=Июнь 2005. Часть X.=НАМ 3 ГОДА!!! - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2008, 20:14     #281
Angelinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 177
Angelinka отсутствует


Девочки, отправила ребенка в деревню и честно говоря чувствую себя без него превосходно.Может я плохая мать, но что- то пока не скучаю.Хотя наверное это просто усталость от постояного общения друг с другом.У кого- нибудь такое было?
Старый 29-07-2008, 16:15     #282
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


а у нас плохие новости
оформляем мед.карту в сад, пришли к окулисту.
Итог - направление в "глазной" садик, направление в диагностический центр на Моховую, рецепт на очки. Дальнозоркость +4,5.
Врач успокаивает, что это считается относительно ранней диагностикой, плюс дальнозоркость у Егора ничем не отягощёна (ни астигматизма, ни косоглазия), и есть большая вероятность, что к школе зрение значительно улучшится. Очки уже заказали, т.к. дальше на консультации и обследования надо ходить уже в очках.
Старый 29-07-2008, 16:44     #283
Kэt
Ветеран
 
Профиль Kэt
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 985
Kэt отсутствует


Ань, жалко, конечно, но ничего страшного.
Я вот в свое время отходила в глазной сад (отличный, кстати, садик был), пришла почти слепая, ушла после старшей группы, потому что в подготовительной мне уже делать было нечего (усилиями садика именно). Я и потом носила несильные очки, но в 14 стала надевать их лишь при необходимости, а в 16 лет я сняла очки окончательно.
И у меня была дальнозоркость сильнее, и астигматизм (он, конечно, не делся никуда) и косоглазие.
А сейчас у меня нет проблем со зрением, и я считаю, что основная причина этого - своевременная диагностика и глазной сад. Так что удачи вам!
Старый 30-07-2008, 00:11
ответ для Kэt на сообщение "Ань, жалко, конечно, но ничего..."
    #284
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Катя, спасибо. Мы 5 августа едем на Моховую консультироваться, в этот четверг уже получаем очки.
Старый 04-08-2008, 18:23     #285
roni
Старожил
 
Профиль roni
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Французский Бульвар
Сообщения: 1 451
roni отсутствует


Цитата:
направление в "глазной" садик, направление в диагностический центр на Моховую, рецепт на очки. Дальнозоркость +4,5.
Врач успокаивает, что это считается относительно ранней диагностикой, плюс дальнозоркость у Егора ничем не отягощёна (ни астигматизма, ни косоглазия), и есть большая вероятность, что к школе зрение значительно улучшится. Очки уже заказали, т.к. дальше на консультации и обследования надо ходить уже в очках.
Ань, сочувствую вам!
Но может Аня права и действительно лучше раньше, чем позже?

Мне к школе очки прописывали (у отца астигматизм и зрение ужасное просто). Я носить очки отказалась тогда...

Цитата:
Девочки, отправила ребенка в деревню и честно говоря чувствую себя без него превосходно.Может я плохая мать, но что- то пока не скучаю.Хотя наверное это просто усталость от постояного общения друг с другом.У кого- нибудь такое было?
Я не скучаю только первые два дня )
Старый 07-08-2008, 10:38     #286
Танюшка_М
Элита
 
Профиль Танюшка_М
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 567
Танюшка_М отсутствует


Ань, сочувствую тебе и Егорке, надеемся, что все обойдется!!!
Старый 07-08-2008, 10:43     #287
Танюшка_М
Элита
 
Профиль Танюшка_М
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 567
Танюшка_М отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelinka Посмотреть сообщение
Девочки, отправила ребенка в деревню и честно говоря чувствую себя без него превосходно.Может я плохая мать, но что- то пока не скучаю.Хотя наверное это просто усталость от постояного общения друг с другом.У кого- нибудь такое было?
А у меня вообще двоякое чувство... С одной стороны скучаю очень сильно. А с другой, у меня сейчас столько времени на развлечения!!! (работа не мешает)))). Так сказать, вспомнила юность))) Но плохой мамашкой себя ни в коем случае не считаю - мамам тоже надо отдыхать)))
Старый 09-08-2008, 09:59     #288
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Съездили мы в диагностический центр на Моховую (глазной), все предположения окулиста из поликлиники подтвердились. У Егора сильная дальнозоркость (очки +4,5), но не осложнённая косоглазием и другими проблемами, что даёт нам надежду на хорошие прогнозы.
Через 2 месяца поедем на контрольную диагностику, уже может быть видна динамика.
Приятного, конечно, мало, но с другой стороны - прогноз хороший, очки Егор носит с удовольствием, так что ничего страшного не случилось.
Кстати, на Моховой очень удивились, что врач в поликлинике, располагая только таблицей и возможностью осмотра глазного дна так точно провела диагностику. Так что и в обычных поликлиниках встречаются добросовестные хорошие специалисты. Правда, нечасто.
Старый 09-08-2008, 18:54     #289
Angelinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 177
Angelinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Съездили мы в диагностический центр на Моховую (глазной), все предположения окулиста из поликлиники подтвердились. У Егора сильная дальнозоркость (очки +4,5), но не осложнённая косоглазием и другими проблемами, что даёт нам надежду на хорошие прогнозы.
Через 2 месяца поедем на контрольную диагностику, уже может быть видна динамика.
Приятного, конечно, мало, но с другой стороны - прогноз хороший, очки Егор носит с удовольствием, так что ничего страшного не случилось.
Кстати, на Моховой очень удивились, что врач в поликлинике, располагая только таблицей и возможностью осмотра глазного дна так точно провела диагностику. Так что и в обычных поликлиниках встречаются добросовестные хорошие специалисты. Правда, нечасто.
Аня , как хорошо, что осложнения не оправдались.Нам с Владом тоже сказали раз в полгода проверяться у окулиста, так как по родственной линии есть склонность к ухудшению зрения.
Старый 10-08-2008, 13:23     #290
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Аня,дай Бог все наладится- от всего сердца желаю этого твоему Егорке.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.