти ясли не пустят.
Так вот именно, что нам тоже в ясли с сентября надо, и я очень боялась как раз, что она не подружится с гошком до сентября Но мы съездили на дачу с подружкой 3,5 лет, которая конечно уже давно с горшком на "ты" и глядя на нее, за компанию моя резко перестала писаться. И даже ночью сказала, что не надо ей памперс. И все. С тех пор мы готовы к садику! Поэтому Вы не переживайте, если что, в саду за компанию быстро научаться. Нам хватило трех дней на даче
Старый 07-08-2008, 22:37     #225
Shkodka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Красносельский район, Горелово
Сообщения: 158
Shkodka отсутствует


Цитата:
Сообщение от АндрОлА Посмотреть сообщение
в 2 года? ИМХО - это анриал
Совершенно реально. У нас папа научил, мы писаем стоя, сами все держим и все такое, только иногда промахи бывают штанишки все-таки оказываются мокренькими, но это дело техники

Цитата:
Сообщение от celluloza Посмотреть сообщение
Так вот, мальчики конечно писали все по разному, но большинство действительно держали горшки. Поднимали и держали ДВУМЯ руками. Просто подносили близко и писали не промахиваясь
Спасибо за обяснение, наконец-то я поняла, что значит писать держа горшок в руках Наверное, так даже проще для начала

Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
А есть ли кто-то из собирающихся в ясли деток ,которые вообще не признают горшок?
УжОс...Но моим по 2,6 - не хотят категорически. Чего мне там в яслях скажуууут
Не переживайте! Мы первый раз на месяц ходили в 2,1, горшок то не часто еще видели, ну не торопилась я с этим делом. Потом однажды спросила воспитательницу, а как он писает? Она удивленно на меня посмотрела и сказала: в горшок - стоя, а разве по-другому должно быть? Я тактично промолчала, а про себя порадовалась. ТАк через месяц-полтора у меня вообще не возникало проблем с горшком. Даже когда подгузники одеваю просится писать или какать. Так что не переживайте, там всему научат
Старый 07-08-2008, 23:00     #226
Lika_Ann
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ЮЗ, Ленинский 96
Сообщения: 1 690
Lika_Ann отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikita_mama Посмотреть сообщение
Спасибо, педиатр сказала неделю, нам и этого много, так как мне на работу через 2,5 недли выходить, прямо не знаю что делать. А такой срок большой потому что наш иммунитет ослаблен, или мы можем кого-нибудь заразить?
Просто где-то читала, что живая вакцина может быть заразной для окружающих, когда на эту тему с врачем поговорила, она меня уверила, что это не так иначе вся бы свеже-привитые всех бы страшными болезнями позаражали

Да неет)) вы то как раз совершенно не опасны для окружающих
А иммунитет действительно ослаблен, но капельки это не самая страшная прививка, должны быстро придти в себя
Всё будет хорошо!!!!
Старый 07-08-2008, 23:04     #227
Lika_Ann
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ЮЗ, Ленинский 96
Сообщения: 1 690
Lika_Ann отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlana1454 Посмотреть сообщение
Вот тут у всех по-разному. Моя, как я уже писала, два дня отходила в сад на ура (по 2,5 часа), а сегодня воспитательница предложила оставить ее на сон. Я прихожу за ребенком к полднику (15.30) и еще полчаса не могу забрать свою девицу, потому что она (помахав мне ручкой и сказав "Привет, мама") побежала сразу после полдника играть. Еле-еле увела, пообещала, что завтра снова пойдем в сад.
Все, завтра раньше всех забирать не буду. А то опять ловить ее по всей группе.
Эээх, везет же ))))))) буду надеятся что мой малыша так же полюбит сад
Старый 07-08-2008, 23:09     #228
Lika_Ann
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ЮЗ, Ленинский 96
Сообщения: 1 690
Lika_Ann отсутствует


Цитата:
Сообщение от mushulka Посмотреть сообщение
А можно вот тут поподробнее???!!!

Нам манту неделали, хотя мы сделали последнюю прививку в июне, наш педиатр сказала что мы до 6 лет свободны,они нам больше ничего делать небудут, а манту нам будут делать в саду.
Странно.. на еще зимой на первом собрании об этом сказали)) и медсестра наша в поликлинике тоже..
А далее уже в саду будут делать)))
Лучше уточнить!!!!
Старый 07-08-2008, 23:12     #229
Lika_Ann
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ЮЗ, Ленинский 96
Сообщения: 1 690
Lika_Ann отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
чет ничего не понимаю а зачем горшок держать??
Держать надо тот предмет,которым писаешь чтоб направлять в необходимое место, а не на пол например.


Нет слов.. мамочки в этом действе не совсем научены
Старый 07-08-2008, 23:12     #230
Alevtina
Участник
 
Профиль Alevtina
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 233
Alevtina отсутствует


Цитата:
Сообщение от mushulka Посмотреть сообщение
А вы думаете что кто-то еще невидел своего садика?
Наверно здесь нет таких кто еще заявление не отнес.
В нашем садике уже весной можно было прийти на экскурсию и посмотреть что где и как.
Я попробую завтра найти своего воспитателя и узнать что да как. Тем более что сад у нас дежурный.
А я свой садик не видела... Была только в кабинете у заведующей. А когда попросилась посмотреть группу или познакомиться с воспитателями, заведующая сказала: "Не положено! Вы для нас посторонний человек с улицы - и хотите идти в ясельную группу?!?!? Когда Ваш ребенок пойдет, Вы захотите, чтобы приходили чужие? И воспитателей нечего отвлекать, у них забот хватает!!!" А заявление она сказала приходить писать 27 августа, мол, вдруг я еще передумаю...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.