Лучше перебдеть, чем недобдеть. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Согласна с фразой в заголовке
Да 174 78,03%
Нет 5 2,24%
Не полностью 44 19,73%
Проголосовавших: 223. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-07-2008, 20:53     #81
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Корволь Посмотреть сообщение
P.S.: Я уже давно пытаюсь понять, откуда в людях берется столько ненависти. Почему гораздо проще назвать человека уродом, чем попробовать разобраться в его логике? Почему нет любопытства? Такого обычного человеческого любопытства и желания понять, почему он поступает не так как я...
А я уже давно пытаюсь понять, откуда в людях берется столько ненависти к своим детям..... по другому и назвать это не могу))))))))))))
Старый 23-07-2008, 22:09     #82
demlen77
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 164
demlen77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
Да, лучше сто раз перестраховаться. А уж малыша вполне можно взять с собой в магазин на ручках, "своя ноша не тянет".
+1
Старый 23-07-2008, 22:15
ответ для demlen77 на сообщение "+1"
    #83
maksim
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: между Ломоносовской и Дыбенко
Сообщения: 18 445
maksim отсутствует


КАКАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 23-07-2008, 22:16     #84
demlen77
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 164
demlen77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение


Я только за то чтобы ребёнок рос самостоятельным и смелым, не цепляющимся за мамину юбку до совершеннолетия. Даю падать, но не с горки, даю потрогать горячую воду, но не кипяток, даю слегка прищемить пальчики комодом (там скорее обидно, чем больно), но оберегаю от двери, где можно и без пальца остаться и т.д. и т.п. В общем, стараюсь дать понять, где он не прав и как делать не нужно, на его же примерах.
Неужели вы считаете, что тот ребятёнок, об истории с которым я рассказала, вынес жизненно важный урок из этой ситуации?
+1
Старый 24-07-2008, 00:11     #85
klubnichka 000
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 343
klubnichka 000 отсутствует


Лучше перебдеть, чем недобдеть - это точно!!!!
Старый 24-07-2008, 00:50     #86
ФинтиФлюшка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 304
ФинтиФлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Корволь Посмотреть сообщение
Я -- безусловно мазохист, если это кого-то интересует. Но дело опять же не в этом. Простая мысль, которую я решила тут вдруг высказать такова : мы боимся РАЗНЫХ вещей. РАЗНЫХ. Кто-то чего-то боится, потому что слышал страшную историю про соседа, кто-то потому, что с ним самим что-то плохое случилось и т.д. Невозможно защитить от всего, поэтому ВСЕ защищают ИЗБИРАТЕЛЬНО. Кто-то боится оставить ребенка у магазина, но не боится ставить горячую кашу на край стола. Один ничем не хуже другого (именно "не хуже", а "не лучше"). Люди разные и боятся разных вещей. Это -- нормально.
теперь только осталось узнать, от чего же вы защищаете своего малыша? и что считаете действительно опасным? очень интересно...настолько ли мы разные в проявлениях своих материнских инстинктов?
Старый 24-07-2008, 01:43     #87
Корволь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Московский р-н, ул. Победы
Сообщения: 543
Корволь отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФинтиФлюшка Посмотреть сообщение
теперь только осталось узнать, от чего же вы защищаете своего малыша? и что считаете действительно опасным? очень интересно...настолько ли мы разные в проявлениях своих материнских инстинктов?
Вот на это отпарирую, но уж в последний раз. Увядаю от излиянной нежности, знаете ли. Не такой уж я все-таки мазохист, как выясняется.Отпарирую несколькими простыми вопросами. Ответьте на них, пожалуйста, мамочки-само-очарованье. Только чур по-честному! Пусть шепотом и когда никто не слышит. Но по-честному! Поехали?

- Вы хоть раз переходили дорогу с ребенком на красный свет?
- Вы хоть раз переходили дорогу с ребенком в неположенном месте?
- Вы хоть раз ездили с ребенком в машине, и чтобы он не в кресле? В люлечке, там? На руках? Ну так, на несколько минуточек всего?

Ну, вот этих трех и хватит. Я абсолютно уверена, что есть такие, кто ответят на все три отрицательно. Но, если по-честному, то немного таких, я думаю, наберется. А для меня вот эти вопросы, точнее, ответы -- самые страшные и есть. Ну, одни из самых страшных. А, если вы всерьез на них отрицательно ответить не можете, то... да что "то", ничего. "Люди, любите друг друга! Кто это сказал, чей это завет?" Во, какое на меня лирическое настроение нашло от вашей ругани. Короче, терпимости бы побольше, глядишь и детей у магазина можно было бы спокойно оставлять!
Старый 24-07-2008, 02:01     #88
The ONE
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 1 380
The ONE отсутствует


Корволь, на зебрах без светофора моё "перебдевание" граничит уже с нервной болезнью. Стою на переходе до последнего. Все уже перешли, а я как стойкий оловянный солдатик пропускаю самую последнюю-распоследнюю машинку. Иногда стою оочень долго.
Думаю, если бы хоть один ... притормозил хоть раз, относилась бы к этому легче.
Старый 24-07-2008, 04:13     #89
Голубка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ст.м Пионерская,ст.м.Комендантский пр.,пр.Королева
Сообщения: 312
Голубка отсутствует


+ 10000000000
Цитата:
Сообщение от Димулина мама Посмотреть сообщение

Таких родителей потом показывают в новостях по тв (ребёнка украли, ребёнок выпал из окна, упал в люк, отравился, захлебнулся и т.п.)..................
Старый 24-07-2008, 09:46     #90
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Корволь Посмотреть сообщение
Вот на это отпарирую, но уж в последний раз. Увядаю от излиянной нежности, знаете ли. Не такой уж я все-таки мазохист, как выясняется.Отпарирую несколькими простыми вопросами. Ответьте на них, пожалуйста, мамочки-само-очарованье. Только чур по-честному! Пусть шепотом и когда никто не слышит. Но по-честному! Поехали?

- Вы хоть раз переходили дорогу с ребенком на красный свет?
- Вы хоть раз переходили дорогу с ребенком в неположенном месте?
- Вы хоть раз ездили с ребенком в машине, и чтобы он не в кресле? В люлечке, там? На руках? Ну так, на несколько минуточек всего?

Ну, вот этих трех и хватит. Я абсолютно уверена, что есть такие, кто ответят на все три отрицательно. Но, если по-честному, то немного таких, я думаю, наберется. А для меня вот эти вопросы, точнее, ответы -- самые страшные и есть. Ну, одни из самых страшных. А, если вы всерьез на них отрицательно ответить не можете, то... да что "то", ничего. "Люди, любите друг друга! Кто это сказал, чей это завет?" Во, какое на меня лирическое настроение нашло от вашей ругани. Короче, терпимости бы побольше, глядишь и детей у магазина можно было бы спокойно оставлять!
Ответы на ваши вопросы:
-нет
-нет
-нет
До появления сына бывало, что переходила дорогу не на зелёный, если не было машин. НО с появлением сына(даже когда ещё беременная была), перехожу дорогу только по правилам. Если честно, то когда перехожу на зелёный всё равно смотрю по сторонам, т.к. один раз на моих глазах сбили женщину, переходившую дорогу на зелёный. И сына вожу только в автокресле Потому что сын - это самое дорогое, что у меня есть!!!
И кстати, почему Вы считаете, что мамочек, ответивших на Ваши вопросы отрицательно, будет немного? По себе судите?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.