Научите спать ночью без памперса (4.5 года)! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-07-2008, 01:35     #71
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


Господи, чтож вы злые-то такие, откуда такие ограничения: не поить, памперс снять и отдать кому-нибудь, б-р-р.Когда организм сочтет нужным вставать ночью тогда все и будет, нет четких рамок кто-то с 6 месяцев спит и не писается, а кто-то и в 5 лет согрешит, но время у каждого свое, моя старшая стала вставать ночью где-то года в четыре, хотя спали без памперса мы с 1.5 лет, мама высаживала, но случались проколы, а потом как-то вдруг, встает и идет в туалет, хотя у кровати был "дежурный горшок". А мелкой сейчас 3.1 спим в памперсе, иногда просыпается писать, иногда спит до утра сухая, а иногда....А так как тоже имеет привычку ночью притопать к маме-папе, то из-за этого иногда ...пока спит в памперсе, вот!
Старый 28-07-2008, 12:54     #72
крокодильчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщения: 4 906
крокодильчик отсутствует


А моей 4и9... и мы спим в памперсе Причём со старшим проблем не было вообще - памперсов не носил, ночью писал по будильнику и вообще... идеальный ребёнок в этом плане
А с мелкой пробовали почти все предложенные методы: пить не давали, писаем непосредственно перед сном, выбрасывали памперсы (меня хватило месяца на три), поднимали ночью 1-2-3 раза (на вторую-третью ночь начинает орать, ругаться, пинаться и выбрасывать горшок ), хвалили (радовалась вместе с нами), поругивали (а вот это она никак не могла понять за что). Сейчас только провожу душеспасительные беседы. Она каждое утро радостно приносит мне памперс с криком "ура, он сухой!", даже если он полный
Вот в данный момент, уже около месяца она стала писаться всё реже - пару раз в неделю, и гораздо меньше по объёму. Так что я надеюсь, что беспамперсные ночи уже не за горами

Воспитатель в саду сказала мне, что ребёнок мой эмоциональный, и для неё это нормально; всё пройдёт

Желаю вам удачи! У вас всё будет хорошо!
Методы попробовать можно разные, может какой и подойдёт а не подойдёт, то пройдёт со временем само
Старый 28-07-2008, 13:10     #73
Лала
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 684
Лала отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadin78 Посмотреть сообщение
у моей подруги( она живет в другой стране) ребенок спал в памперсе до.....8 лет!!! Врачи проверяли его и сказали, что все будет хорошо, когда он перерастет определенный возраст. В жидкости она его ограничивала, но каждую ночь мокрый памперс. А сейчас у них все ОК и про памперсы забыли. Я сначала ужаснулась выводам врачей, но ОНИ ОКАЗАЛИСЬ ПРАВЫ, Не волнуйтесь-всему свое время!!!
+1. У мужа родственники в Израиле - там вобще никто не "парится" по этому поводу, если только нет никаких заболеваний. Чуть ли не в школу в памперсах идут.
Старый 28-07-2008, 13:54     #74
Lenuska -1979
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 781
Lenuska -1979 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лала Посмотреть сообщение
+1. У мужа родственники в Израиле - там вобще никто не "парится" по этому поводу, если только нет никаких заболеваний. Чуть ли не в школу в памперсах идут.
Конечно ,чего париться то ,они еще и на коляске в первый класс детей повезут .
Старый 28-07-2008, 15:31     #75
bler
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Горьковская
Сообщения: 685
bler отсутствует


А у нас бабушка приучила в 1.5 года! С ней вставала и всё! спасибо бабушке, т.е. она даже прабабушка! Сейчас конечно случаються проколы примерно 1 раз в полгода (нам почти 5), но мы как то не переживаем!
Старый 28-07-2008, 16:48     #76
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


Моя мама в детсве писалась до 8-ми лет, помог совет одной бабульки сьедать на ночь хлеб с солью. Попробуйте может и вам поможет.
У подруги такое было лет до 12-ти, потом ее отвели к бабке, та ее заговорила и дала какой то травяной настой пить, все прошло.
Старый 28-07-2008, 22:54     #77
nedlle
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 223
nedlle отсутствует


Наша спит спокойно и просыпается "по делам" где-то полгода. Раньше я караулила (обычно в одно и тоже время ночью) и сажала на горшок - как начинает ерзать и вертеться в кровати - значит пора)).
Всяко было: и не успею поднять вовремя, и просто не услышу или дочь сама просыпалась уже мокрая. Но прошло все: теперь спит и просыпается заранее, а не в момент "намокания")). Часто вообще всю ночь не просыпаясь спит.
Я думаю, главное - терпения набраться и вставать по ночам к дитю - проверять "на сухость. Со временем необходимость в этом отпадет.
Старый 29-07-2008, 09:18     #78
Томочка
Активный участник
 
Профиль Томочка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 328
Томочка отсутствует


А моя к 2,5 годам отучилась писать днем, ночью через раз. А теперь все по новой и постоянно днем и ночью. Я и высаживала и нет - ничего не помогает. А когда у нее спрашиваю - разве тебе нравится лежать в луже? Она говорит да, нравится, и улыбается. И что с этим делать!
Старый 09-08-2008, 00:24     #79
Серафимка
Старожил
 
Профиль Серафимка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 1 072
Серафимка отсутствует


Цитата:
Сообщение от KETI Посмотреть сообщение
У нас аналогичная ситуация, сейчас нам 3,9г. и от памперса мы отказались в 2!!!! года и до сих пор по 1-2 раза за ночь писает в кровать и совсем не просыпается. Целый год (с 2-3лет) я ее ссаживала по 2 раза за ночь, толку 0, ссажу 0 сухо, нет - мокро. Хорошо что у вас нет такой проблемы и пусть не будет никогда. Я же решила просто ждать когда придет время, остеопат наш говорит что все у нее нормально, поменьше пить на ночь, но у нас девочка водохлеб, особенно когда надо спать ложиться. Спит очень крепко. Беседы проводим как со взрослой, отвечает что перестанет писаться к 10 годам...
Все тоже самое.К неврологу с этим ходили - говорит "ссунов" до школы не лечат.Гомеопат выписала кое-что ,но сказала ждать своего времени.И самое интересное,что года в 2,он писаться перестал .Сам вставал и писал в горшок,или ждал до утра.А в 3 года опять двадцать пять! Каждую ночь кровать мокрая...Описается и даже не проснется,не шелохнется,так и спит мокрый.
По утрам на мои недоумения говорит "гномик приходил(или зайчик,или лисичка,или смешарики..)и сказал - давай пописаем!" Ух,я этому гномику...
Старый 09-08-2008, 00:33     #80
Странница
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 179
Странница отсутствует


Цитата:
Сообщение от gerda575 Посмотреть сообщение
помог совет одной бабульки сьедать на ночь хлеб с солью. Попробуйте может и вам поможет.
.
или небольшой кусок селёдочки - то есть вообще немного что-нибудь солёного, соль воду в организме задерживает. И кончно, совет врачей № 1- не пить много на ночь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.