Вопрос к размышлению - действия воспитателя - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Остаточное чувство, когда первые эмоции улеглись:
Благодарность 255 82,52%
Негодование 54 17,48%
Проголосовавших: 309. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-07-2008, 10:20     #131
mamulechka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Красногвардейский р-н, пр.Энтузиастов
Сообщения: 101
mamulechka отсутствует


Однозначно нужно было позвонить маме и предупредить, но в итоге чувство благодарности.
Старый 17-07-2008, 01:10     #132
Тинки
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 29
Тинки отсутствует


воспитатель прав однозначно...
Старый 17-07-2008, 11:06     #133
Frosya_Burlakova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 348
Frosya_Burlakova отсутствует


Чувства, конечно, смешанные. Но первое все-таки благодарность. На самом деле таких людей единицы. Сердобольная тетенька. Неужели, кому-то нравится, если ребенок до вечера сидит дожидается помощи мамы или врача.
Вот ваша ситуация: ребенку в нос попал камушек. Ну, и, представьте, звонит воспитательница маме, та с круглыми от ужаса глазами с ребенком грудным несется в сад (типичная ,кстати, ситуация), потом забирает ребенка из сада, и вот они уже вместе несутся к врачу.

Насчет скорой, они скорее, только госпитализировать могут, а тут нужна не госпитализация, а конкретная помощь. Что же из-за этого в больницу ложиться?

P.S. Думаю, что все правильно сделала Ваша знакомая, только вот людей, повторяю, таких же как она немного. Вот, что понятно мне стало: всех "задевает" что чужой человек (а не родственник, и не знакомый близкий) оказал помощь, на которую рассчитывают только от близких людей.
Если бы узнала про такое только вечером, а не по звонку днем, то, наверное, гораздо спокойнее все восприняла.
Старый 17-07-2008, 11:20     #134
Родничек
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пискаревка-Полюстрово
Сообщения: 611
Родничек отсутствует


Мне кажется, что поступила она правильно, приняла адекватное и быстрое решение, НО с моей точки зрения, надо было позвонить маме и сказать, что возникла вот такая ситуация и я решила действовать вот так, чтобы не терять времени, дальше буду держать вас в курсе, но если хотите, приходите уже в поликлинику.
А вообще-то она молодец, что не стала терять драгоценное время.
Старый 23-07-2008, 23:40     #135
orifla
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 258
orifla отсутствует


Отвечу как бывший работник д\с:
другого варианта быть не могло!
Она поступила правильно!
А что касается того,что по приезду не позвонили,так это видать решили с заведующей(всё зависело от того какая мамашка)т.е. знали звонить ей или нет!
Хочу сказать,что не один шаг не делается без ведома заведующей
Старый 24-07-2008, 11:48     #136
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Скорее отрицательное отношение...в садик только пойдем осенью, и мне уже страшно от такой самодеятельности... сама врач, поэтому наверное особенно страшно...Придется превентивные меры принимать с воспитателями и инструктировать... А скажите, у кого дети застрахованы по ДМС - вы как-то об этом садик в известность ставите? Ну там что скорую вызывать если что по страховке можно...Я понимаю, что звонить маме - это а уровне рефлекса должно быть у воспитателя, но тем не менее - если что-то совсем экстренное???
Цитата:
Сообщение от Okeana Посмотреть сообщение
Слушайте, ну он же не на операцию повел ребенка!
а если б операция понадобилась??? Кто может предсказать развитие событий - и кто определяет грань "звонить-не звонить"?

Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
Неотложка, приехав, зафиксирует вызов в детский сад. Об этом узнает РОНО. Их лишат премии.

Это я к тому, что, если бы воспитательница стала звонить родителям и спрашивать разрешения повести ребенка к врачу. Или ждать, когда мама в садик приедит? А ребенок тем временем может задохнуться? Считаю, что в данном случае надо действовать незамедлительно. С другой стороны-конечно, в извесность надо поставить родителей обязательно.
Согласна, действовать незамедлительно в критической ситуации. Критическая с точки зрения воспитателя - если не справиться БЕЗ посторонней медицинской помощи, как в данной ситуации. Но параллельно, пока к примеру заведущая разбирается со скорой, воспитатель звонит маме...ИМХО только так...Скорая если отказывается ехать с объяснением причин - вызывать неотложку, врача из поликлиники, любого медработника. Да, нет инструментов - НЕ причина для скорой, обязаны были приехать и осмотреть, так как тяжесть состояния можно оценить и без инструментов, и госпитализация могла бы понадобиться. Со скорой сталкивалась и не по работе. К детям приезжают быстро. Если правильно все объяснить.


Насчет премий - неужели перспектива судебного разбирательства не дай бог что (здоровье ребенка не обсуждается, тут типа из благих побуждений действовали) - пугает меньше???Чего то я наверное не догоняю...
Цитата:
Сообщение от nvodovoz Посмотреть сообщение
Ой, да прямо! А если в лагере или в школе ЧП. Такое, что каждая минута на счету? Сначала - скорая, потом - родители (пока скорая едет).
Ну да, как-то так

Цитата:
Сообщение от Frosya_Burlakova Посмотреть сообщение
Чувства, конечно, смешанные. Но первое все-таки благодарность. На самом деле таких людей единицы. Сердобольная тетенька. Неужели, кому-то нравится, если ребенок до вечера сидит дожидается помощи мамы или врача.


Насчет скорой, они скорее, только госпитализировать могут, а тут нужна не госпитализация, а конкретная помощь. Что же из-за этого в больницу ложиться?

P.S. Думаю, что все правильно сделала Ваша знакомая, только вот людей, повторяю, таких же как она немного. Вот, что понятно мне стало: всех "задевает" что чужой человек (а не родственник, и не знакомый близкий) оказал помощь, на которую рассчитывают только от близких людей.
Если бы узнала про такое только вечером, а не по звонку днем, то, наверное, гораздо спокойнее все восприняла.
С чисто человеческой точки зрения - спасибо конечно что такие люди есть. С профессиональной - (своей и ее) - нельзя так делать...

Цитата:
Сообщение от orifla Посмотреть сообщение
Отвечу как бывший работник д\с:
другого варианта быть не могло!
Она поступила правильно!
А что касается того,что по приезду не позвонили,так это видать решили с заведующей(всё зависело от того какая мамашка)т.е. знали звонить ей или нет!
Хочу сказать,что не один шаг не делается без ведома заведующей
Вы меня пугаете...
Другого варианта В ПРИНЦИПЕ быть не могло? То есть это все так делают? Что надо сделать чтоб с моим ребенком у воспитателей "система перезагрузилась"???
3-месячный ребенок - ни разу не причина не звонить маме...Так же как и мнение воспитателей о маме, ее семье и тдт...Равно как и мамина занятость на работе, командировки и пр....
Старый 24-07-2008, 20:01     #137
ВсёЧетко!
Мега-элита
 
Профиль ВсёЧетко!
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщения: 3 928
ВсёЧетко! отсутствует


Цитата:
Сообщение от orifla Посмотреть сообщение
Отвечу как бывший работник д\с:
другого варианта быть не могло!
Она поступила правильно!
А что касается того,что по приезду не позвонили,так это видать решили с заведующей(всё зависело от того какая мамашка)т.е. знали звонить ей или нет!
Хочу сказать,что не один шаг не делается без ведома заведующей
в договоре с садом написано, что воспитатель несет ответственность за ребенка, находящегося на территории дс. поэтому, как настоящий юрист, отвечу - воспитатель поступила НЕ правильно. другой вариант (и единственно верный) - 2 звонка: скорая.родители.
так наверняка предписывают и должностные инструкции, и так точно предписывает закон.
Старый 24-07-2008, 20:08     #138
виолетт
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 184
виолетт отсутствует


Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
Неотложка, приехав, зафиксирует вызов в детский сад. Об этом узнает РОНО. Их лишат премии.
чегой-то вдруг их премии-то лишат?!?!
Старый 24-07-2008, 20:09     #139
виолетт
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 184
виолетт отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВсёЧетко! Посмотреть сообщение
в договоре с садом написано, что воспитатель несет ответственность за ребенка, находящегося на территории дс. поэтому, как настоящий юрист, отвечу - воспитатель поступила НЕ правильно. другой вариант (и единственно верный) - 2 звонка: скорая.родители.
так наверняка предписывают и должностные инструкции, и так точно предписывает закон.
+1000
А если бы по-дороге что-ниб случилось(ну типа дтп(ттт)),то воспиталку бы вообще посадили!!!
Старый 24-07-2008, 20:16     #140
ВсёЧетко!
Мега-элита
 
Профиль ВсёЧетко!
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщения: 3 928
ВсёЧетко! отсутствует


Цитата:
Сообщение от виолетт Посмотреть сообщение
+1000
А если бы по-дороге что-ниб случилось(ну типа дтп(ттт)),то воспиталку бы вообще посадили!!!
воспитателя, с Вашего позволения, а не воспиталку





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.