Однополые браки - Страница 48 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Нужно ли в России разрешить однополые браки?
да, конечно 75 11,96%
возможно, это не лишнее 122 19,46%
скорее нет 179 28,55%
категорически нет 251 40,03%
Проголосовавших: 627. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-07-2008, 17:51     #471
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


Цитата:
Сообщение от Некобасу Посмотреть сообщение
Так укажите мне на мои ошибки
Да, вторую ссылку не верно указала. А по поводу книги, так, к сожалению, нет возможности представить полный текс. Да вы и сами в состоянии это сделать. А все остальное читайте внимательнее. Мне вам продиктовать? Я думаю, вы сами справитесь с поиском.
Старый 25-07-2008, 17:52     #472
Green Apple
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пл. Ленина
Сообщения: 246
Green Apple отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
Смею спросить: С какой же целью вы тогда выделили мой текст и написали ответ о диктатуре?
у нас правовое общество. у каждого есть права и обязанности. но у кого-то этих прав, как оказывается, больше, а у кого-то - меньше. это и есть дискриминация и тирания, беспочвенное узурпирование прав одних граджан. даже не в пользу других, а только потому - что они гомо. и вы это поддерживаете. тирания и диктатура до добра не доводят. либо одни и теже права должны быть у все граждан общества, либо ни у кого.
давайте тогда и бесплодных людей лишать возможности вступать в брак. они же не могут рожать, следовательно - продолжения рода не будет!
Старый 25-07-2008, 17:58     #473
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дмитриевна Посмотреть сообщение
у нас правовое общество. у каждого есть права и обязанности. но у кого-то этих прав, как оказывается, больше, а у кого-то - меньше. это и есть дискриминация и тирания, беспочвенное узурпирование прав одних граджан. даже не в пользу других, а только потому - что они гомо. и вы это поддерживаете. тирания и диктатура до добра не доводят. либо одни и теже права должны быть у все граждан общества, либо ни у кого.
давайте тогда и бесплодных людей лишать возможности вступать в брак. они же не могут рожать, следовательно - продолжения рода не будет!
Что-то из разряда лекций по ТГП... не очень точных, правда. Про все остальное я уже писала кому нужна эта шумиха.
Старый 25-07-2008, 18:07     #474
a-nadezhda
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 234
a-nadezhda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Некобасу Посмотреть сообщение
Вам чем-то помешает печать в паспорте у двух совершенно чужих дядек?
Лично мне - нет. Лично мне не помешает и легализация проституции, наркотиков и продажа пива несовершеннолетним. Но, имхо, мы путаем толерантность с безразличием и равнодушием. Можно сколько угодно демагогировать на тему "можно не смотреть, не слушать, если не нравится, а вам то что до этого". Но это наши дети, а не какие-то маргинальные уроды в школьном возрасте пьют пиво, курят, употребляют наркотики, ругаются матом, имеют уже не по одному аборту. Свобода, коечно, универсальная ценность, но не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что выберет ребенок, предоставленный сам себе без ориентиров в мире соблазнов. Наше равнодушие, подход "мне не помешает, мне пофиг" - это равнодушие за наших детей. Это помешает не мне, а моим детям, а значит, мне не все равно.
Старый 25-07-2008, 18:17     #475
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


Да, у меня тут назрел закономерный вопрос к лицам, поддерживающим узаконивание гомосексуализма и лесбиянства, однополых браков. Вас не смущает тот факт, что человечество, пройдя путь, в котором были гомосексуализм, лесбиянство (или лесбийства) и кровосмешение, отказалось от них. Наверное, у них были на это веские причины...
Старый 25-07-2008, 18:18     #476
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
Лично мне - нет. Лично мне не помешает и легализация проституции, наркотиков и продажа пива несовершеннолетним. Но, имхо, мы путаем толерантность с безразличием и равнодушием. Можно сколько угодно демагогировать на тему "можно не смотреть, не слушать, если не нравится, а вам то что до этого". Но это наши дети, а не какие-то маргинальные уроды в школьном возрасте пьют пиво, курят, употребляют наркотики, ругаются матом, имеют уже не по одному аборту. Свобода, коечно, универсальная ценность, но не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что выберет ребенок, предоставленный сам себе без ориентиров в мире соблазнов. Наше равнодушие, подход "мне не помешает, мне пофиг" - это равнодушие за наших детей. Это помешает не мне, а моим детям, а значит, мне не все равно.

Абалдеть, как точно! + 1000000!
Старый 25-07-2008, 18:19     #477
Некобасу
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 724
Некобасу отсутствует


Цитата:
что выберет ребенок, предоставленный сам себе без ориентиров в мире соблазнов
У меня одни вопросы! Вам не кажется, что создание ориентиров - задача родителей? Вы боитесь, что гомосексуализм станет непреодолимым соблазном? Вы думаете, наличие идеалов и самое распрекрасное воспитание могут изменить сексуальные пристрастия?
Цитата:
Это помешает не мне, а моим детям
А если дети вырастут и станут тем самым меньшинством?
Старый 25-07-2008, 18:19     #478
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
Лично мне - нет. Лично мне не помешает и легализация проституции, наркотиков и продажа пива несовершеннолетним. Но, имхо, мы путаем толерантность с безразличием и равнодушием. Можно сколько угодно демагогировать на тему "можно не смотреть, не слушать, если не нравится, а вам то что до этого". Но это наши дети, а не какие-то маргинальные уроды в школьном возрасте пьют пиво, курят, употребляют наркотики, ругаются матом, имеют уже не по одному аборту. Свобода, коечно, универсальная ценность, но не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что выберет ребенок, предоставленный сам себе без ориентиров в мире соблазнов. Наше равнодушие, подход "мне не помешает, мне пофиг" - это равнодушие за наших детей. Это помешает не мне, а моим детям, а значит, мне не все равно.
За этими красивыми на первый взгляд словами кроется стремление (у кого сознательное, у кого -- неосознанное) контролировать не собственных детей, а чужих. Т.е., в конечно м итоге, и моих тоже. Не надо за моих детей решать, что им помешает, а что нет. Это уполномочен делать только я.
Предвидя стандартный аргумент: "А вот Вася-пьяница не будет заниматься своими детьми, и они...". Все равно по закону только Вася-пьяница (совместно со своей женой) имеет права определять, что нужно его ребенку, даже если Вы не согласны с его выбором. В некоторых случаях допустимо лишить Васю родительских прав. Но пока это не сделано, вмешиваться в его решения людям со стороны нельзя.
Старый 25-07-2008, 18:22     #479
Некобасу
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 724
Некобасу отсутствует


МамаТема, ответьте, пожалуйста, хоть на один из моих многочисленных вопросов.
Старый 25-07-2008, 18:22     #480
a-nadezhda
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 234
a-nadezhda отсутствует


[quote=Дмитриевна;14583070]реклама это и есть пропаганда. гомосексуалисты себя не пропагандируют и не рекламируют. к нездоровому образу жизни они отношения не имеют (беспорядочные гомосексуальные связи гораздо реже встречаются чем у гетеропартнеров). quote]
Ну это как вам сказать? А что творится на нашей эстраде? НЕ просто не скрывается - культивируется. А гей парады на что? А ТВ - вспомнить хоть новогоднее шоу НТВ и вообще очень многое с этого канала (занятно то, что канал этот принадлежит Газпрому, имеющему самое непосредственное отношение к нашей власти).
А по поводу беспорядочных связей - Вы абсолютно неправы - частота смены партнера у гомосексуалистов выше в разы. Статистику я видела в журнале Социс (номер уже не подскажу - давно было).
Рада только, что Вам тоже не нравится реклама сигарет и алкоголя - гомосексуализм совсем не единственная проблема нашего общества, сами же видите.

[quote=Некобасу;14578430]Даже если допустить, что сексуальная ориентация обусловленна какими-либо физиологическими нарушениями (что еще не доказано), то, следуя Вашей логике, пора лишать прав инвалидов.quote]

Ну причем здесь инвалиды. Хотя, если и причем - инвалидам же не дают права, не совместимые с их болезнью - инвалиду по зрению - право управлять автомобилем, инвалиду по психическому заболеванию - еще и право на владение оружием. Гомосексуализм не совместим с браком, во все времена (даже в любимом автором Древнем Риме) считавшимся союзом мужчины и женщины, он не может дать воспитание детей с нормальными ориентирами - оттуда и ограничения.

А что до современной Швеции и т.п. - наркотики тоже узаконивать будем? Или мы все-ж не совсем обезъяны, чтобы повторять все без разбора.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.