Мама и ИВ или Няня и ГВ? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Что лучше?
Няня и ГВ 9 13,85%
Мама и ИВ 32 49,23%
Другое 25 38,46%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 65. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-07-2008, 17:23     #31
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Если вы насильно впихивали в ребенка еду - то полный отказ от нее вполне закономерен, увы. Насильное кормление всегда приводит к весьма грустным результатам. Имхо, единственный способ - это заинтересовывать пупса тем, что в вашей тарелке есть. Ну и принцип - "кто не хочет есть - тот не голодный", тоже жизнь весьма облегчает. Еще ни один щенок у полной миски не помер

Попробуйте нарезать банан кусочками, положить в зоне досягаемости ребенка, так чтоб он видел, и не трогать его. Сам найдет и поест.

Схема же "грудь все время нонстоп" может еще и так работать: вы нервничаете из-за того что все идет как идет, ваша нервность с молоком передается ребенку, и чтоб успокоится, он начинает чаще просить грудь. Вы же переживаете еще больше. И все. Вот оно пошло по циклу все больше и больше.

И я уверена, что вы - хорошая мама. Но только вы для себя решите, зачем вы пришли в конференцию - узнать, что вам делать, чтоб безболезненно свернуть ГВ в устраивающие вас сроки, или же рассказать, как ничего, совсем ничего нельзя сделать, и остается только страдать и жаловаться.
Детю никто нчего не впихивал силком.
В 4 месяца начала вводить прикорм. Вроде даже сначала хорошо пошло, но полезла аллергия. Свернулись. Потом в 6 месяцев кишечный грипп - приходилось силком вливать лекарства и воду при температуре от безвоживания. После этого само собой не подпускал к себе с ложкой или бутылкой. Через 3 месяца уже просто грипп и снова негатив против ложки.
Кроме того только недавно остеопат нашла что-то там у него в шее передавлено и ему просто трудно принимать было пищу. Грубо говоря желудок был настроен на прохождение пищи не сверху вниз, а наоборот. Когда деть висел на груди, то он расслаблялся и жидкое молоко проходило спокойно, но при незнакомой пище, деть нервничал, начинался спазм и все лезло вверх.
Курс лечения у оптеопата закончили 2 недели назад. Но теперь уже деть не хочет ничего есть. Ему и так хорошо.
Я всегда ем с ним на руках. Моя тарелка его не интереует. Ложкой там любит ковыряться, но в рот не тащит.
Фрукты все время даю - он максимум один раз лизнет и по ковру размазывает, сквозь пальцы пропускает - играет в общем.
Вчера съел сам 5 ложет пюре грушевого - это праздник. В следующий раз может поесть дня через 3. И то только сам - кормить себя не дает почти. Вот и весь наш прикорм в 1,2 года Хотела к сентябрю свернуться с ГВ, да боюсь не получится
Старый 27-07-2008, 20:47
ответ для Милла на сообщение "Мама и ИВ или Няня и ГВ?"
    #32
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Вы сами себе противоречите - детю ж не важно, впихивают ему еду или лекарство. Дело в самом факте. Так что вам надо сейчас бороться с убеждением детя, что "все что в ложке - все гадость, будет потом плохо!". И, ИМХО, вам эту свзяь в его восприяти надо разорвать.

Как? Ну, я бы на вашем месте предлагала бы ему еду без ложки и вилки. То есть - бананы, брокколи, свеклу и прочее кусочками. Что в лапку влезло - то в рот и отправилось.
Старый 27-07-2008, 21:20     #33
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Вы сами себе противоречите - детю ж не важно, впихивают ему еду или лекарство. Дело в самом факте. Так что вам надо сейчас бороться с убеждением детя, что "все что в ложке - все гадость, будет потом плохо!". И, ИМХО, вам эту свзяь в его восприяти надо разорвать.

Как? Ну, я бы на вашем месте предлагала бы ему еду без ложки и вилки. То есть - бананы, брокколи, свеклу и прочее кусочками. Что в лапку влезло - то в рот и отправилось.
так и пробуем. Правда он вообще не приемлет чтобы ему в рот что-то направляли. Только сам.
Хотя сегодня заметили, что когда ложку поднесла я и муж - отвернулся. А дедушка поднес тут же - широко открыл рот

Но когда он сам в руки берет еду, то максимум пару раз лизнет и все - играется дальше.
у меня с руки тооже особенно не ест
Старый 27-07-2008, 22:36
ответ для Милла на сообщение "Мама и ИВ или Няня и ГВ?"
    #34
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Милла, у нас была дикая проблема с едой по осени. Мы решили ее отпусканием - я просто перестала считать, сколько и чего она съедает. Раз есть не просит - сыта. И они все в вашем возрасте едят из рук вон плохо (кроме отдельных индивидуумов, но у них другие зато глюки есть).

Так что ставьте мисочку с местом для игр с веточками брокколи (вареной), цветной капусты, свеклы, бананов, яблок, черешни без косточек, винограда и т.д. рядом с местом для игр. Не предлагайте - может перевернуть, а, скажем, кормите мишку, который к вам придет и будет есть. И общайтесь при этом с Мишкой, а не с ребенком. Типа "кушай, мишка, тебе вкусно!" - "вкусно-вкусно, еще хочу!". И еще берите с собой на прогулку длительную в варианте "сися - дома!". И не считайте, сколько он съел! Втянется.
Еще, если ездите за город, можно вместе с ребенком чернику собирать и есть прямо с куста, земляника еще не кончилась, ну и на огороде попастись (если своего нет - к друзьям напроситься с благой целью)
Отпустите ситуацию. Скажите себе: "Да, не всегда получается так, как планируется, особенно когда в ситуации двое. Не смогу сейчас - сделаю потом".

Да, что до истерик - то это возрастное. Погодите, через пару недель у вас ребенок начнет биться головой об пол, если что будет не по нему. Это нормально, и никак не связано с вашими действиями. Типа возрастное. Например мы сегодня устроили дикую истерику, уходя с детской площадки - ребенок хотел "горки!" и точка. Не оставаться же было на ночь на улице.

У вас все получится.
Старый 27-07-2008, 22:43
ответ для Милла на сообщение "Мама и ИВ или Няня и ГВ?"
    #35
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


спасибо. попробую
Старый 29-07-2008, 01:35
ответ для Милла на сообщение "Мама и ИВ или Няня и ГВ?"
    #36
NUMA
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 272
NUMA отсутствует


[quote=ком дома (мне видимо на скамейке под окном надо отдыхать), чем пусть деть на ИВ будет, но с мамой?

По ходу пьессы - опыт приучения к еде и отучения от груди таких приверед как мой приветствуется[/QUOTE]

позиция - еда - это интересная игра. Потому что только игра ему интересовать будет. Это мое мнение именно для вашей ситауции. И начинать никогда он уже будет голоден очень и начнет оттопыривать одежду в поисках сиси или просить начнет, а когда вот между... вроде молочко немного провалилось, но до кормления ещё есть время. Придумайте сами, во что любит ваш играть. Моим нравилось искать "где?" мы делали сырных\творожных\любых других колобков и искали вкаком кулаке у мамы спрятан - ребенок угадывает - ест - неугадал - мама ест. Личный пример, позитивное отношение формируется к процессу. Может не совсем верно "играть в еду" но в данной ситуации поможет сформировать навык хотя бы и отношение, развить интерес. Дальше исходя из возраста и необходимой консистенции думайте что придумаь, вот такая идея...
Старый 29-07-2008, 01:39
ответ для Милла на сообщение "Мама и ИВ или Няня и ГВ?"
    #37
NUMA
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 272
NUMA отсутствует


ещё вспомнила способ. Ребенок должен видеть как ест мама\папа\все остальные. Мы ставим его стульчик к нашему столу. Мы смеялись когда в 10 месяцев у него в руках оказалась ветчина и он с наслаждением её насасывал. Меня раздирали мучения на тему - не полезно, но пересилило желание развить навык -"еда - здорово"
они копирруют нас. Теперь мы когда едим даем дольку помидорки - высасывает, даем хлебцы ваыельнве "виктроия" все это размажет, грязища, но довольный -) да и мы спокойно поужиинаем !
Старый 29-07-2008, 01:42     #38
NUMA
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 272
NUMA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
Хотя сегодня заметили, что когда ложку поднесла я и муж - отвернулся. А дедушка поднес тут же - широко открыл рот

У нас был период - ел только у Папы. Потом настал период - у папы не стану есть никогда! ест только у меня и бабушки...
Старый 29-07-2008, 09:53
ответ для Милла на сообщение "Мама и ИВ или Няня и ГВ?"
    #39
Котька
Наш человек
 
Профиль Котька
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 6 214
Котька отсутствует


продолжайте кормить грудью!
деть саморегулирующееся существо... все придет и пищевой интерес тоже придет! предлагйте...просто предлагайте...кусочек огурчика...листик салата... положите на тарелочку сушки... обязательно собирайтесь вместе за столом на ужин ... и завтрак деть должен видеть как мама и папа кушают...

мой сын не ел до 1,2...
в 1,5 года бночка гербера это был прогресс
но все пришло!интерес к еде появился!
сейчас ему 2,6 ест хорошо, все все все... ну и ГВ канешно еще есть на сон и после сна
гармония у нас, чего и ВАМ ЖЕЛАЮ!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.