Этикет на детской площадке - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-07-2008, 23:15
ответ для Shasha на сообщение "Этикет на детской площадке"
    #71
галчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Сп-б.Центр
Сообщения: 521
галчик отсутствует


У меня ребенку скоро 2 годика,а проблема в следующем:ему никогда не жалко свои игрушки,он их очень часто сам раздает..буквально впихивает...но при этом недоумевает,когда ему что-то не даютНо всегда стараюсь обьяснить,что не все,что хочется---можно....А вообще как-то не было у меня таких жестких ситуаций,всегда мамы адекватные встречаются,и если конфликт и возникает,мы хором детям обьясняем,что так нельзя,и почему так нельзя....Видимо,мне просто везет....пока....
Старый 21-07-2008, 23:32     #72
boa
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 97
boa отсутствует


Немного не по теме: а меня недавно один папашка на площадке отругал, что я НЕ РАЗРЕШИЛА СВОЕМУ ребенку на ЧУЖОМ велосипеде покататься. Это, оказывается, был их велосипед, и конечно,можно на нем прокатиться, ведь еще так много нельзя в жизни будет.
Старый 22-07-2008, 00:56
ответ для Shasha на сообщение "Этикет на детской площадке"
    #73
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
совсем уже немаленький мальчик (года3?)
Это только кажется, что немаленький. На самом деле маленький еще.
Терпение и доброжелательность - и будет щастье.
Старый 22-07-2008, 16:06     #74
Skazka
Наш человек
 
Профиль Skazka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ***Петроградка***
Сообщения: 5 618
Skazka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манюнь Посмотреть сообщение
Еще одна тема про площадки. Автор, вы поиском просмотрите, это уже не первая и не десятая тема про площадки. Итог всегда один - НУЖНО СМОТРЕТЬ ЗА СВОИМ РЕБЕНКОМ И ОБЕРЕГАТЬ ЕГО ОТ НАПАДЕНИЙ ЕСЛИ ОН САМ ЕЩЕ НЕ МОЖЕТ РЕАГИРОВАТЬ....или как альтернатива НЕ ПОСЕЩАТЬ ПЛОЩАДКИ СОВСЕМ. Считаю, что глупо размышлять куда смотрят другие родители. ГЛАВНОЕ КУДА СМОТРИТЕ ВЫ!!!! Удачи вам в освоении дворовой жизни!!!!
+1000000000 Я тоже придерживаюсь такого принципа.

А от рассказа, когда мама высыпала песок чужому ребёнку на голову вообще в шоке, а если в следующий раз он тоже высыпет, но уже Вам, а что, Вы же сами его учите игре-ты мне, я тебе.
Старый 22-07-2008, 16:08     #75
Пряникамама
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Север города
Сообщения: 1 787
Пряникамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от boa Посмотреть сообщение
Немного не по теме: а меня недавно один папашка на площадке отругал, что я НЕ РАЗРЕШИЛА СВОЕМУ ребенку на ЧУЖОМ велосипеде покататься. Это, оказывается, был их велосипед, и конечно,можно на нем прокатиться, ведь еще так много нельзя в жизни будет.
а меня продавщица в магазине отругала,сказала что пусть мой сын все трогает,а то ведь тут и взрослые все перещупают порой,а я такая-секая малышу запрещаю все с полок хватать
Старый 23-07-2008, 09:54     #76
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
Это только кажется, что немаленький. На самом деле маленький еще.
Терпение и доброжелательность - и будет щастье.
относительно моего ребенка уже достаточно большой. И... за пару дней я присмотрелась. Все они прекрасно понимают и по-русски в том числе. Дело не в ребенке, а в маме.
Старый 23-07-2008, 18:05
ответ для Shasha на сообщение "Этикет на детской площадке"
    #77
Vivienne
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Богатырский 51
Сообщения: 7
Vivienne отсутствует


В вопросе с чужими игрушками, когда малышка была еще маленькая, я сама спрашивала разрешение у хозяина игрушки и у мамы малыша заодно, если она стояла рядом. Если хозяина рядом не было, я старалась переключать внимание ребенка на что-то другое. Сейчас нам 2 годика, я приучила дочу саму спрашивать, можно ли поиграть с игрушкой. Если следовал ответ "нет", я тут же переключала внимание дочи на что-то другое.
В вопросе всяких толканий и грубых отбираний, да, я до сих пор заступаюсь за дочу, говорю громко и внятно, чтобы было слышно.
Вот случай, но это самый-самый, скажем, яркий, обычно я бываю мягче. У нас на площадку ходит мама с мальчиком, мальчику около 2,5 лет. Обижает и дерется со всеми, причем мама может стоять в стороне и болтать с подругой, кстати говоря мамой девочки, которая тоже иногда ведет себя ужасно, обижает детей, отбирает игрушки. Так вот моя доча сидела в песочнице на деревянной лавочке, которая сделана по кругу этой песочницы, и мирно лепила куличики. Мальчику вздумалось походить по этой лавочке-бортику, естественно моя доча оказалась у него на пути. Мальчик спрыгивает и довольно таки ощутимо толкает мою дочуру, та падает через бортик на землю, головой конечно. Мама мальчика стоит в пару метрах (с подругой болтает, как всегда).
Ну, я злая такая была, придержала мальчишку за руку и громко сказала, чтобы все слышали, "если еще раз ее тронешь, ударю очень больно и не посмотрю, что мама рядом". Все с тех пор мальчик обходит нас стороной...
Это конечно не парвильно и тот мальчик тоже ведь ребенок!!!! Но больше всего меня еще выбесило, что после моих слов от мамы не было НИКАКОЙ РЕАКЦИИ!!!!!! А других детей мальчишка продолжает задирать и доброе ласковое "нельзя так делать, что что", от других мамаш, ни к чему не приводит, мальчику и его маме все равно.
Старый 24-07-2008, 02:40
ответ для Shasha на сообщение "Этикет на детской площадке"
    #78
Вольга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Москва, Первомайская - Питер, Пионерская
Сообщения: 634
Вольга отсутствует


Ой девочки, а у меня сегодня бабушка не дала внучку в обиду =) Если честно - я была очень удивлена ее рассказом, так как мама у меня очень спокойная и я не ожидала от нее такой реакции... Вкратце, она сегодня с моей дочкой (1,10 мес) пошла гулять на площадку. Сначала дочка сидела в песочнице, потом решила покачаться на качелях. Качели были свободны, но когда дочка к ним побежала, ей наперерез кинулся мальчик лет 5-6, который все это время зависал на горке, и у самых качелей оттолкнул ее и уселся сам. Причем было понятно, что сделал он это не потому что сам качаться хотел, а просто чтобы другим не досталось. Наша бабушка сначала попробовала его пристыдить, что нельзя мол, маленьких толкать, мальчик в ответ нагрубил, мама мальчика никак на это не реагировала, тогда наша бабушка просто сняла мальчика с качелей, хотя он сильно сопротивлялся и отправила к его маме, после чего посадила на качели мою дочку. Я не знаю как бы я поступила, возможно маму бы того мальчика позвала... Но моя мама меня впечатлила, не ожидала от нее таких действий =)
Старый 24-07-2008, 09:06
ответ для Shasha на сообщение "Этикет на детской площадке"
    #79
восточный экспресс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Спб пр.Ветеранов
Сообщения: 5 462
восточный экспресс отсутствует


Дети ведь смотрят на поведение своих родителей и вообще окружающих.У нас на площадке есть мама, которая со своей дочи(2,5) пылинки сдувает. Все катаются на горке и естественно толкаются немного - малыши еще им нетерпится но тут мама начинает всех расталкивать говоря Тихи Тихо сейчас Леночка покатится!!!!! Ладно Леночка скатилась, следом едет мой сын и мама Лены почти наступает ему на руку !!! и еще он получает кофтой по лицу Вот так на остальных детей ей начхать!!! Я считаю что ребенок видит отношение матери и перенимает такие эгоистичные манеры!!!
Добрее и внимательнее надо быть к другим детям и не боятся иногда с ними поговорить и сделать ,возможно, замечание !
Старый 24-07-2008, 11:04     #80
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vivienne Посмотреть сообщение
Вот случай, но это самый-самый, скажем, яркий, обычно я бываю мягче. У нас на площадку ходит мама с мальчиком, мальчику около 2,5 лет. Обижает и дерется со всеми, причем мама может стоять в стороне и болтать с подругой, кстати говоря мамой девочки, которая тоже иногда ведет себя ужасно, обижает детей, отбирает игрушки. Так вот моя доча сидела в песочнице на деревянной лавочке, которая сделана по кругу этой песочницы, и мирно лепила куличики. Мальчику вздумалось походить по этой лавочке-бортику, естественно моя доча оказалась у него на пути. Мальчик спрыгивает и довольно таки ощутимо толкает мою дочуру, та падает через бортик на землю, головой конечно. Мама мальчика стоит в пару метрах (с подругой болтает, как всегда).
Ну, я злая такая была, придержала мальчишку за руку и громко сказала, чтобы все слышали, "если еще раз ее тронешь, ударю очень больно и не посмотрю, что мама рядом". Все с тех пор мальчик обходит нас стороной...
Это конечно не парвильно и тот мальчик тоже ведь ребенок!!!! Но больше всего меня еще выбесило, что после моих слов от мамы не было НИКАКОЙ РЕАКЦИИ!!!!!! А других детей мальчишка продолжает задирать и доброе ласковое "нельзя так делать, что что", от других мамаш, ни к чему не приводит, мальчику и его маме все равно.
Тоже пришлось однажды поступить примернотак же в такой же ситуации. Потом было очень мерзко и гадко на душе. Но не от раскаяния, виноватой я себя не чувствовала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.