Осторожно! Новый развод на деньги!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2008, 15:54     #21
Lakeja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул. Савушкина (рядом с "Меркурием")
Сообщения: 246
Lakeja отсутствует


Ко мне несколько раз подходила женщина( с ребенком, за ручку вела, кажется, мальчик) с историей, что у неё какая-то сволочь деньги украла (на пересечении Владимирского и Невского).
Вот, из-за таких приличному человеку, оказавшимуся в сложной ситуации, не помогут.
Старый 28-07-2008, 16:22     #22
dumpa
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 408
dumpa отсутствует


Ко мне у м Московская женщина с мальчиком подходила просила денег доехать до Гатчины. Первое, о чем я подумала - развод, но деньги дала. У меня не последние, а если это не развод, а действительно у них деньги украли? Мне потом совесть уснуть не даст.
Старый 28-07-2008, 16:30     #23
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пропаганда Посмотреть сообщение
У меня тоже такой случай был. Иду из детского магаза домой, тащу сумки и пытаюсь одновременно удержать зонтик в нормальном положении, поскольку льет дождь. Навстречу девушка, без зонта, насквозь промокшая, плачущая и БЕРЕМЕННАЯ, причем срок хороший. И с такой же просьбой, только деньги ей нужны были на маршрутку. У меня такая жалость возникла к ней, думаю бедная, расстраивается в таком положении, промокла, ужас. Дала я ей деньги (правда там остатки были, что с меня возьмешь после детского магазина), пришла домой и все не могу успокоиться. Схватила еще денег, побежала обратно ей еще дать, но ее уже на горизонте не было. "Наверно домой поехала"- удовлетворенно подумала я.Единственное, что меня тогда удивило- это ее ногти, они почему-то были все желтые, неухоженные. Потом я много раз встречала эту девушку около своего дома и метро, и просила она у меня еще раза три деньги и с той же историей, позже видела ее уже после родов и абсолютно пьяную. Мне было тааааак обидно за себя, я ведь поверила, еще и из дома с деньгами бегала, дура. В
это не пару лет назад было? они с мужем у метро постоянно тусовались, муж на костылях., но "работали" раздельно. она ко мне только один раз подходила, впереди шёл муж мой с Костей, я отстала почему-то, она подошла, меня окликнул муж, она покраснела, сказала "ой, извините, я не знала что вы с ребёнком" и ушла
Старый 28-07-2008, 17:05     #24
ksjuh
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Деревня Старая
Сообщения: 1 243
ksjuh отсутствует


Я не даю денег обычно Да и чего с меня возьмешь... Только бабушкам совсем стареньким. А если человек просит на проезд жетончик, я обычно говорю: давайте я вас по карточке проведу. Обычно отказываются, не надо им в метро. А один раз женщина в церковной одежде очень обрадовалась, сразу стало понятно - да, действительно доехать нужно, а денег нет...
Старый 28-07-2008, 17:05     #25
Зверушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 876
Зверушка отсутствует


Когда просят деньги -99% развод. Но вот почему контроллеры в метро отказываются пропустить человека, у которого явно особые обстоятельства - не понимаю! Ну не развалится ихнее метро от одного бесплатного пассажира!!Я как -то кошелек дома оставила, так мне кондуктор нормально разрешила без билета доехать. А вот мою дочку в 13 лет в метро не пустили, когда она оказалась без копейки денег на другом конце города, хотя обещала привезти деньги и даже ученический билет в залог оставить...Добиралась без билетов , долго, трамваями...Вот почему не пустили, так обидно ей было...Но попросить просто у прохожих точно в голову бы не пришло.
Старый 28-07-2008, 18:02     #26
Пропаганда
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 1 787
Пропаганда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
это не пару лет назад было? они с мужем у метро постоянно тусовались, муж на костылях., но "работали" раздельно. она ко мне только один раз подходила, впереди шёл муж мой с Костей, я отстала почему-то, она подошла, меня окликнул муж, она покраснела, сказала "ой, извините, я не знала что вы с ребёнком" и ушла
Нее, Аня, год назад было- летом, и одна она была, а потом после родов я когда ее видела, она с пацанами очень неприглядной наружности была (такие которые обычно попрошайничают, в очень грязной одежде). И моя бы не покраснела, она вообще по-моему краснеть не умеет, потому что я после второй ее просьбы ко мне, ей сказала, что мол, а вам девушка, я ужО давала денег, так ни тени смущения у нее на лице не вычитала...Так получается их еще и двое было..., странно, что я только одной умудрилась деньги отдать, ну не могу я когда беременная и плачет...
Старый 28-07-2008, 18:07     #27
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пропаганда Посмотреть сообщение
Нее, Аня, год назад было- летом, и одна она была, а потом после родов я когда ее видела, она с пацанами очень неприглядной наружности была (такие которые обычно попрошайничают, в очень грязной одежде). И моя бы не покраснела, она вообще по-моему краснеть не умеет, потому что я после второй ее просьбы ко мне, ей сказала, что мол, а вам девушка, я ужО давала денег, так ни тени смущения у нее на лице не вычитала...Так получается их еще и двое было..., странно, что я только одной умудрилась деньги отдать, ну не могу я когда беременная и плачет...
я тоже умудрилась одной дать))) года два назад тоже по-моемуона была без живота, но так рассказывала красочно что её муж беременную выгнал что я дала.

а та, про которую я говорила - я бы тоже решила что она не покраснела бы если бы своими глазами не увидела. потом кстати я её там видела без ребёнка уже
Старый 28-07-2008, 18:13     #28
Swank
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, м. "Ул. Дыбенко" - м."Парк Победы"
Сообщения: 169
Swank отсутствует


[quote=mariwenka;14619765]а ко мне подходила парочка в начале лета-она беременная, а он пьяных или еще хуже, еле соображал, просили денег, жена беременна, ехать не на что...

У меня тоже самое пару раз было, двое мужиков и беременная на сроке уже где-то 8-9 месяцев денег на такси просили. Якобы ей плохо, надо в больницу везти. Пару раз было все одни и те же.
Видимо, живут в моем микрорайоне. Потом несколько раз их видела, когда утром гуляла с собакой как они все тем же манером у мужиков деньги стреляли, а жена с пузом рядом стояла. По осени дело было. Вот сейчас, наверное, уже с ребенком клянчат.
Старый 28-07-2008, 18:38     #29
Orhidea2006
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 7 280
Orhidea2006 отсутствует


Помню ко мне пару лет назад подходил парень тоже просил деньги на маршрутку типа у него у жены схватки начинаются гдето там за углом и срочно надо в роддом, я дала, а на обратном пути ко мне подскочил другой парень с той же историей, я смотрю, а тот парень что у меня деньги выпрашивал к другой девушке подошел... вобщем обидно что нас так можно на жалость взять
Старый 28-07-2008, 19:52     #30
Светленькая
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Бернгардовка 8 км от дома до въезда на КАД, между двумя МЕГАми
Сообщения: 1 606
Светленькая отсутствует


Да вроде таких просящих жетончик и прилично одетых много. И с цветами и со всякими штуками, типа обокрали нужно до дома доехать. Одно плохо что вдруг такая ситуация будет никто не поможет. Я например точно не помогу, развод. Если сама окажусь пойду в опорный пункт милиции





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.