Помогите решиться... - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2008, 21:55
ответ для Барсикамама на сообщение "Помогите решиться..."
    #131
Dinarick
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: между м.Московская и м.Лениский пр.
Сообщения: 1 023
Dinarick отсутствует


Ой, да Вы что, даже не думайте, конечо оставляйте!!!!!!!!!!!!! Какой у Вас МЧ молодец!!! Ответственный!!! И ничего не молодой, у меня вот мужу 22 стукнуло, когда я забеременела, ребёнка очень хотели (мне было 29, сейчас 30, ему 23) и ничего, живем на 21 тыщу, на всё хватает, еще и кредит за машину платим. На ребенка денег хватает с карты Детская, наличку почти не тратим, вещами знакомые помогли, коляску здесь на ЛВ с рук купили, всё покупайте приданое по немногу, тогда не так ощутимо будет. А всё таи возраст у Вас уже такой, что ребеночка надо.... УДАЧКИ ВАМ!!!! ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 28-07-2008, 22:15     #132
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Да нет, каждый за себя решает. Просто мы живем в однушке втроем, хотим второго ребенка, а я вот думаю: Я имею права в такие условия детей помещать, они ж собственно не просили меня о рождении. У нас комната 20 м, получатеся, что они будут жить где-то на 9-10. А вы вчетвером на 10. Не тяжело детям?
А мы решились на своих 20 второго родить. Понимаем, что тесновато будет, уже придумали, как на кухню нам с мужем хотя бы временно убегать, благо хоть она у нас не маленькая, целых 9,5 квадратов. сейчас в процессе обустройста. А по честному, деть пока маленький будет. думаю справимся, а потом, во-первых материнский капитал, во-вторых, свои нехилые работоспособные усилия, глядишь, и на двушку (хотя бы) потянем. Там видно будет. Под лежачий камень, как говорится... Глаза боятся, а руки (или еще чего там) делают
Старый 28-07-2008, 22:23
ответ для Барсикамама на сообщение "Помогите решиться..."
    #133
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


оставляйте!!!!!!
будет тяжело, но вы обязательнос правитесь.
ведь неизвестно, что будет, если этого малыша не оставите. может, другого уже никогда не будет...
Старый 28-07-2008, 22:55
ответ для Барсикамама на сообщение "Помогите решиться..."
    #134
АнсА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Авиа only
Сообщения: 5 365
АнсА отсутствует


только автор пропал
Старый 29-07-2008, 00:41
ответ для Барсикамама на сообщение "Помогите решиться..."
    #135
NUMA
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 272
NUMA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вмиг Посмотреть сообщение
Девочки, у меня такая проблема:
Срок чуть больше недели. Ребеночка очень хочу, но финансовые возможности оставляют желать лучшего+ большинство подруг отговаривают, мол вы сами не знаете на что идете, да и ЛЧ еще молодой совсем для отцовства (ему 21, мне 25)...
А он уговаривает оставить, говорит выкрутимся итд... А как выкрутимся, если жилье снимаем, а когда работать не смогу, только его доход тыс. 25 останется... Я в тупике прямо
Нет женщины, сожалевшей, что её малыш родился. Особенно пр бытовымп проблемам.Есть только очень сильно жалеющие о том, что не родился. Моей бабушке 81 год и сейчас мне было страшно услышать от неё, что она жалеет, что не родила третьего... вот так жить жизнь и жалеть об этом. Есть женщины которые легко переносят оборт в моральном плне. Или быстро восстанавливаются, выбирая собственную позицию к этому вопросу. Другой вопрос осуждать или нет - это не тема топика как я понимаю. А есть женщины, для которых ад начинатеся с аборта. Сделав его, не воротишь и тогда тебя начинаетт это мучить и сжигать изнутри, не можешь видеть малышей на улице, в кино... тебе начинет снится не рожденный малыш...
Я могу говорить об этом только спусты 6 лет. И то только письменно.
Сейчас у меня 2 ребенка и я жду третьего. У нас много бытовых проблем, я ростили и одна детей и ребенок был болен, все преодолевается и забывается, потому что самое сильная поддержка и вдохновение - это прикосновение ручек, улыбкки, взгляды, нежное лепетание... и забываешь о трудностях, просто их преодолеваешь.
БОГ не иог поспеть везде, поэтому он создал матерей. Видимо и вам передав именно сейчас такую интересную задачку, только вам решать её...
Старый 29-07-2008, 01:30
ответ для Барсикамама на сообщение "Помогите решиться..."
    #136
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


Я не знаю какие подобрать слова, чтобы вы оставили этого ребенка. Я-не оставила. Мне было 24. Ребенка я все таки родила, много позже. Без каких либо проблем по части зачатия, вынашивания и так далее. Но сейчас, смотрю на своего ребенка и думаю-а каким был бы тот, не родившийся? И безумно жалею, что сделала аборт. Денежные и прочие проблемы-их всегда можно решить-было бы желание. А вот прерванную жизнь-уже не вернешь.. Решать, конечно, только вам, но.. Ничто не сравнится с той радостью, когда твой ребенок улыбается, тянет к тебе ручки..говорит мама. Не нужно лишать себя этого счастья.
Старый 30-07-2008, 18:24     #137
Барсикамама
Гость
 
Профиль Барсикамама
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 14
Барсикамама отсутствует


Спасибо Вам всем за участие и поддержку
У нас все отлично, больше и не сомневаюсь ни в чем
Надеюсь все будет хорошо, и в апреле появится малыш
Старый 30-07-2008, 18:58     #138
Яблочная мята
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщения: 5 044
Яблочная мята отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вмиг Посмотреть сообщение
Спасибо Вам всем за участие и поддержку
У нас все отлично, больше и не сомневаюсь ни в чем
Надеюсь все будет хорошо, и в апреле появится малыш
Желаю легкого течения беременности, без проблем, хороших родов!!! И пусть материальные трудности успешно разрешатся, а муж радует чутким отношением!
Старый 30-07-2008, 19:11     #139
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Да нет, каждый за себя решает. Просто мы живем в однушке втроем, хотим второго ребенка, а я вот думаю: Я имею права в такие условия детей помещать, они ж собственно не просили меня о рождении. У нас комната 20 м, получатеся, что они будут жить где-то на 9-10. А вы вчетвером на 10. Не тяжело детям?
ЭЭЭ мы живем с родителями мужа в комнате 14 метров - заставлена ВСЯ - тока мааленькие проходы до кроватки(кста, вторую кроватку в принципе ставить некуда - поэтому - ее не будет просто), есть еще комната 12м - с книгами свекра в НЕРЕАЛЬНЫХ колвах и компом...

за полгода надо разгрести коридор - чтоб ползать было где и мыть не запарно, нашу комнату и в маленькой - шкаф покомпактнее и под потолок для книг... и будет где повернуться детям

Короче фактически - мы заводим второго на 14 метрах.

Просто нам по 22 - менее погматичные, отчасти авантюристы, и есть земля, кот щас стоит мааало, но в перспективе в полне может очень даже не полхо подняться в цене, материнский капитал и пр... думаю лет через 5 мы потянем на квартиру...а пока маленькие дети - им без разницы, поверь...мои родители в комуналке на 15 метрах родили сестру, когда мне было 6,5 - и ничего - никаких проблем никогда у нас не было - в плане тесно и пр... А сколько восторга было у сестры когда мама выносила ее из ванной, приносила в комнату, а рона в восхищении - Маама кааак здорово ВСЕ в кроватях!!! Можно валяться где хочешь!!!
Старый 30-07-2008, 19:16
ответ для Барсикамама на сообщение "Помогите решиться..."
    #140
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Надя, я тут ребенку хотела купить кресло-кровать. Моя мама: ты что? Ребенку нужен нормальный диван или кровать. Я говорю: Мама, так я сама до 10 леь спала на кресле,потом когда мы перееахали на другую квартиру, вообще спали на одной кровати и уроки я делал на швейной машинке. Она:НУ да. Но это другое дело. Как все менятеся!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.