вакцинация после ветрянки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2008, 02:07     #1
Piccoli
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 397
Piccoli отсутствует


1. Лирическое. Не знала, что ветрянка так круто изменит мою жизнь Полуторалетний ребенок лишиля моря, но,кроме этого, спустя две недели после выздоровления, некоторые, особо впечатлительные мамы отказывают мне в общении, (даже дистанционном), буквально - дышать одним воздухом не соглашаются.

2. Конкретный вопрос. Какую паузу надо выдержать после ветрянки перед вакцинацией? Кто-нибудь знает? А то мы еще ничего в синей книжечке не имеем. Хочу сделать пару прививок дополного отлучения от груди, чтобы полегче было...
Старый 28-07-2008, 12:01
ответ для Piccoli на сообщение "вакцинация после ветрянки"
    #2
Шмышлёныш
Наш человек
 
Профиль Шмышлёныш
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Охта
Сообщения: 7 674
Шмышлёныш отсутствует


[quote=Piccoli;14611531]1. Лирическое. Не знала, что ветрянка так круто изменит мою жизнь Полуторалетний ребенок лишиля моря, но,кроме этого, спустя две недели после выздоровления, некоторые, особо впечатлительные мамы отказывают мне в общении, (даже дистанционном), буквально - дышать одним воздухом не соглашаются. quote]

а оно ВАм надо, дышать одним воздухом с ТАКИМИ мамочками??
Старый 28-07-2008, 13:45
ответ для Piccoli на сообщение "вакцинация после ветрянки"
    #3
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
1. Лирическое. Не знала, что ветрянка так круто изменит мою жизнь Полуторалетний ребенок лишиля моря, но,кроме этого, спустя две недели после выздоровления, некоторые, особо впечатлительные мамы отказывают мне в общении, (даже дистанционном), буквально - дышать одним воздухом не соглашаются.

2. Конкретный вопрос. Какую паузу надо выдержать после ветрянки перед вакцинацией? Кто-нибудь знает? А то мы еще ничего в синей книжечке не имеем. Хочу сделать пару прививок дополного отлучения от груди, чтобы полегче было...

Обычно доктора после ОРЗ рекомендуют воздерживатся от вакцинации как минимум 2 недели, после ветрянки месяц.
Старый 28-07-2008, 15:06     #4
Piccoli
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 397
Piccoli отсутствует


[quote=Шмышлёныш;14614901]
Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
1. Лирическое. Не знала, что ветрянка так круто изменит мою жизнь Полуторалетний ребенок лишиля моря, но,кроме этого, спустя две недели после выздоровления, некоторые, особо впечатлительные мамы отказывают мне в общении, (даже дистанционном), буквально - дышать одним воздухом не соглашаются. quote]

а оно ВАм надо, дышать одним воздухом с ТАКИМИ мамочками??

эх, если бы просто мамочки, а то подруги. кто ж знал, что их так перепахает?
Старый 28-07-2008, 15:06     #5
Piccoli
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 397
Piccoli отсутствует


Цитата:
Сообщение от sbahareva Посмотреть сообщение
Обычно доктора после ОРЗ рекомендуют воздерживатся от вакцинации как минимум 2 недели, после ветрянки месяц.
спасибо. значит, осенью
Старый 28-07-2008, 15:11
ответ для Piccoli на сообщение "вакцинация после ветрянки"
    #6
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


не менее месяца (лучше - больше). После ветрянки и без прививок снижается иммунитет.
Старый 28-07-2008, 16:34
ответ для Piccoli на сообщение "вакцинация после ветрянки"
    #7
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


Прививать лучше через месяц, это точно.
А по поводу мнительных мамочек.... Ветрянка все же не бубонная чума и не проказа, чтобы так трястись от ужаса
Старый 28-07-2008, 20:44     #8
Ira Romina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 300
Ira Romina отсутствует


Цитата:
Сообщение от mash&detki Посмотреть сообщение
Прививать лучше через месяц, это точно.
А по поводу мнительных мамочек.... Ветрянка все же не бубонная чума и не проказа, чтобы так трястись от ужаса
Гуляла с уже "не опасной", но все еще "зеленой" дочкой. Никаких проблем с подругами и знакомыми не было. Мои объяснения, что это остаточное явление всех удовлетворяли. А кто-то даже был и не против заразиться и переболеть. Лично я бы хотела, чтобы мой второй ребятенок перенес ветрянку в детстве, чтобы не осталось оспин.
Извините, что ничего конкретного на Ваш вопрос. Просто не удержалась от комментариев на такое странное поведение родителей (странное для меня), мы прививок не делаем, поэтому ничего про сроки не знаю.

Последний раз редактировалось Ira Romina, 28-07-2008 в 20:46. Причина: Хочется еще добавить
Старый 28-07-2008, 22:29
ответ для Piccoli на сообщение "вакцинация после ветрянки"
    #9
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


1. Да и Бог с ними. Хорошо, что это сейчас выяснилось, а не в более серьезной ситуации
Хотя на меня вот тоже смотрели как на больную, когда я скурпулезно высчитывала "заразный" срок у своей племянницы и решала пригласить ее на день рождения моей дочери или нет. В итоге таки не пригласили.......Но по мне так в данном случае лично я не имела право рисковать. Я бы и не против, чтобы моя переболела, но не сейчас. Да и о непреболелвших взрослых на Дне рождения, среди которых были и беременные, я не могла не думать.....
2. Месяц. Ветрянка ОЧНЕЬ бьет по иммунитету, несмотря на то, что в целом это довольно легкое заболевание для большинства деток.
Старый 28-07-2008, 23:23     #10
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от sbahareva Посмотреть сообщение
Обычно доктора после ОРЗ рекомендуют воздерживатся от вакцинации как минимум 2 недели, после ветрянки месяц.
плюс мульон





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.