Налоговая декларация - после продажи паев ПИФа - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-07-2008, 10:00     #1
Чучело-Мяучело
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 212
Чучело-Мяучело отсутствует


Уважаемые форумчане! Подскажите, кто знает,
продали мы в этом году паи КИТ-Финанса, прибыли не получили (т.е. забрали столько же, сколько вложили, так уж вышло), а теперь пришло письмо от КИТ-Ф, что необходимо подать налоговую декларацию и уплатить подоходный налог (прилагается справка, где указана сумма налога, который нужно с нас взыскать). причем нужно это было сделать до 30 апреля этого года!
что же делать? письмо пришло неделю назад... платить? или можно оставить как есть? что будет, если не заплатим?
спасибо
Старый 22-07-2008, 11:07     #2
ellechka
Старожил
 
Профиль ellechka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 175
ellechka отсутствует


Посмотрите здесь, может, Вам поможет http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=470650
Я думаю, что подобное письмо (что Вы должны заплатить налоги) КИТ отправил и в налоговую. По идее можно сдать декларацию, в которой указать, что прибыли у Вас не было. А в сам КИТ звонили ?
Старый 22-07-2008, 11:23     #3
A.A.L.
Активный участник
 
Профиль A.A.L.
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 579
A.A.L. отсутствует


Может на www.nalog.ru Что найдете?
Старый 22-07-2008, 11:45     #4
Александра Д.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 312
Александра Д. отсутствует


Если у вас паи или другие ценные бумаги, то КИТ должен был с Вас подоходный сам удержать как налоговый агент.Декларация подается только в том случае если обязанность уплаты налога возложена на Вас. Обычно все фонды выступают сами налоговыми агентами, а Вы получаете только справку НДФЛ-2 где указана сумма доходов.Если налог должны платить Вы то декларация по сроку, штраф за несдачу 10% от суммы дохода но не менее 100 рублей+налог+ пени.
Старый 22-07-2008, 11:55     #5
Чучело-Мяучело
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 212
Чучело-Мяучело отсутствует


Цитата:
Сообщение от ellechka Посмотреть сообщение
Посмотрите здесь, может, Вам поможет http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=470650
Я думаю, что подобное письмо (что Вы должны заплатить налоги) КИТ отправил и в налоговую. По идее можно сдать декларацию, в которой указать, что прибыли у Вас не было. А в сам КИТ звонили ?
спасибо за ссылку, буду изучать, а в КИТ не звонила, у нас там был менеджер, который не охотно на вопросы отвечал, пока мы их клиентами были, а уж сейчас, наверно, совсем разговаривать не захочет... вообщем, пока не звонила
Старый 22-07-2008, 11:58     #6
Чучело-Мяучело
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 212
Чучело-Мяучело отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александра Д. Посмотреть сообщение
Если у вас паи или другие ценные бумаги, то КИТ должен был с Вас подоходный сам удержать как налоговый агент.Декларация подается только в том случае если обязанность уплаты налога возложена на Вас. Обычно все фонды выступают сами налоговыми агентами, а Вы получаете только справку НДФЛ-2 где указана сумма доходов.Если налог должны платить Вы то декларация по сроку, штраф за несдачу 10% от суммы дохода но не менее 100 рублей+налог+ пени.
Судя по справке из КИТа, они и сами удержали, и передали на взыскание в налоговый орган (2600 исчислена, 1000 удержано, остальное - на взыскание)... а если не уплатим, то не выпустят заграницу?
Старый 22-07-2008, 12:11     #7
ellechka
Старожил
 
Профиль ellechka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 175
ellechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от НастЁнка Посмотреть сообщение
Судя по справке из КИТа, они и сами удержали, и передали на взыскание в налоговый орган (2600 исчислена, 1000 удержано, остальное - на взыскание)... а если не уплатим, то не выпустят заграницу?
О-о-о, это долгая история. Чтобы не выпустили за границу судебный пристав должен подать на Вас сведения, а это будет только после того, как налоговая прдъявит иск, Вы его не оплатите, Вас вызовут в суд, Вы опять не оплатите. Так что, думаю, Вам здесь волноваться нечего !
Старый 22-07-2008, 13:10     #8
Цапель
Мега-элита
 
Профиль Цапель
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 3 150
Цапель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александра Д. Посмотреть сообщение
Если у вас паи или другие ценные бумаги, то КИТ должен был с Вас подоходный сам удержать как налоговый агент.Декларация подается только в том случае если обязанность уплаты налога возложена на Вас. Обычно все фонды выступают сами налоговыми агентами, а Вы получаете только справку НДФЛ-2 где указана сумма доходов.Если налог должны платить Вы то декларация по сроку, штраф за несдачу 10% от суммы дохода но не менее 100 рублей+налог+ пени.
Это не так. При продаже ценных бумаг, необходимо подавать налоговую декларацию.
Старый 22-07-2008, 13:10     #9
Цапель
Мега-элита
 
Профиль Цапель
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 3 150
Цапель отсутствует


Цитата:
Сообщение от НастЁнка Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Подскажите, кто знает,
продали мы в этом году паи КИТ-Финанса, прибыли не получили (т.е. забрали столько же, сколько вложили, так уж вышло), а теперь пришло письмо от КИТ-Ф, что необходимо подать налоговую декларацию и уплатить подоходный налог (прилагается справка, где указана сумма налога, который нужно с нас взыскать). причем нужно это было сделать до 30 апреля этого года!
что же делать? письмо пришло неделю назад... платить? или можно оставить как есть? что будет, если не заплатим?
спасибо
Если вы продали паи в этом году, то срок подачи декларации - апрель следующего года.
А платить вам ничего, скорее всего, не надо - брокер выступает налоговым агентом и обязан сам удержать подоходный налог.
Старый 22-07-2008, 15:13     #10
Александра Д.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 312
Александра Д. отсутствует


Я занимаюсь ценными бумагами много лет-декларацию уже давно подавать не нужно.Я декларируюсь только на возврат налога по социальным вычетам-мне возвращают подоходный(лечение, обучение и т.п.) и указываю все источники дохода. А так если налог удержан то декларация не нужна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.