А у кого ребенок не засыпал без груди, как справились? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-07-2008, 13:20     #81
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Djiga Посмотреть сообщение
Оставила засыпать с папой. Первую ночь не спали до часу. и просыпалась каждые 2 часа. вторую ночь до 12 ти и просыпалась уже реже. Третью ночь.......... не помню. На четвертую уже леги все вместе спать! (я в глухой футболке) - все отлично! Сейчас спим вместе, если видит сисю смеется так хитренько, но конечно уже никаких порывов взять и съесть...........

с рождения и до 1,2 без сиси не засыпала вообще!!!!!!!!!! даже на улице иногда приходилось давать!
Так вы вообще перестали кормить грудью? или только перестали потакать этим постоянным ночным кормлениям?
Старый 27-07-2008, 21:12     #82
Jun
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 133
Jun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анса Посмотреть сообщение
в один момент поняла,что нет сил терпеть,всю ночь на груди,не дай Бог вытащить- такой ОР!
в общем,наш рецепт:
берете папу (бабушку и тп). сами уходите в др комнату (кухню в нашем случае) и ложитесь спать!!!
даете себе установку,через сколько дадите в первый раз грудь..я начала с перерыва в 3 часа.
деть,как обычно через 40 мин после укладывания требует грудь,подходит папа, берет на руки - БУДИТ!!! и объясняет,что все спят (машинки,игрушки,книжки), реб успоаивается,заыпает и так каждый час..
в общем,примерно через неделю моя стала спать по 4 часа без просыпаний..
сейчас перерыв уже до 6 часов!
Какие вы молодцы! Я всё поняла! Нам нужен союзник в лице папы/бабушки. Займусь сейчас внушением, что им предстоит промаяться несколько ночей ради моего спокойного сна. И будем действовать!
Старый 27-07-2008, 21:48     #83
АнсА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Авиа only
Сообщения: 5 365
АнсА отсутствует


удачи Вам!!!!
все получится и сразу станет значительно легче!
Старый 28-07-2008, 01:26     #84
nataliolshina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 591
nataliolshina отсутствует


Девочки ,по- моему , мы самые сиселюбивые, нам уже 2 года и 8 месяцев ,во как! до сих пор в обеденный сон и на ночь с сисей укладываемся. Я морально еще не готова (у меня еще два сына старших, я не смогла их выкормить грудью ,оба до месяца наслаждались ), вот теперь отрываюсь по полной...
Старый 28-07-2008, 12:15     #85
Jun
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 133
Jun отсутствует


Цитата:
Сообщение от nataliolshina Посмотреть сообщение
Девочки ,по- моему , мы самые сиселюбивые, нам уже 2 года и 8 месяцев ,во как! до сих пор в обеденный сон и на ночь с сисей укладываемся.
А ночью-то, ночью как спит? Тоже повисает ежечасно, как наши, или уложится и до утра спит спокойненько? Мы-то измаялись от ночного кидания на грудь .
Старый 29-07-2008, 01:28     #86
NUMA
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 272
NUMA отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Я обитаю пока разделом выше , ребенок на ГВ. Чем дальше, тем больше ребенок привязан к груди, хотя дело идет к году. Заснуть - утром или днем - может только с грудью. Ночью просыпается 6-10 раз, каждый раз приходится давать грудь, чтобы уснула. Мне интересно мнение мам детей постарше. Сколько это может продолжаться?

У кого такое было, как вы справились? Как в итоге научились спать?

Во сколько это было?

Педиатр утверждает, что стоит только прекратить ГВ, так проблема исчезнет. Мол нет ГВ, нет проблем с засыпанием. А как его прекратишь, если ребенок без этого не засыпает? Как он вообще уснет? Может, сначала нужно научить засыпать, а потом только вести разговор о прекращении гв?Короче, замкнутый круг...
Ну, возьмусь советнуть,сейчас кормлю второго, нарм 11 месяцев. Первого ребенка кормила как вы пишете также до 1,4 лет. Потом резка бросила - у ребенка была травма морльная очень страдала - плакала ночами и кричала - мама дай сиси! сердце разрывалось, но мне надо было лечиться антибиотиками, пришлось отрвать резко от груди... стала давать жидкую кашу из бутылочки ночь, поскольку хотела есть и не спала. Олежка тоже на ночь берет грудь, нчью несколько раз. Я заметила, что если не покормлю кашкой на ночь, то он буквально висит на сиське всю ночь а если покормлю - 1-2 раза пососет... хотя многие пишут против "передания на ночь" у нас на ночь - голодание обычно -) потому и кормлю. Вообще если есть возможность, сохранять лучше это вечерние кормление по дольше, очень иммунитет поддерживаете, а днем, кстати, если сидит не со мной, засыпает без сиси без проблем... МАрту и Вильям СИРС почитайте, там очень интересно написано про ГВ..
Старый 02-08-2008, 18:29     #87
Jun
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 133
Jun отсутствует


Цитата:
Сообщение от NUMA Посмотреть сообщение
МАрту и Вильям СИРС почитайте, там очень интересно написано про ГВ..
Обязательно куплю эту книжку! Многие хвалят!
Старый 02-08-2008, 22:21     #88
Barsuk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 376
Barsuk отсутствует


Ха... бабушку.. бабушка нам сказала решайте сами(хотя в других вещах меня всегда подменяла и помогала ) и я не дала грудь однажды вечером было нам 1,5. истерил до часу потом вырубился. проспал до 6 не прикасаясь ко мне вообще. обиделся видимо. (хотя иногда по 6 раз за ночь подползал и ел.... ну и все... недели 2 укладывала укачивая ну как бы в обнимку ... если б не бабушка опятьже с криками "ну что тебе жалко ребенку молоко на ночь дать!!1" укладывались бы и дальше без молока. а так до 2с лишним давала молоко на ночь из бутылки.. ночью почти не просыпается.. иногда подползает сисю потрогает и все... сейчас вообще с чаем засыпает. а уж на что у меня козерог упертый... =))) так что не так страшен черт как его малютка =)))
Старый 03-08-2008, 13:01     #89
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


а ради чего все это?
Старый 03-08-2008, 15:03
ответ для Aiti P на сообщение "а ради чего все это?"
    #90
barbariskas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калининский р-н, ст.м.Гражданский пр-т
Сообщения: 769
barbariskas отсутствует


Это если у мамы уже крышу сносит от невысыпания и сиси отваливаются от круглоночногокормления...

Дочке недавно год исполнился, теперь просто подходит, раздевает, ручонки засовывает куда ненадо, если не дать - орёт. Мне это ненравится, ладно если дома 20 раз на дню, но при людях...не разрешаю, а ей хоть бы что!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.