помогите подобрать цвет штор! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-07-2008, 10:29     #1
NUORI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 810
NUORI отсутствует


Гостиная, обои однотонные светло-бежевые, коричневые диваны. Сейчас висят на окнах бежевые шторы, чуть темней обоев, и почему-то совершенно раздражают. Теряются. Хочу зеленые. Но не уверена. Какие еще цвета посоветуете?
Старый 31-07-2008, 12:52
ответ для NUORI на сообщение "помогите подобрать цвет штор!"
    #2
Тутта Ларсон
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: проспект Наставников
Сообщения: 1 145
Тутта Ларсон отсутствует


мне кажется, вам нужно контрастное пятно, возьмите, например, синие шторы. бордовый тоже хорошо должен быть, красный. у нас дома сочетание - желтые с коричневыми квадратами обои, бежевые с желтой выработкой шторы, синий диван, синие стулья, синие обои в дочкином уголке и постельное белье у нее тоже синее
Старый 31-07-2008, 19:17
ответ для NUORI на сообщение "помогите подобрать цвет штор!"
    #3
NUORI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 810
NUORI отсутствует


бордовый будет хорошо конечно, тем более он подходит к некоторым мебельным рисункам, но мне кажется-красные-бордовые тона раздражают глаз?
Старый 31-07-2008, 23:57
ответ для NUORI на сообщение "помогите подобрать цвет штор!"
    #4
Снова мама
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 248
Снова мама отсутствует


болотно-зеленый
Старый 01-08-2008, 13:39
ответ для NUORI на сообщение "помогите подобрать цвет штор!"
    #5
Тутта Ларсон
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: проспект Наставников
Сообщения: 1 145
Тутта Ларсон отсутствует


в моей комнате у родителей висят бордовые, не раздражжают нисколько.
Старый 06-08-2008, 13:12
ответ для NUORI на сообщение "помогите подобрать цвет штор!"
    #6
ЖенаГрека
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 269
ЖенаГрека отсутствует


Цитата:
Сообщение от NUORI Посмотреть сообщение
Гостиная, обои однотонные светло-бежевые, коричневые диваны. Сейчас висят на окнах бежевые шторы, чуть темней обоев, и почему-то совершенно раздражают. Теряются. Хочу зеленые. Но не уверена. Какие еще цвета посоветуете?
Сначала определитесь на какую сторону выходят ваши окна - север - мало света, юг - много, восток - солнце с утра, запад - солнце во второй половине дня.
В зависимости от этого подбирайте плотность штор. Цвет нужен действительно контрастный по отношению к другим цветам в комнате. Болотно-зеленый, брусничный, возможно также шторы в цвет к обоям, но с рисунком в этой гамме. Если у вас северная сторона то можно наоборот более светлые шторы. А чтоб они вписались в интерьер, сшейте из той же ткани чехлы на подушки на диван, повесьте на стены фото в цветных рамках или посты в простых однотонных рамках (хороший выбор в Икее).
Возможен вариант двойных штор, т.е. одна штора сшита из одной ткани, но разных цветов. Например однотонная и с рисунком.
Совсем другой вариант: оставьте старые шторы, но поменяйте их местами с тюлью или органзой (не знаю что у вас). Но это если карнизы позволяют.
И конечно, лучше шить на заказ. Выбор тканей несравненно больше и есть возможность указать точный размер. Я сама, когда домой шторы заказывала сделала замеры и обнаружила, что одна высота-то разная от пола до карниза. Если интересно, подскажу как замерить и сколько нужно ткани.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.