Школьный рюкзак - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-07-2008, 15:00     #171
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Тема замечательная, спасибо всем - набираюсь опыта. В школу старшей через год, видно, зимой уже надо с ранцем определяться.
Скажите, пожалуйста, а как, собственно, определить - ортопедическая спинка или нет? Маркировка специальная или она просто жёсткая(твёрдая)?


И ещё - сделала вывод, что в ОЗ ранец невыгодно покупать. Это действительно так?
Старый 30-07-2008, 15:32     #172
mareena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 476
mareena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
ППКС! Год отходили с ортопедическим и с легким сердцем отдаем его в хорошем состоянии нашим знакомым, а себе купим ЛЕГКИЙ простой рюкзачек, с двумя большими отделениями и кучей маленьких кармашков, и чтобы весил он не больше 300 гр. За этот год я поняла, что все эти ортопедические монстры - лишь способ выкачивать деньги из любящих родителей первоклашек.

И на счет цветастых уродцев на рюкзаках... пусть любуется на чужую бесвкусицу, а сам будет ходить с рюкзаком нейтральной расцветки без всяких монстров, барбей и прочей шняги.

Так вот, если кому интересно мнение мамы второкласника.
Полностью согласна!!!!! я тоже мама второклассника. Год назад тут начиталась от таких же мам, какой год назад была - про ортопедические спинки, красивые картинки, кармашки, фирму ранцев... Все это не важно, главное - маленький размер (ширина должна быть больше высоты ранца) и легкость. Я весь год на себе проносила до школы и обратно наш чемодан Херлитц весом 1100 кг (покупала за 3500 в крупской), с учебниками он тяжелее, и у меня спина болела его носить до школы, не то что у худосочного ребенка. Своему второму собираюсь покупать самый легкий и простой, а эта куча кармашков не нужна, там только фантики скапливаются и всякое барахло.
Старый 30-07-2008, 16:40
ответ для Olimba на сообщение "Долго я смотрела на разные..."
    #173
tigrasha.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская,пр.Ударников
Сообщения: 822
tigrasha. отсутствует


В прошлом году ,по отзывам,купили вот такой ранец. http://www.burguy.ru/?g=22156&t=113 В этом году я решила будем продавать и покупать другой. Поняла,что это совсем не для нас....дочка ху-у-у-у-уденькая,и портфель + учебники = откровенно перевешивает
Старый 30-07-2008, 20:23
ответ для Little mouse на сообщение "Школьный рюкзак"
    #174
Zeppelin
Наш человек
 
Профиль Zeppelin
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: СПб
Сообщения: 6 212
Zeppelin отсутствует


купили сегодня Херлиц в О'Кее, легенький.1499 р.

Были Шнайдерсы, разные, не стала даже см. Тяжелые и дорогие - 3880 р.
Старый 31-07-2008, 18:49
ответ для Little mouse на сообщение "Школьный рюкзак"
    #175
Zeppelin
Наш человек
 
Профиль Zeppelin
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: СПб
Сообщения: 6 212
Zeppelin отсутствует


В "Карусели" есть Херлицы, чешские ортопедические ранцы-рюкзаки по 800 р., рюкзаки еще какой-то НоНаейм- фирмы
Старый 01-08-2008, 21:27
ответ для Little mouse на сообщение "Школьный рюкзак"
    #176
Мармаренсик
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 193
Мармаренсик отсутствует


В Экко ( в ТЦ "Питер") видела прикольный рюкзак, весами не взвешивала, но так вроде бы легкий. Стоит 1800+ скидка по карте 5%
Старый 02-08-2008, 01:39     #177
Gurda
Участник
 
Профиль Gurda
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 106
Gurda отсутствует


Мы в прошлом году купили этот рюкзак.Он действительно лёгкий и удобный.Но уже через погода вся отделка по краям ободралась, выглядит некрасиво. В футбол им не играли, на полу валялся не часто и девочка у меня аккуратная.
Старый 02-08-2008, 12:03
ответ для Little mouse на сообщение "Школьный рюкзак"
    #178
НУМАМ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 45
НУМАМ отсутствует


А я наш тяжелый ортопедичекий Scout не променяю ни на какой легкий рюкзак. Ребенок носил его год- плечи расправлены, нагрузка не ощущается, а даже самый легкий рюкзак с учебниками будет не меньше 2- 2,5 кг весить и будет он болтаться на попе согнувшегося ребенка.
Я тоже мама второклассника и, кроме этого, 11 лет работаю в школе.
Старый 02-08-2008, 17:44
ответ для Little mouse на сообщение "Школьный рюкзак"
    #179
Nila
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул.Тамбасова
Сообщения: 162
Nila отсутствует


И мой сын перешёл в 2ой класс.Сначала я тоже хотела купить лёгкий рюкзачок,т. к. наш
старый ранец совсем не понравился(широкий и тяжёлый)
Сегодня поехала искать ,но не стала я покупать этот лёгкий рюкзак.Из за того,что учебников
в этом году будет больше,тяжелей ребёнку будет их носить.Купила я ранец ,немного
поуже и без замков с ортопедической спинкой.Надеюсь ,что до четвёртого класса с ним отхо-
дим.
Старый 03-08-2008, 16:55
ответ для Little mouse на сообщение "Школьный рюкзак"
    #180
Мармаренсик
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 193
Мармаренсик отсутствует


Вчера видела прикольный рюкзак Гарфилд в Лукоморье. Там их два вида: один тяжелый, а другой полегче с ортопедической спинкой (вот он мне понравился)-стоит 1149 руб.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.