сколько брать с собой денег в поездку? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-08-2008, 08:05     #1
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


ни как не могу прикинуть сколько брать с собой денег: едем:

финляндия (турку одна ночь, потом день у муммитролей) вечером паром до стокгольма
от стокгольма перегон до копенгагена
три ночи в копенгагене с поездкой в лэголенд
потом обратно в стокгольм - там две ночи - надо посетить музеи тк в прошлый раз попали только на Вассу
потом пором до хельсинки и домой

на бензин мы насчитали минимум 900евро, но у нас машина жрет много и дорогого бенза

все гостинницы уже оплачены, везде включен завтрак, на паромах оплачен ужин/завтрак

сколько брать на питание в день? при том что мы еде оооочень спокойны,

сколько на муммидол -билеты? еда там? покупки там будут какие?
сколько брать на леголенд - билеты? еда там? покупки (старший ребенок фанат лего)

сколько брать налом/сколько на карте? у обоих визы классик евро ими в основном и платим за границей, еще есть визы электрон, но нал вроде тоже нужен? или без него совсем можно обойтись?
подскажите плиз!!!
Старый 02-08-2008, 12:58     #2
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


мы в стокгольм почти без налички ездили. Карту электрон не принял только кондуктор в автобусе! Но визу классик принял. И в туалет 5 крон одной монеткой надо - там оже карточки не принимают!!!!!!!!!

Вобщем везде карточки принимают. Наличкой 100 евро думаю за глаза и за уши хватит - именно на всякий случай!
Старый 02-08-2008, 13:38     #3
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


не я про то сколько вобще брать денег? на картах тех же

у меня сейчас 1500 евро на карте, 900 бенз минимум, те 1000
500 евро же нам явно не хватит ....
Старый 02-08-2008, 22:02     #4
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Было бы проще и дешевле не на машине, а прям из Питера на пароме (который уже начал курсировать) до Хельсинки и далее по Вашему маршруту. 900-1000 евриков на бензин - это без малого 40000 руб. Вам это надо?
Старый 03-08-2008, 20:06     #5
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


в смысле надо?

у меня не задача сэкономить а задача ехать так как я хочу и куда я хочу
и если уж считать из питера на пароме
то паром из питера с автопакетом дороже выйдет
тк нам нужны населенные пункты определенные - хельсенки не нужен вобще

вопрос в том сколько брать денег на мумми парк детям, на леголенд
на продукты

я по городу и на дачу в месяц трачу около 15 000 на бенз так что 35 000 в отпуске за границей
Старый 03-08-2008, 21:23     #6
Mila-LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 907
Mila-LI отсутствует


Вы знаете, я в Дании столкнулась с тем , что не везде принимают карты не датских банков ( в частности на мойке и в сети магазинов Нетто), вот. Мне кажется, что 1000 евро наличкой вам не помешают.
Старый 03-08-2008, 21:32     #7
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


вот я тоже слышала про Данию что там не везде карты берут

но вопрос и про ОБЩЕЕ КОЛ-ВО денег которое надо брать

те я не могу себе представить пока сколько брать на еду даже, мы никогда не питаемся ВНЕ дома в России (есть проблемы с питанием, по этому я предпочитаю пребдеть чем недобдеть) в такой поездке вариантов не будет, но заграницей в абсолютно свободном плавании мы окажемся первый раз = всегда или с группами ездили или в труции с тунисом - там все проще, мне совсем тяжело представить сколько надо денег

100 евро на день хватит? мало? - я тут в неделю в эту сумму укладываюсь мне сложно судить ....
сколько могут стоить билеты в музеи?

вот такого плана инфа нужна, тк евро надо покупать а сколько покупать вопрос
Старый 03-08-2008, 23:43     #8
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


ой, я губу раскатала...щаз узнаю, сколько денег примерно мне понадобится, мы едем по похожему маршруту...
Про бензин - на мой взгляд маршрут около 3000 км. при расходе 8 л на 100 км - около 250 литров. Если по 1,5 - 1, 6 евро за литр - что-то около 400 евро у меня получилось. Или я неправильно считаю? ( понимаю, что Ваша машинка прожорливее, но меня такая сумма на бензин как-то испугала)
А насчет конкретных цифр - сколько нужно, мне тоже интересно, т. к. в Швеции - Дании не была, а только слушала рассказы, что, мол, там все дорого
Старый 04-08-2008, 04:07     #9
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


офф - у меня турбированный двигатель на 98 бензине, 95 можно лить но я не хочу
и разгон до сотни маааалнький очень - бортовой комп на старте сумашедшие расходы показывает - вот и цифра
те в среднем у меня он жрет 20 литров, но это по паспорту значит в реале больше

и того считаем если у вас с расходом 8 на 100 вышло 400 евро
то у меня с расходом 20 на 100 минимум 900-1000 евро, меня цифра не пугает тк я привыкла и бензин это святое и понятно что когда такие машины покупают то знают за что платят

а вот с едой дейтвительно не ясно

мы в швеции были но тк мне общепит пртивопоказан то перебились перекусами а тут едем на много вобщем времени а в цена ни чего не понимаю

потом те же музеи у нас в россии стоят 40-100р

а там мы сколько бкдем платить? дети у нас уже достаточно большие те за них везде нужно тоже видимо полную стоимость учесть...
Старый 04-08-2008, 08:46     #10
NK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: м.Кировский з-д, Автово
Сообщения: 467
NK отсутствует


Про Данию ничего не скажу, не была.
Мумми-волд билеты на 1 день стоят 19 евро. Внутри еда фаст-фуд в среднем на 1 человека еда (например картошка фри+сосиска) +напиток стоит порядка 9-10 евро. На мумми-магазин думаю 20 евро стоит оставить на сувениры, хотя меня поразило низкое качество продукции там. Я от швов на футболках просто в осадок выпала. Что касается Швеции, то во время бизнес-ланчей блюдо можно найти за 10-12 евро, в ужин скорее горячее в районе 25 евро выходит. У нас на 2взр+1 реб. вышло в среднем 80 евро в день на еду, перекусы, мороженое ,напитки и т.п. мелочи, завтраки также как и у вас были оплачены. В эту сумму у нас поместился и алкоголь :-). Меня поразила порция водки в Стокгольме, она 17 мл., представляете, мы долго не могли поверить когда услышали. Для наших 50 мл пришлось взять 3 :-).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.