Помогите советом, как поступить?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-07-2008, 16:45     #1
Дочь кота Леопольда
Старожил
 
Профиль Дочь кота Леопольда
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 277
Дочь кота Леопольда отсутствует


Не знаю, как поступить..
В конце мая уехали в деревню с котом. Коту 8 лет, кастрат. Ему там ТАК нравится... Мы уже дважды приезжали в город, кота оставляли в деревне (с моей свекровью). Свекровь говорит - оставьте кота, пусть тут живет до осени, ему здесь хорошо.
Да, кот кайфует. Но дома без него как-то пусто, поругать некого, погладить..
Я боюсь, что он от нас отвыкнет или гадить начнет.. Или его деревенские собаки убьют, ибо он кастрат и драться не любит..
Может, посоветуете??
Старый 24-07-2008, 16:55     #2
Infra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 920
Infra отсутствует


Знаете в моем детстве мама тоже наших двух котов в деревне оставляла, так как ей казалось, что им там лучше, оба больше года не прожили, их сбили машины, поэтому решать только вам, я бы не стала
Старый 24-07-2008, 17:05     #3
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Мои кошки все лето на даче, и собака там же, и морская свинья. Им там хорошо! Свежий воздух, травка... И преведущая кошка тоже всю жизнь прожила летом на даче. Гадить не начнет, это 100%. Вот деревенские собаки - это сложный вопрос.... А как сейчас он там? как сейчас с собаками обходитесь?

Да, у дочкиной учительницы по вокалу 4 кошки. Все лето и она, и кошки живут на даче. Старшей кошке в этом году будет 17 лет.... В этом году я ее отвозила. Это надо было видеть, какие у нее кошаки довольные были, когда мы приехали!
Старый 24-07-2008, 17:19     #4
Эва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщения: 3 194
Эва отсутствует


Да пусть поживет на воздухе Мой котейка наслаждается дачей А я за него рада! Ему хорошо, а значит и мне А на счет отвыкнет.... НЕ ОТВЫКНЕТ!!!! Мой как только я приезжаю в выходные - несется ласкаться
Старый 25-07-2008, 15:11     #5
iso4ka-sima
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 193
iso4ka-sima отсутствует


Сложно советовать,понятно,что на природе ему лучше чем в квартире городской ,как в заточении сидеть.И трудно предугадать его дальнейшее поведение.Могу только поделиться личным опытом.Своего старшего котика каждый год вывозила на дачу,на все лето,ему там раздолье,конечно!Он,будучи кастрированым и некрупным по размеру,всех соседских котов строил и не тушевался ,с собаками стычек вроде небыло,зато кругом травка,солнышко,воздух и СВОБОДА!!!Но каждую осень повторялось одно и то же-попадая в квартиру он выражал свой протест и выражал настойчиво,чтоб до нас,до хозяев,наконец то дошло,что ему тут ,после дачи и свободы,не очень нравится!Вобщем писал по всему коридору и под дверь входну и на ковер и просто на пол.ПИСАЛ-ПИСАЛ-ПИСАЛ!!!!Писал по-долгу,месяца по два,потом сдавался и вел себя прилично до следующего возвращения с дачи.И так каждый год на протяжении 9-ти лет.Сейчас просто по состоянию здоровья не вывозим,сидит летом в квартире,в окно смотрит,но тфу-тьфу никаких протестов не выражает.
Старый 28-07-2008, 22:58     #6
Дочь кота Леопольда
Старожил
 
Профиль Дочь кота Леопольда
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 277
Дочь кота Леопольда отсутствует


Спасибо всем!
Увезу домой в воскресенье.. От греха)))
Старый 29-07-2008, 02:32     #7
Aleftina
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 25
Aleftina отсутствует


поддерживаю предыдущих ораторов
Старый 29-07-2008, 12:10     #8
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


у меня 2 кота, одному почти 10 лет,другому полтора года.
Старший кот все лето проводит на даче. В прошлом году даже оставлялеи его там одного, соседка корм насыпала регулярно. неу, и спать он к ней на чердак ходил.
сейчас тоже на даче. У нас там дачники за ним присматривают.
Он , как мне кажется, панически боится чтьо его увезут. В воскресенье например стоило мне только открыть машину, кота как ветром сдуло в некизвестном направлении. Когда надо его увозить, он это видимо чувствует и пытается удрать. Приходится заранее закрывать его в доме. И потом в городе он еще 2-3 дня "обижается" - не подходит, не дает себя гладить и вообще воспринимает возвращение в город как личное оскарбление.
На даче - абсолютно вольный кот. В городе - домашний, ниразу нигде не нагадил.

Младшего кота пока вывозим только на выходные, он пока к даче настолько не привык.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.