Наполнитель для кошачьего туалета - какой? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2006, 15:35     #11
airotciv
Участник
 
Профиль airotciv
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 173
airotciv отсутствует


Силикагель у нас киса по всей квартире разносит, а он ооострый.
Древесный, хоть его и ругают, для нас - самое то. Правда, я его каждый день или два меняю...
Старый 10-10-2006, 15:55     #12
Ириsha
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Приморский р-н, пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 7 403
Ириsha отсутствует


вот читаю я топик, все наполнителями пользуются...
А я по старинке - ванночка, на ней решетка, и мою это дело каждый день, иначе воняет... Наверное я совсем от жизни отстала...
Интересно, а есть ли здесь такие, у кого кошки раньше тоже на решеточку ходили, а потом вы их на наполнитель перевели? Мне интересно, как ваши кошки отнеслись к такому нововведению?
Тоже хочу наполнитель попробывать, но боюсь, вдруг кошке не понравится (все-таки 6 лет ей уже)?
Старый 10-10-2006, 16:49     #13
rat
Элита
 
Профиль rat
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 980
rat отсутствует


У нас кот не стал гадить в лоток с наполнителем....Писает туда и то не всегда. Ходит в решеточный.
Старый 10-10-2006, 17:08     #14
alisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Московский район
Сообщения: 750
alisa отсутствует


Я для своей покупаю из экономичных вариантов комкующийся PI-PI-Bent либо в Пятерочке, либо в интернет-магазине, порекомендованом на форуме - Zootema (ок.80 руб за 5 кг). Очень хорошее качество. Он не древесный (не все кошки уважают запах хвои).
Если не успела вовремя его заказать, то CAT BOX. Качество такое же, но дороже.
Запаха в квартире нет никакого. Вот только иногда киса очень активно закапывает и рассыпает наполнитель вокруг тазика. Но к лапам он не липнет и по квартире дальше не разносится.
Старый 10-10-2006, 18:04     #15
Де Марко
Элита
 
Профиль Де Марко
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 895
Де Марко отсутствует


А я вполне довольна Чистыми лапками древесным. Меняю раз в неделю, запах - минимальный
Старый 11-10-2006, 11:23     #16
Кравка
Участник
 
Профиль Кравка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 134
Кравка отсутствует


Мы, кстати, тоже по старинке - в лоток с решеткой. Через полгода поробовала на наполнитель перевести, но отказалась, стала гадить в комнате. Пришлось вернуть лоток с решеткой. Теперь опять все нормально. Главное, что сходит по-маленькому, все протечет через решетку и все нормально, и ноги сухие, и облегчилась. Мою каждый день с доместосом. Вообще-то не воняет, но если поужинала рыбой, но запах есть. Мне кажется, что запах зависит и от того, что ест кошка.
Старый 11-10-2006, 18:19     #17
Алыча
Старожил
 
Профиль Алыча
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 489
Алыча отсутствует


А комкующийся наполнитель надо сразу выбрасывать (комочек)? Если его оставить, будет пахнуть или нет. И еще - как кошка будет закапывать, там же получается твердый комочек?

//Кстати, если у вас маленький котенок, то комкующий лучше не брать: вдруг съест.//

Неужели действительно может съесть?

И еще - а сколько наполнителя должно быть насыпано в лотке?
Старый 11-10-2006, 18:23     #18
milk
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Спб - Москва
Сообщения: 1 269
milk отсутствует


у меня не кот, но кролик. выдержать его может только catsan, засыпаю его под решетку кошачьего туалета - так зверь его совсем сгрызть не может. правда, и покопать тоже не получится, что для кошаков самое важное во всем процессе...
Старый 11-10-2006, 18:27     #19
IrinaK
Ветеран
 
Профиль IrinaK
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 694
IrinaK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ириsha Посмотреть сообщение
вот читаю я топик, все наполнителями пользуются...
А я по старинке - ванночка, на ней решетка, и мою это дело каждый день, иначе воняет... Наверное я совсем от жизни отстала...
Интересно, а есть ли здесь такие, у кого кошки раньше тоже на решеточку ходили, а потом вы их на наполнитель перевели? Мне интересно, как ваши кошки отнеслись к такому нововведению?
Тоже хочу наполнитель попробывать, но боюсь, вдруг кошке не понравится (все-таки 6 лет ей уже)?
Наш котяра семь лет ходил просто в лоток, а когда переезжали, то решила попробовать наполнитель. Сначала нос воротил, ругался (мяукал громко на нас с мужем, когда ругали его за то, что туда не ходит), а сейчас все в порядке - привык Пользуемся ЗООНИК,комкующийся. Очень дешевый и запаха нет, если конечно вовремя прибирать. Но! так как наш котяра очень любит покопать перед "гадким" делом , то пришлось новый лоток с высокими бортиками купить.
Старый 12-10-2006, 09:51     #20
Шри
Старожил
 
Профиль Шри
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 011
Шри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ириsha Посмотреть сообщение
вот читаю я топик, все наполнителями пользуются...
А я по старинке - ванночка, на ней решетка, и мою это дело каждый день, иначе воняет... Наверное я совсем от жизни отстала...
Интересно, а есть ли здесь такие, у кого кошки раньше тоже на решеточку ходили, а потом вы их на наполнитель перевели? Мне интересно, как ваши кошки отнеслись к такому нововведению?
Тоже хочу наполнитель попробывать, но боюсь, вдруг кошке не понравится (все-таки 6 лет ей уже)?
Моя кошка раньше в ванночку с решеткой ходила - никаких проблем, делала она это исключительно, когда я дома, так что выносилось и мылось все сразу - никакого запаха. Кошки теперь нет есть два кота, один ходит исключительно в наполнитель - одни проблемы, по всей квартире разносится, только древесный более-менее в лотке остается. Он еще им поиграться любит - с размаху лапой все высыпает. И запах все равно есть. С любым, как бы меня не убеждали, что у меня не тот наполнитель. Меняю каждый день. Пробовали всякий. Просто у кого кошки, к запаху привыкают. Со вторым котом проблем меньше - он ходит в свой лоток с наполнителем под решеткой. Запах есть, но хоть не разносится. Если наполнитель по решетку не ложить - наделает рядом. В общем, у меня есть с чем сравнивать, считаю, что если животное ходит в лоток без наполнителя - радуйтесь, зачем приучать к нему? Тем более, лишний стресс, если вовремя его купить забыл. У меня муж как-то ночью в Ленту ездил за ним. Ну и финансовый вопрос. Купите себе мороженое лучше за эти триста рублей.
Меня из наполнителей больше всего устраивает Катсан комкующийся, Фреш Степ впитывающий и древесный-не помню-белая упаковка с зелеными глазами. Чистые лапки вроде.
Pi-Pi Bent -жуть,задолбалась от лотка железным совком отскребать... Это ж надо такое придумать... Круче цемента! Если к очень пушистой заднице прилипнет комочек - отстригала с клочком шерсти.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.