а кто растет без пустышки? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-07-2008, 14:50     #1
Катия
Мега-элита
 
Профиль Катия
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 053
Катия отсутствует


К соске-пустышке отношусь без всякой принципиальности, просто старший сын соску не брал, + шла борьба за молоко и необходимо было, чтобы он налегал на грудь, а не на пустышку. так и выросли без соски, когда в коляске хныкал - гуляли обычно в парке, брала на руки и кормила в укромном уголке...
А теперь родился малыш (разница 2г и 7м) и я не без оснований опасаюсь, что принадлежать так всецело малышу у меня не получится...ну вот гуляю я с ними - одному игрушки из песочницы достаю, в песке, скажем копаюсь, а потом маленького кормить - не комильфо...да и бегаю постоянно за старшим, на горке караулю и т.п. Не разорваться, и видимо, без соски нам в этот раз не обойтись....И в то же время пока не тороплюсь ее покупать...У кого получается без соски жить?
Старый 20-07-2008, 15:31
ответ для Катия на сообщение "а кто растет без пустышки?"
    #2
Nataшшшa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 182
Nataшшшa отсутствует


У нас разница между детьми 2г. будет. Посмотрю, что будет. Но вообще, не хочу соску пихать ребенку. Первый вырос без соски, надеюсь, со вторым будет тоже самое.
Старый 20-07-2008, 15:34     #3
масянька
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сосновая полянка
Сообщения: 1 614
масянька отсутствует


Мы без соски, ни в какую не брал, сколько я их не покупала. Зато отучать не придется.
Старый 20-07-2008, 15:38
ответ для Катия на сообщение "а кто растет без пустышки?"
    #4
swalow
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ст.м. Пионерская/Старая Деревня/Комендантский пр.
Сообщения: 398
swalow отсутствует


мы живем без соски!
Сначала после рождения брал где-то месяц. А потом отказался!!!
ну я грудью кормлю часто довольно - поэтому сосательный рефлекс удовлетворен.
Хотя иногда даю ему соску - например, когда врачу надо обследовать его, а сыну не нравится
Старый 20-07-2008, 15:38
ответ для Катия на сообщение "а кто растет без пустышки?"
    #5
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


У меня ребенок один и живет он без пустышки. Если плачет на улице, то кормлю, а в холодное время года на руках носила. Выходом стал рюкзачок Кенгуруша. И руки свободны, и не тяжело, и не плачет, и покормить можно прямо в нём. Правда мы сейчас поспокойнее, гуляем в коляске, в в рюкзачке только с какой-либо целью. Плюс ко всему, я идейная противница пустышки.
Старый 20-07-2008, 15:41
ответ для Катия на сообщение "а кто растет без пустышки?"
    #6
OLY@
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 945
OLY@ отсутствует


Мой мелкий с рождения не сосет пустышку,но он у меня один и на ГВ,зачем ему соска,если сиська да еще с молочком есть Я не один раз предлагала соску,покупала кучу разных-ни в какую.Иногда завидую подругам,у кот сосет-заплакал,соску дала,спит или успокоился,но они исскуственники.С другой стороны мне отучать не надо. На прогулке не комлю обычно,было пару раз,а так если плачет-на руки беру или засыпает сам. А у вас двое,даже не знаю,может просто не кормить постоянно,а отвлекать чем-нибудь на прогулке хоть,ну или давать пустышку,что такого,будет и на груди и с соской,бывает же так,потом отучите и все.
Старый 20-07-2008, 15:47
ответ для OLY@ на сообщение "Мой мелкий с рождения не сосет..."
    #7
Ла&на
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 560
Ла&на отсутствует


у нас целая коллекция сосок-не берём!)но я и не особо по этому поводу расстраиваюсь.дочку пришлось очень долго отучать,почти до 2,5 лет ни как было не отобрать.
Старый 20-07-2008, 15:52     #8
Maazikas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рига-СПб (П.С.)
Сообщения: 991
Maazikas отсутствует


Разница 3 года. У старшего в 6 месяцев навсегда отобрала пустышку. Младшей не двала вообще, уже даже и забыла, что такой девайс существует. Для нас он лишний.
Старый 20-07-2008, 15:54     #9
Comme il faut
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 979
Comme il faut отсутствует


Цитата:
Сообщение от масянькa Посмотреть сообщение
Мы без соски, ни в какую не брал, сколько я их не покупала. Зато отучать не придется.
+1
Старый 20-07-2008, 15:54
ответ для Катия на сообщение "а кто растет без пустышки?"
    #10
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Мы тоже растём без сосок и бутылок!Даже не предлогала,а если нужно что то дать,даю с ложечки!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.