Экзамен после самоподготовки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-07-2008, 23:33     #1
Dervish
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6
Dervish отсутствует


Ребята, подскажите и поделитесь опытом каким образом сдать экзамен без автошколы, т.е после самоподготовки? Теорию знаю, вождение собираюсь откататься у какого-нибудь инструктора для еще большей уверенности. Подскажите вообще какова вероятность сдачи?
Старый 30-07-2008, 07:26
ответ для Dervish на сообщение "Экзамен после самоподготовки"
    #2
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


никакова.
Экстернат сейчас не принимают. Вообще. (по крайней мере, полгода назад не принимали).
Вы должны как минимум числиться в автошколе.
Старый 30-07-2008, 12:31     #3
Trям
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщения: 1 943
Trям отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
никакова.
Экстернат сейчас не принимают. Вообще. (по крайней мере, полгода назад не принимали).
Вы должны как минимум числиться в автошколе.
я лично знаю как минимум о трех экстерниках, сдавших за последний месяц. (июль, 2008)

Правила сдачи экзаменов на ВУ (точнее пункты 10 и 16) никто не менял и не отменял.

все остальное - сказки для взрослых.
Старый 30-07-2008, 12:37
ответ для Dervish на сообщение "Экзамен после самоподготовки"
    #4
Trям
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщения: 1 943
Trям отсутствует


to Dervish
пошерстите вот эти темы за последние пару месяцев -
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=389715
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=279384

вот сюда еще можно глянуть (со слов "а вы знаете, что..") -
http://avto-russia.ru/pdd/
Старый 31-07-2008, 21:33     #5
Dervish
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6
Dervish отсутствует


To Trям большое спасибо за ссылки!!!

Цитата из ППРФ1396
ППРФ
Пункт 10:
....
2) прошедшие подготовку или переподготовку на получение права на управление транспортными средствами соответствующих категорий и получившие документ о прохождении подготовки (переподготовки) в образовательных учреждениях независимо от их организационно - правовой формы и подчиненности, имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности (далее именуется - образовательное учреждение).
Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно.
Подготовка водителей транспортных средств осуществляется на основе государственных образовательных стандартов и примерных учебных планов и программ, утвержденных Министерством образования Российской Федерации по согласованию с Министерством транспорта Российской Федерации и Главным управлением Государственной инспекции;


Ребята, подскажите а где лучше сдавать на ш. Революции или в области, когда есть такая возможность? Да, еще посоветует как поступить и на что давить, т.к звонил на ш.Революции не двузначно дали понять, что даже если знаешь и умеешь все равно отошлют в школу. Это предварительный фильтр?
Старый 01-08-2008, 07:55
ответ для Dervish на сообщение "Экзамен после самоподготовки"
    #6
glock17
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 440
glock17 отсутствует


Я сдавал "экстерном" в 2002м. Теорию приняли без проблем, а вот "город".....(площадки тогда не было)....."город" пришлось оплатить согласно действующему тарифу...
После 4х безуспешных попыток сдать честно...
При этом я: учился у хорошего инструктора; у меня уже была машина и я на ней нормально ездил по окрестным кварталам...
Как говориться, "по цепочке" мне передали простую мысль: "есть негласная установка экстерн не принимать, а в ближайшее время его запретят вообще".
Так ли это, проверять не стал, а не верить оснований нет. Особенно после новости, что скоро все автошколы передадут в ведение ГИБДД...
Старый 03-08-2008, 17:32     #7
Trям
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщения: 1 943
Trям отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dervish Посмотреть сообщение
Ребята, подскажите а где лучше сдавать на ш. Революции или в области, когда есть такая возможность? Да, еще посоветует как поступить и на что давить, т.к звонил на ш.Революции не двузначно дали понять, что даже если знаешь и умеешь все равно отошлют в школу. Это предварительный фильтр?
про область ничего не подскажу, не знаю.
а на ш.Революции, как я понимаю, всем так говорят. но почему-то экстерники при этом сдают. без всяких автошкол. странно, да?
Старый 03-08-2008, 17:34     #8
Trям
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщения: 1 943
Trям отсутствует


Цитата:
Сообщение от glock17 Посмотреть сообщение
Как говориться, "по цепочке" мне передали простую мысль: "есть негласная установка экстерн не принимать, а в ближайшее время его запретят вообще".
Так ли это, проверять не стал, а не верить оснований нет. Особенно после новости, что скоро все автошколы передадут в ведение ГИБДД...
про "запретят вообще" - чего-то все так и не могут "запретить", а уж шесть лет прошло..
про "передачу автошкол в ведение ГИБДД" - это жесть.. не верю.
Старый 03-08-2008, 19:44
ответ для Dervish на сообщение "Экзамен после самоподготовки"
    #9
glock17
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 440
glock17 отсутствует


Ребята, мне лично всё равно: я никого ни в чём не агитирую и не убеждаю: но лично я НЕ знаю людей, которые бы НЕ проспонсировали практический экзамен ПОСЛЕ автошколы. А людей идущих экстерном я НЕ знаю вообще. Хотя круг общения мой не так уж и мал.
Личное дело каждого-верить или не верить во что-то или кому-то.
Дикси!
Старый 03-08-2008, 23:44     #10
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от glock17 Посмотреть сообщение
Ребята, мне лично всё равно: я никого ни в чём не агитирую и не убеждаю: но лично я НЕ знаю людей, которые бы НЕ проспонсировали практический экзамен ПОСЛЕ автошколы. А людей идущих экстерном я НЕ знаю вообще. Хотя круг общения мой не так уж и мал.
Личное дело каждого-верить или не верить во что-то или кому-то.
Дикси!

я не спонсировала практический экзамен после автошколы и знаю 2 человек, которые сдали экстерном без автошколы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.