Чайлдфри/Childfree - предлагаю обсудить - Страница 40 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-07-2008, 13:05     #391
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Природа всего живого так устроена, понимаете ли, уже миллионы лет.
миллионы лет относительного экологического равновесия грубо прерваны человеком в 20 веке. Не смею надеятся, что у наших потомков миллионы лет впереди. Поэтому если тупиковые ветки человеческого рода без насилия перестанут развиваться - ничего страшного, по моему мнению, не произойдет.
Старый 30-07-2008, 13:08     #392
Кэрри
Элита
 
Профиль Кэрри
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 882
Кэрри отсутствует


Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение
а я вот представьте себе, о серость, не знала про этих чайлдфришников, и мои друзья тоже, кстати, от меня вчера просветились. В принципе, ничего особенного, ругать их и не думала, номне лично претят любые движения, партии, группы и сообщества, в принципе. А еще вот вчера полазили с мужем (он тоже был просвещен) по следам этой группы в контакте, поглазели на фотки М-дя, как говорит ведущий одной программы" не хочу никого обижать", спецефичность внешних данных бросается в глаза..а я уже давно придерживаюсь мнения, что некоторое совпадение внешнего и внутреннего мира имеет места быть А еще вот опять же странно мне читать высказывания некоторых форумчан. Они себя, вроде бы, к ч.ф. не причисляют напрямую, но..считают, что да, мол, не хотим иметь детей, не надо нам, люблю прежде всего себя..эгоизм, так сказать..а народ им респекты шлет. Типа молодца, умная женщина, и вообще, каждый имеет право на собственное мнение. С последним абсолютно согласна. В свободныой стране живем, чего же не иметь. Только вот одного не пойму почему эгоизм у нас входит в моду, почему за это народу уважуха? Чего-то длинно получилось..Прошу прощения, но чегось-то мне вступило
странно как-то... это что, прямая обязанность всех людей обзавестись потомством? и если нет детей - то априори эгоист и фу-фу, всеобщее порицание. Не легче ли без всяких оговорок (типа, да, вот все понимаю, но они все-равно такие-сякие, от меня отличные) признать, что у людей стремления и желания в жизни разные. И инстинкты тоже не в одинаковой степени в живущих на земле развиты. ваще-та
Старый 30-07-2008, 13:57     #393
Jupiter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 308
Jupiter отсутствует


Очень интересно, что скажут ярые противники чайлдфри - а что, жить в свое удовольствие - это стыдно и плохо?? Вы прям всем чф в вину это ставите. По-моему, это то , к чему стремится любой нормальный человек, разве нет? Для каждого это означает свое, и если человек ничего против чужих детей не имеет, заводить или нет своих - решать только ему и его партнеру. Такие все альтруисты и защитники интересов общества, смешно просто.
Старый 30-07-2008, 14:46     #394
Чуня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 791
Чуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Не эгоизм, а инстинкт продолжения рода. Природа всего живого так устроена, понимаете ли, уже миллионы лет.
А потворствовать своим инстинктам - это не эгоизм?
И в природе размножаются не все подряд
Старый 30-07-2008, 14:59     #395
Кошь
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 103
Кошь отсутствует


Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение
а я вот представьте себе, о серость, не знала про этих чайлдфришников, и мои друзья тоже, кстати, от меня вчера просветились.

А еще вот вчера полазили с мужем (он тоже был просвещен) по следам этой группы в контакте, поглазели на фотки М-дя, как говорит ведущий одной программы" не хочу никого обижать", спецефичность внешних данных бросается в глаза..а я уже давно придерживаюсь мнения, что некоторое совпадение внешнего и внутреннего мира имеет места быть
Ну видите, уже хорошо, просветились

А может вы опишите, что значит "специфичность внешних данных бросается в глаза"? Мне просто интересно. Лазать в инете некогда, да и хочется услышать чужое мнение....что вы там насмотрели.
Старый 30-07-2008, 15:19     #396
Аталанта
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 604
Аталанта отсутствует


а мне интересна не тема, а что на форуме делают те, кто не хочет иметь детей?
Старый 30-07-2008, 15:23     #397
Кошь
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 103
Кошь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аталанта Посмотреть сообщение
а мне интересна не тема, а что на форуме делают те, кто не хочет иметь детей?
Это мы уже обсудили несколькими страницами выше
Старый 30-07-2008, 15:36     #398
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аталанта Посмотреть сообщение
а мне интересна не тема, а что на форуме делают те, кто не хочет иметь детей?
прочтите первую строчку правил. вы с ними согласились.
Старый 30-07-2008, 15:36     #399
Кэрри
Элита
 
Профиль Кэрри
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 882
Кэрри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аталанта Посмотреть сообщение
а мне интересна не тема, а что на форуме делают те, кто не хочет иметь детей?
общаются, так же как и все остальные. разве не очевидно?
Старый 30-07-2008, 15:58     #400
Эллочка Людоедка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 64
Эллочка Людоедка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение
А еще вот опять же странно мне читать высказывания некоторых форумчан. Они себя, вроде бы, к ч.ф. не причисляют напрямую, но..считают, что да, мол, не хотим иметь детей, не надо нам, люблю прежде всего себя..эгоизм, так сказать..а народ им респекты шлет.

Только вот одного не пойму почему эгоизм у нас входит в моду, почему за это народу уважуха? Чего-то длинно получилось.
А в чем заключается их эгоизм и , главное, по отношению к кому? Расшифруйте, а то какие-то высокапарные слова.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.