Поделитесь хитростью,как сесть в общественном транспорте - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-07-2008, 11:43     #31
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Позавчера ехала с работы на работу 2 раза мне место уступили на 2-х ветках. Молодая девушка и очень симпатичный мужчина. Я честно стояла, просто одну руку нежно прижимала к обтягивающему сарафану.
А вчера ехала с пузиком и с 2-х летним ребенком, ни одна зараза даже не пошевелилась.
Старый 24-07-2008, 11:50     #32
Шпинат
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 849
Шпинат отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenenok+ Посмотреть сообщение
В нашем общественном транспорте поездки в час пик не сахар как для беременных, так и для всех других категорий населения. Я честно говоря не понимаю, почему человек оплачивая проезд по полной, должен уступать свое место кому то? Восспитание? Ну да, все мы восспитанные когда ситуация позволяет, а если ты сидишь, а сверху на тебя валятся люди, которым тоже надо ехать, то вскакивать при виде беременной или другой льготной категории? А вы сами уступали бабушкам и дедушкам, которые залезают в час пик в транспорт? Я например редко, только если вижу, что человеку плохо, человек реально старый и немощный. Я стараюсь не едить на общественном транспорте в ЧАС пик, а если еду, то выбираю свой маршрут так, чтобы не причинять ни себе ни другим лишних проблем. Например в метро сажусь в последний вагон и пролезаю к двери которая не открывается, такие двери есть во всеъх последних вагонах по моей ветке. Стою, да люди сидят, да бывает мне не хорошо, все отводят глаза, что женщины, что мужчины, все едут после работы и им тоже не легко, бывают уступают. Утром выбираю так же последний вагон, нашла для себя поезд, который едет пустым, да, приезжаю раньше на работу чем нужно было бы. если ехать на пол часа позже, то вообще народу в 3 раза меньше и можно сесть никого не скидывая с места. На поздних сроках вообще не собираюсь ездить в часы пик, ведь можно мозгами пораскинуть и время поездок запланировать в спокойные часы, благо на работу не надо спешить.
Вчера была картина, две мамаши, лет под 18 наверное ехали в метро с колясками в самый час пик, поставили коляски то вроде ничего, но при этом так рьяно скакали вокруг них, шумели на весь вагон, щелкали фотоаппаратом со вспышкой, постоянно то под коляску залезут, то сумку потрошить начнут, вытаскивая какие то документы и кошелечки, типа отвлекая внимание детей. Ну вот едешь ты в такое время, ну хоть продумай как сделать так, чтобы и ребенка занять и людей не рассталкивать вокруг себя, неужели заранее нельзя было продумать, какие игрушки захватить, бутылочки, соки. Дети при этом сидели спокойно, но мамочки... Вообщем такие бестолковые мамы оставляют общее неприятное впечатление о молодых мамах в целом. Раздражает больше, чем мужики сидящие перед тобой и рассматривающее пузо, они хоть не толкают.
А в прошлую беременность была неприятная история, после которой я даже на свободное место перестала садится. Села я в метро, сама я маленькая, пузо вперед, место сбоку всегда остается. Так пришла женщина, лет наверное около 60, и типа подвиньтесь, я сяду. И разварачивается и садится прямо на меня. Я не стала ждать, вскочила молча, встала рядом. Так что вы думаете, она меня отчитывать начала, что я такая гордая, я отошла подальше, так она на весь вагон потом орала, что я не хочу с ней рядом сидеть. Весело так, на мне должны сидеть еще, а я терпеть покорно, ну его нафиг. Люди разные, лучше не связываться и не навязываться никому.
Выбирайте оптимальный маршрут и время, никто, никому не должен. Вы же работая не отдаете свою зарплату тем кто не работает, так почему тот кто сидит, вам должен что то? Попросить можно, а требовать и обижаться просто наглость на мой взгляд, то же отсутсвие восспитания, на которое многие любят так указывать.
+1!!!!!!!!
Старый 24-07-2008, 12:07     #33
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenenok+ Посмотреть сообщение
В нашем общественном транспорте поездки в час пик не сахар как для беременных, так и для всех других категорий населения. Я честно говоря не понимаю, почему человек оплачивая проезд по полной, должен уступать свое место кому то? Восспитание? Ну да, все мы восспитанные когда ситуация позволяет, а если ты сидишь, а сверху на тебя валятся люди, которым тоже надо ехать, то вскакивать при виде беременной или другой льготной категории? А вы сами уступали бабушкам и дедушкам, которые залезают в час пик в транспорт? Я например редко, только если вижу, что человеку плохо, человек реально старый и немощный. Я стараюсь не едить на общественном транспорте в ЧАС пик, а если еду, то выбираю свой маршрут так, чтобы не причинять ни себе ни другим лишних проблем. Например в метро сажусь в последний вагон и пролезаю к двери которая не открывается, такие двери есть во всеъх последних вагонах по моей ветке. Стою, да люди сидят, да бывает мне не хорошо, все отводят глаза, что женщины, что мужчины, все едут после работы и им тоже не легко, бывают уступают. Утром выбираю так же последний вагон, нашла для себя поезд, который едет пустым, да, приезжаю раньше на работу чем нужно было бы. если ехать на пол часа позже, то вообще народу в 3 раза меньше и можно сесть никого не скидывая с места. На поздних сроках вообще не собираюсь ездить в часы пик, ведь можно мозгами пораскинуть и время поездок запланировать в спокойные часы, благо на работу не надо спешить.
Вчера была картина, две мамаши, лет под 18 наверное ехали в метро с колясками в самый час пик, поставили коляски то вроде ничего, но при этом так рьяно скакали вокруг них, шумели на весь вагон, щелкали фотоаппаратом со вспышкой, постоянно то под коляску залезут, то сумку потрошить начнут, вытаскивая какие то документы и кошелечки, типа отвлекая внимание детей. Ну вот едешь ты в такое время, ну хоть продумай как сделать так, чтобы и ребенка занять и людей не рассталкивать вокруг себя, неужели заранее нельзя было продумать, какие игрушки захватить, бутылочки, соки. Дети при этом сидели спокойно, но мамочки... Вообщем такие бестолковые мамы оставляют общее неприятное впечатление о молодых мамах в целом. Раздражает больше, чем мужики сидящие перед тобой и рассматривающее пузо, они хоть не толкают.
А в прошлую беременность была неприятная история, после которой я даже на свободное место перестала садится. Села я в метро, сама я маленькая, пузо вперед, место сбоку всегда остается. Так пришла женщина, лет наверное около 60, и типа подвиньтесь, я сяду. И разварачивается и садится прямо на меня. Я не стала ждать, вскочила молча, встала рядом. Так что вы думаете, она меня отчитывать начала, что я такая гордая, я отошла подальше, так она на весь вагон потом орала, что я не хочу с ней рядом сидеть. Весело так, на мне должны сидеть еще, а я терпеть покорно, ну его нафиг. Люди разные, лучше не связываться и не навязываться никому.
Выбирайте оптимальный маршрут и время, никто, никому не должен. Вы же работая не отдаете свою зарплату тем кто не работает, так почему тот кто сидит, вам должен что то? Попросить можно, а требовать и обижаться просто наглость на мой взгляд, то же отсутсвие восспитания, на которое многие любят так указывать.
Знаешь, для меня поездка в общественном транспорте, это острая необходимость и например влезть на Горьковской в час пик, проблема и в обычном положении, там вагоны берутся штурмом и с разбегу. Спускаюсь в метро крайне редко, но считаю, что если над местом написано, для пассажиров с детьми и инвалидов, изволь место уступить. ИМХО.
Старый 24-07-2008, 12:21     #34
lenulya
Наш человек
 
Профиль lenulya
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщения: 4 297
lenulya отсутствует


когда была беремменна и приходилось кататься на метро всегда подходила к местам, обозначенным эмблемой инвалиды, женщины с детьми и спрашивала развалившегося на 2 места парня на учете в какой женской консультации он стоит. Но одна история меня потрясла до глубины души. Была я уже сильно беременна, причем беременность протекало сильно негладко - на сохранении все 8 мес. Послали меня на узи серца по направлению в почему-то в больницу для инвалидов и блокадников (мол спецы там хорошие и аппарат точный). Больница находиться рядом с кольцом одного троллейбуса. Я подождала на остановке, зашла в пустой тролейбус, села на свободное место и на лед. остановке почему-то именно ко мне, а не к бугаям, пьюшим пиво, сидящим напротив, походит бабулька и просит уступить место. Я ей отвечаю, что я беременная, что наверное лучше молодые люди постоят. В ответ, она говорит - а ну и что, что беременная, а я инвалид. Пришлось ответить, что если я уступлю, то в стране родиться еще один инвалид. Место не устпила, потому как чувствовала себе действительно плохо - сильная угроза.
Старый 24-07-2008, 12:37     #35
Jullia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ленинский пр. 119
Сообщения: 311
Jullia отсутствует


А мы с мужем, когда как-то пришлось в метро ехать, встали рядом с местами для инвалидов и т.д. и громко обсуждали, кто из этих здоровых парней инвалид, кто пассажир с дитем, а кто, собственно, деть ))) Никто не уступил, так хоть повеселились... ))))))))))
Старый 24-07-2008, 12:42     #36
Alenenok+
Элита
 
Профиль Alenenok+
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 524
Alenenok+ отсутствует


У меня тоже та станция на которой я сажусь не самая удобная для меня, я просто рассчитала несколько вариантов как уменьшить потери нервов и сил по максимуму, и выбрала оптимальный. Выходить раньше насколько возможно для меня, раньше пробовала вариант ехать в другую сторону, а на той что менее загруженная садится уже в нужную сторону, потом нашла станцию и время когда состав идет из Депо пустой, совмещала поедки с мужем на машине, с сестрой, сотрудником и т.д. Вообщем варианты всегда найдутся, главное озадачится. А насчет мест для инвалидов и с детьми. Их такой мизер всегда, почемуто пенсионеров они не указали, а их куча, а беременных сейчас столько, что если все будут вставать и уступать, то сидеть будут через каждых 5 человек беременные Что конечно приятно, но явно наши транспортники это не учитывали и не учитывают
Я тут как то приглядела тетеньку одну, она сабоиралась вставать, думаю сяду ка я, место находилось напротив моего мужа, я чуть сбоку стояла, ну только та вставать начала, я разварачиваюсь и плюхаюсь, как то не очень удачно совпало с торможением поезда, вообщем резковато получилось. А за мужем по другую руку стояла женщина, лет 45 наверное, она оказывается уже собиралась на это место сесть, я ее увидела, только когда уже падала на кресло. Вообщем сначала был жуткий испепеляющий взгляд, но е от нее, а от другой тетки, которая еще дальше была, почти одновременно встает мужчина рядом со мной на выход, и эта женщина забрасывает на место из под него свой мешок, садится, поварачивается ко мне и начинает выговаривать мне, что я вот той пожилой тетеньке не уступила место. Я ей говорю, знаете, я вообще то беременная, она смеряет меня призрительным взглядом, отварачивается к той тетеньки которая продолжает стоять теперь уже перед нами, и начинает ей жаловатся, какие нынче люди. Чего сама села, в том же возрасте, уступила бы сама, но зачем, можно же повыговаривать другим, какие плохие все. Вообщем ехала я пол часа под перекрестным огнем, но т.к. было мне явно не хорошо и народу было жуть как много, вставать не стала, да и разозлилась жутко, женщина не в том возрасте чтобы ей уступать, да и та что рядом села в том же возрастебыла, почему она села, а я встать должна?
А еще у нас про центр постоянные дебаты идут, давайте мол закроем его для автомобилистов, парковки только перехватывающее навтыкаем на окраинах, а как вообще ездить то? и так на головах люди ездиют, а тут еще автомобилисты на метро пересядут и что будет? ВИП вагоны запустим!!! И что? это увеличит кол-во поездов, интервалы между поездами и так мизерные. Вообщем надо решать проблему в целом, и наверное не нам, а ответсвенным за свою отрасль людям, и бесполезно друг на друга рычать и пинать восспитание. В таких условиях, трудно быть абсолютно и постоянно восспитанным человеком.
Старый 24-07-2008, 13:10     #37
Lillian
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 52
Lillian отсутствует


в метро спускаюсь редко, бывает что уступаю и женщины, и девушки, и мужчины, и юноши,если ни кто не уступает я не страдаю от этого, беременность тьфу тьфу тьфу протекает хорошо....сама тоже не напрашиваюсь посидеть
Старый 24-07-2008, 13:14     #38
Мадам
Ветеран
 
Профиль Мадам
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 657
Мадам отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenenok+ Посмотреть сообщение
В нашем общественном транспорте поездки в час пик не сахар как для беременных, так и для всех других категорий населения. Я честно говоря не понимаю, почему человек оплачивая проезд по полной, должен уступать свое место кому то? Восспитание? Ну да, все мы восспитанные когда ситуация позволяет, а если ты сидишь, а сверху на тебя валятся люди, которым тоже надо ехать, то вскакивать при виде беременной или другой льготной категории? А вы сами уступали бабушкам и дедушкам, которые залезают в час пик в транспорт? Я например редко, только если вижу, что человеку плохо, человек реально старый и немощный. Я стараюсь не едить на общественном транспорте в ЧАС пик, а если еду, то выбираю свой маршрут так, чтобы не причинять ни себе ни другим лишних проблем. Например в метро сажусь в последний вагон и пролезаю к двери которая не открывается, такие двери есть во всеъх последних вагонах по моей ветке. Стою, да люди сидят, да бывает мне не хорошо, все отводят глаза, что женщины, что мужчины, все едут после работы и им тоже не легко, бывают уступают. Утром выбираю так же последний вагон, нашла для себя поезд, который едет пустым, да, приезжаю раньше на работу чем нужно было бы. если ехать на пол часа позже, то вообще народу в 3 раза меньше и можно сесть никого не скидывая с места. На поздних сроках вообще не собираюсь ездить в часы пик, ведь можно мозгами пораскинуть и время поездок запланировать в спокойные часы, благо на работу не надо спешить.
Вчера была картина, две мамаши, лет под 18 наверное ехали в метро с колясками в самый час пик, поставили коляски то вроде ничего, но при этом так рьяно скакали вокруг них, шумели на весь вагон, щелкали фотоаппаратом со вспышкой, постоянно то под коляску залезут, то сумку потрошить начнут, вытаскивая какие то документы и кошелечки, типа отвлекая внимание детей. Ну вот едешь ты в такое время, ну хоть продумай как сделать так, чтобы и ребенка занять и людей не рассталкивать вокруг себя, неужели заранее нельзя было продумать, какие игрушки захватить, бутылочки, соки. Дети при этом сидели спокойно, но мамочки... Вообщем такие бестолковые мамы оставляют общее неприятное впечатление о молодых мамах в целом. Раздражает больше, чем мужики сидящие перед тобой и рассматривающее пузо, они хоть не толкают.
А в прошлую беременность была неприятная история, после которой я даже на свободное место перестала садится. Села я в метро, сама я маленькая, пузо вперед, место сбоку всегда остается. Так пришла женщина, лет наверное около 60, и типа подвиньтесь, я сяду. И разварачивается и садится прямо на меня. Я не стала ждать, вскочила молча, встала рядом. Так что вы думаете, она меня отчитывать начала, что я такая гордая, я отошла подальше, так она на весь вагон потом орала, что я не хочу с ней рядом сидеть. Весело так, на мне должны сидеть еще, а я терпеть покорно, ну его нафиг. Люди разные, лучше не связываться и не навязываться никому.
Выбирайте оптимальный маршрут и время, никто, никому не должен. Вы же работая не отдаете свою зарплату тем кто не работает, так почему тот кто сидит, вам должен что то? Попросить можно, а требовать и обижаться просто наглость на мой взгляд, то же отсутсвие восспитания, на которое многие любят так указывать.
Как вы всё правильно написали!
Всё таки мы" дети своей страны". Все нам должны и обзаны, а уж если у нас пуз или деть, то ... "как скажу, как посматрю". Ну а мы "свободные женщины"-никогда, никому, ничего не должны!
Старый 24-07-2008, 15:12     #39
Gatta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщения: 2 950
Gatta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenenok+ Посмотреть сообщение
Выбирайте оптимальный маршрут и время, никто, никому не должен. Вы же работая не отдаете свою зарплату тем кто не работает, так почему тот кто сидит, вам должен что то? Попросить можно, а требовать и обижаться просто наглость на мой взгляд, то же отсутсвие восспитания, на которое многие любят так указывать.
Тоже так считаю. Но мне уступают, как правило, всегда. Не уступают крайне редко.
Хотя, поскольку работаю, езжу в час пик, других вариантов не имею.
Старый 24-07-2008, 16:23     #40
MarBella
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 855
MarBella отсутствует


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Я просто стояла рядом и все. Мне было даже смешно. Как только я вплывала животом вперед в вагон метро, все сидящие мужчины, как по команде, закрывали глаза и начинали усиленно спать. Уступали место, как правило, молодые женщины.
1! Только мне и молодые женщины место не уступали Все просто не замечали, что перед ними глубоко беременная девушка А тетки, тоже, как и автора, внаглую рассматривали меня - во что одета, во что обута....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.