Загородный дом: у кого строитесь и из чего? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-08-2008, 14:30     #1
mamaLarik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Гражданка/Просвет
Сообщения: 137
mamaLarik отсутствует


Вот задумалась о постройте загородного домика в Лужском районе и никак не могу определиться из чего строить и у кого строиться. Дом планируем не более 100 кв.м.общей площади. Дом с мансардой или 2-этахный. Строиться планируем в садоводстве, поэтому дом по своему внешнему виду и выбиваться сильно не должен из уже имеющихся, но и в то же время хочется, чтобы он был внешне интересный, не "избитый".
Хочется:
1. Не очень дорого (хотя сейчас, по-моему, все дорого), бюджетный вариант.
2. Красиво=Интересный внешний вид домика.
3. Хорошая планировка.
4. Экологичность.
5. Всесезонность проживания.
6. Долговечность - это важно.
7. И еще - быстрота возведения, т.к.хотелось бы все это мероприятие под дачную амнистию успеть подвести.

И вот никак не могу определиться: у каркасных домов, вроде бы, и выбор гораздо шире по проектам, и возводятся они очень быстро. НО читала в отдельных местах (в частности и на форуме), что они не такие уж и долговечные. Хотя есть и противоположные мнения. И есть некоторые сомнения по звукоизоляции в таких домах.
Что касается домов из бруса или бревна, то получается дороже. Да и усадку они около двух лет дают, что не дает возможности толком внутреннюю отделку делать. Хотя можно и погодить с внутренней отделкой.

Кто из чего строился и почему остановились на этом варианте?
И у кого Вы строились? Может есть в районе Луги местные строители (проверенные и там ценники не такие высокие? Буду очень рада, если поделитесь информацией. Тогда, наверное, остановилась бы на доме из бревна или бруса, особенно если у этих строителей еще и с выбором вариантов домов будет поинтереснее (еще раз повторюсь, хочется что-то интересненькое, а не обычную избушку).

Поделитесь, пожалуйста, информацией, дельными советами. В первые приступаем к строительству дома и хочется получить советы и контакты бывалых (особенно Лужский или Гатчинский районе ЛО).
Старый 06-08-2008, 17:13     #2
Hunter girl
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 192
Hunter girl отсутствует


Мы сейчас строим дом, правда, небольшой 6х8 из бруса второй на участке.. Все что Вы пишите мы прошли.
Скажу вам так, имхо, главное в доме - это правильно выбранный и сделанный по технологии фундамент и крыша!! Именно от этого будет зависеть долговечность вашей постройки.
1. Из бюджетных вариантов вам подходит или газобетон или каркас, хотя, мы думали что брус будет дороже всего, но у нас вышло иначе, газобетон оказался дороже и потом если фунадмент (а у нас плита) не дай бог поведет или она гулять пойдет, то в газобетоне треснет вся стена и может вообще стены повести, ну и непонятки с влагой, т.к. у нас низкий фундамент, а снег лежит на 50 см высотой. что-то не очень я верю в гидроизоляцию...
.Все-таки в деревянных домах, если что и ведет, то это не такая катастрофа, как с блоками.
2. на счет красоты -яндекс - найдется все! - миллион вариантов планировки, внешнего вида, например, вот...http://www.plans.ru/ - строители вам особо ничего не подскажут, они же строители - что скажут, то и строят. можно посмотреть каталоги в строительных фирмах.. там тоже много вариантов есть. Так что по внешнему виду и планировке - решать только вам. Мы даже прогу аркон поставили и сами рисовали что мы хотим, перелопатив весь инет. Но, нам не надо делать тех. паспорт на дом, поэтому проектную документацию мы не делаем, хотя нам сказали, что с документацией строить намного легче, т.к. там все расписано куда какой шуруп и какая балка ведет.. можно выбрать дом и планировку и заказать на него тех. паспорт и документацию, а потом нанять бригаду строить...
Экологичнее, конечно, дерево
Всесезонно можно жить в любых домах, главное его правильно и грамотно утеплить.
Долговечность - деревянные стоят и по 100 лет.. тут все зависит от того, как вы его будете поддерживать и эксплуатировать, конечно, деревянные дома требуют больше внимания и вложений, чем тотже газобетон..
Быстрота возведения - газобетон, каркас - реально за две-три недели, при условии готового фунадмента, брус -недели три-четыре, если без дождей. Но это очень сжатые сроки.
Что касается звукоизоляуции - ставите шумоизоляцию - и все! никаких звуков!



Д
Старый 07-08-2008, 09:45     #3
mamaLarik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Гражданка/Просвет
Сообщения: 137
mamaLarik отсутствует


Спасибо за ссылочку (такую я еще, похоже, не видела) и за ваше мнение. Насчет самих проектов - это действительно не проблема. Я хотела сказать, что те проекты и варианты каркасных и большинства брусовых домов, которые я находила и мне нравились, что-то уж дорогие получались. Нашла всего пару ссылочек в интернете по домам из бруса, где цена приемлемая, но там и варианты домов ограничены. Я правда, не общалась с ними, смогут ли они построить, если им дать проект и тех.паспорт и намного ли это будет дороже. С дорогими фирмами все понятно: конечно, смогут, но и денежку за это снимут да приличную. А вот с бюджетными фирмами - вопрос.
Поскольку я пока только начала заниматься анализом рынка строительных фирм, то и хотела у более упытных товарищей узнать, где кто строил (у кого), чтобы приэтом был экономичный, но и качественный вариант. Если кто даст ссылочки или адреса (можно в личку), буду очень рада.
Если же такого не бывает (и недорого, и интересный проект, и качественно ...), то тогда смирюсь и буду рассматривать те варианты, которые нашла, что ж делать
Старый 07-08-2008, 11:01     #4
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


http://trinixy.ru/2008/08/06/mozhno_li_pos...hasa_80_mb.html
видео: как построить дом за 3 часа.
Старый 07-08-2008, 11:36     #5
Hunter girl
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 192
Hunter girl отсутствует


из недорогих, вот http://vasha-dacha.narod.ru/ на самом деле на этом форуме обсуждался и не раз вопрос строительства, есть даже отзывы на некотрые фирмы, я уже топиков не помню, но их несколько тут было и не так давно, поищите здесь..
что касается проектов, в свое время нас очень заинтересовали польские проекты домов.
http://www.humanhouse.ru/catalogue
Мы даже скачали диск в инете DOMY stylu - в нем около 10 тысяч проектов и специальная программа, чтобы изменять внешний вид дома, цвета и т.д. вообщем на любой вкус и цвет. Сейчас, к сожалению, не могу сказать откуда именно скачала, надо в интете порыться как следует.
Старый 07-08-2008, 16:06
ответ для Hunter girl на сообщение "из недорогих, вот..."
    #6
mamaLarik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Гражданка/Просвет
Сообщения: 137
mamaLarik отсутствует


Спасибо за ссылочки.
В форуме искала и несколько раз, но нашла только одну тему про экономичный вариант строительства. Поэтому и решила создать отдельную тему.
Старый 07-08-2008, 16:12     #7
malusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 810
malusha отсутствует


Остановились на Велоксе (www.rosstro-velox.ru). Недорого, очень быстро, и уверяют, что экологично (пока проверить не могу)))
Старый 08-08-2008, 00:12
ответ для malusha на сообщение "Остановились на Велоксе..."
    #8
Михалыч
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщения: 1 354
Михалыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от malusha Посмотреть сообщение
Остановились на Велоксе (www.rosstro-velox.ru). Недорого, очень быстро, и уверяют, что экологично (пока проверить не могу)))
Хожу на дачу мимо дома, который строится тоже с несъемной опалубкой, но пенопластовой:

Строится быстро.
Подробности не знаю...
Старый 08-08-2008, 09:36
ответ для malusha на сообщение "Остановились на Велоксе..."
    #9
mamaLarik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Гражданка/Просвет
Сообщения: 137
mamaLarik отсутствует


Цитата:
Сообщение от malusha Посмотреть сообщение
Остановились на Велоксе (www.rosstro-velox.ru). Недорого, очень быстро, и уверяют, что экологично (пока проверить не могу)))
Ну т.е., как я поняла, внутри этой несъемной опалубки - бетон? Что-то мне кажется, что бетон уже сам по себе не может быть дешевым, ну и не такой экологичный, как дерево. ИМХО.
Но все-равно спасибо за вариант. Я раньше что-то слышала про Велокс, но сейчас даже совсем про них забыла.
Старый 08-08-2008, 16:47     #10
mamaLarik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Гражданка/Просвет
Сообщения: 137
mamaLarik отсутствует


Вот нашла интересную ссылочку, кому будет интересно http://www.vasilekstroy.ru/
Вроде цены приемлемые. Подробности, правда, не узнавала. Только то, что прочитала на их сайте.
И планировочки неплохие.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.