###2006###Непослушный ОКТЯБРЮШКА греет пузо и макушку ###2006### - Страница 110 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-07-2008, 17:09     #1091
Лилит 13
Наш человек
 
Профиль Лилит 13
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 7 563
Лилит 13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Лиль, ну вот а с сидением дома, как, понимаешь? Вот я эгоистично не хочу сидеть дома, кидаю ребенка на садик и свекровь Потому что не хочу!
А вот тебе дома по кайфу вроде, да? Поэтому я и сравнивала эти вещи.
Хоть убейте меня, что ГМ ребенку ах как важно первые там сколько-то месяцев - а я считаю, что ему важнее МАМА, любящая и заботливая (а не долго отдающая сквозь сжатые зубы)
Вообще-то я вроде не говорила, что мне по кайфу сидеть дома и планов было громадьё до появления Юли, что называется "заняться собой " во всех смыслах . Ну это так...лирическое отступление.
Что значит кидаешь ребёнка на сад и свекровь? Ты уезжаешь из города? Нет. У вас будет соврешенно нормальная жизнь, котороый живут многие. Что плохого в том, что ребёнок будет ходить в садик, что днём он будет занят играми и общением со сверстниками, будет накормлен, выгулян? Тем более я уверена, что если Стас совершенно не приживётся в садике, ты бросишь всё и засунешь своё желание работать подальше на некоторое время.

ЗЫ Даже в советские времена давался отпуск матери 2 или 3 месяца, восстановится и кормить ребёнка.
Про долг сквозь зубы забавно, славатебегосподи у меня не такая стадия. Всё-таки половина проблем создаётся в голове. У меня просто мысль всегда крутится - мне нужно кормить хотя бы до полугода. Ею и живу, как установку себе дала. Может если бы я ныла целыми днями - как я устала и как меня достал день сурка, то может ГВ было было бы для меня "сквозь зубы".
Старый 30-07-2008, 17:19     #1092
Крошка
чудо с косичками
 
Профиль Крошка
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Девяткино
Сообщения: 7 867
Крошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
А я чет прокалывание ушей не особо догоняю. У самой ничегошеньки не проколото.
Подумывала о прокалывании Марьиных ушей, но только когда она сама попросит. Сейчас не буду.
У меня Катька год просила ухи проколось, вчера пискнула, конечно немного, но второе тоже дала нормально проколоть - косметолог сказала - обычно детки первое прокалывают и второе не дают - т.к. уже понимают, что это немножко больно. Зато сегодня вся такая королевишна ходит....деловаааая....


Ксюхе раньше пяти лет наверное тоже не буду прокалывать.... подождем.... если она меня раньше не уболтает...
Старый 30-07-2008, 17:29     #1093
Spichka
Мега-элита
 
Профиль Spichka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ПиськаРёвка
Сообщения: 4 316
Spichka отсутствует


Я как-то себе сроки не ставлю. В 2 года попросит - в 2 проколю только за то, что сама попросила )
Созреет для сережек и вперёд, колоть сразу по 6 дырок в каждом ухе!
Старый 30-07-2008, 17:35     #1094
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лилит 13 Посмотреть сообщение
Что значит кидаешь ребёнка на сад и свекровь?
Это значит что в голове моей неискоренимо сидят такие вот понятия о "плохой мамаше" Я борюсь с ними, честно
Цитата:
Сообщение от Лилит 13 Посмотреть сообщение
Тем более я уверена, что если Стас совершенно не приживётся в садике, ты бросишь всё и засунешь своё желание работать подальше на некоторое время.
Это правда!
Старый 30-07-2008, 19:21     #1095
Лизочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 3 991
Лизочка отсутствует


Писала писала ночью отчет, потом сохранила его куда-то, а куда - не могу вспомнить. Если найду, обязательно выложу.

А в кратце все выглядело так: Проснулась в 10 утра. Подумала, что какая-то слишком болезненная для треников схватка прошла. Увидела, что кровит. Позвонила врачу, она сказала час ждем - смотрим воды это или нет. Сварила Гошке кашу, покормила его. Поняла, что нифига не треники у меня (в прошлый раз тоже все думала, что предвестники начались ). Развернула мужа с работы. Вызвала свекровь. Пошла в душ. Долго думала вызывать скорую или ждать мужа. Пока думала приехал муж. В 12:00 меня начали неторопливо оформлять в приемном покое. В 12:30 подняли в родилку. КТГ, милая беседа с любимой акушеркой и полное раскрытие. Потужилась немножко на кровати, потом на кресле. В 13:30 родился Ромочка, который сначала по недоразумению был Кирюшей . Вес 3910, рост 54 см.
Не могу сказать больнее было или нет, но быстрее на целых 2 часа, что несомненно меня порадовало. Вот!


Пойду попробую вас почитать пока вермя есть
Старый 30-07-2008, 19:52     #1096
Крошка
чудо с косичками
 
Профиль Крошка
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Девяткино
Сообщения: 7 867
Крошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизочка Посмотреть сообщение
Писала писала ночью отчет, потом сохранила его куда-то, а куда - не могу вспомнить. Если найду, обязательно выложу.

А в кратце все выглядело так: Проснулась в 10 утра. Подумала, что какая-то слишком болезненная для треников схватка прошла. Увидела, что кровит. Позвонила врачу, она сказала час ждем - смотрим воды это или нет. Сварила Гошке кашу, покормила его. Поняла, что нифига не треники у меня (в прошлый раз тоже все думала, что предвестники начались ). Развернула мужа с работы. Вызвала свекровь. Пошла в душ. Долго думала вызывать скорую или ждать мужа. Пока думала приехал муж. В 12:00 меня начали неторопливо оформлять в приемном покое. В 12:30 подняли в родилку. КТГ, милая беседа с любимой акушеркой и полное раскрытие. Потужилась немножко на кровати, потом на кресле. В 13:30 родился Ромочка, который сначала по недоразумению был Кирюшей . Вес 3910, рост 54 см.
Не могу сказать больнее было или нет, но быстрее на целых 2 часа, что несомненно меня порадовало. Вот!


Пойду попробую вас почитать пока вермя есть

Как здорово....
Поздравляем!!!!!:f lower:
Старый 30-07-2008, 19:52     #1097
Spichka
Мега-элита
 
Профиль Spichka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ПиськаРёвка
Сообщения: 4 316
Spichka отсутствует


Ну ты, Лиза, оперативно отстрелялась!!!!
Самое интересное: как только в нашем топе появилась Оксана с вопросом "А где, собсно, Лиза?", через пару тройку часов ты уже родила.
Оксана у нас как "Тренировочные схватки"!
Старый 30-07-2008, 21:45     #1098
Talya
Мега-элита
 
Профиль Talya
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 3 835
Talya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Наташ... Можно глупый вопрос задам?... А зачем????
ну вот не могу я ответить на этот вопрос
вроде как режим ребенку требуется
и богатая витаминами и микроэлементами сбалансированная пища
Старый 30-07-2008, 21:46     #1099
Talya
Мега-элита
 
Профиль Talya
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 3 835
Talya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
А мы репку читали Марго, когда она еще в пузике сидела После рождения, если начинала капризить, стоило только начать "посадил дед репку" - и всё, тишина в студии
ого! как здорово!
Старый 30-07-2008, 21:55     #1100
Talya
Мега-элита
 
Профиль Talya
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 3 835
Talya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Покажемся мы тут немного Ну и мама даже решилась... ]
классненько вы сходили в зоопарк!
мамочка похудела на 10 кг - вот это результат!!!! я вся в завидках. Сама щас борюсь активно с лишним весом, но у меня пока только 2 кг за месяц
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.