Я разучилась уступать место в транспорте беременным!!! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2008, 23:17     #71
Leegr
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 970
Leegr отсутствует


У меня тоже пару раз были такие "проколы". Правда на меня никто не орал, хотя было конечно неприятно. Но, если честно, я считаю, что лучше ошибиться, чем в набитом транспорте оставить стоять беременную девушку, так что, Счастливица, не переживайте, вы ничего плохого не делали.
Старый 17-07-2008, 23:21     #72
Leegr
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 970
Leegr отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
Вот и я так думаю. Не прокаженной же назвали
Гы, мне кстати тоже уступали место, именно думая что беременная. Нет, животик у меня, увы, есть, но я еще и сумку спереди держу, чтобы не залезли, а со стороны смотрится будто я животик прикрываю
Старый 18-07-2008, 00:46     #73
Пуп земли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 507
Пуп земли отсутствует


Я в таком случае толкую сомнения в пользу обвиняемой - т.е. не уступаю место, если не уверена, т.к. очень боюсь не беременную обидеть.
Старый 18-07-2008, 01:13
ответ для Иришечка на сообщение "С подругой ходили в..."
    #74
АЛЯ & frends
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Купчино, м. Звездная, м. Московская, м. Парк Победы
Сообщения: 157
АЛЯ & frends отсутствует


Ага, и я место одной женщине уступила, думала беременная, а она сказала спасибо и села. А потом говорит как я угадала, что у нее проблемы со спинойТ.е. во все она и не беременная была.
Старый 18-07-2008, 01:57     #75
Versia
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: рядом с "Приморской"
Сообщения: 1 484
Versia отсутствует


По поводу "Объявить о своем положении". Наблюдала недавно в метро: женщина молодая вошла, встала напротив сидящего парня и говорит: "Уступите мне место, я беременна" . А он ей : Я не виноват ". И не уступил.
Старый 18-07-2008, 02:06     #76
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Цитата:
Я один раз тоже так попала . Правда, девушка оказалась славная - с чувством юмора! На весь вагон метро выдала - Да сидите-сидите, я не беременная, я просто толстая!
Вот бывают же люди такие, без всяких комплексов, располагает к себе сразу на 100%!
Супер!
Старый 18-07-2008, 02:08     #77
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Я в таком случае толкую сомнения в пользу обвиняемой - т.е. не уступаю место, если не уверена, т.к. очень боюсь не беременную обидеть.
а я все голову ломаю - почему мне место только пожилые люди уступают? Такие, что мне даже с моим пузом садиться то совестно... А они просто беременную не боятся обидеть
Старый 18-07-2008, 06:26     #78
Marina_Marina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 58
Marina_Marina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Я в таком случае толкую сомнения в пользу обвиняемой - т.е. не уступаю место, если не уверена, т.к. очень боюсь не беременную обидеть.
Беременную обидеть хуже... неуступанием.

В-общем, выходит так:
1. Если вам уступили место - сказать спасибо и сесть. Зачем людей расстраивать? Они доброе дело хотели сделать, а мы тут, толстые бабы, со своей физиологией...
2. Если кажется, что беременная - уступить, не бояться.
3. Если окажется склочница - отвечать "Жрать меньше надо" или "Заведи глистов и похудей".
;-)
Старый 18-07-2008, 09:39     #79
Яблочная мята
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщения: 5 044
Яблочная мята отсутствует


Цитата:
Сообщение от Daran Посмотреть сообщение
По поводу "Объявить о своем положении". Наблюдала недавно в метро: женщина молодая вошла, встала напротив сидящего парня и говорит: "Уступите мне место, я беременна" . А он ей : Я не виноват ". И не уступил.
классика жанра...что про место, что про попросить не курить...увы..спасибо, что не матом покрыл
Старый 18-07-2008, 09:57     #80
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Daran Посмотреть сообщение
По поводу "Объявить о своем положении". Наблюдала недавно в метро: женщина молодая вошла, встала напротив сидящего парня и говорит: "Уступите мне место, я беременна" . А он ей : Я не виноват ". И не уступил.
Угу-угу... Наблюдала ситуацию, когда зашла совсем такая уже беременная женщина в вагон метро, стоит... Сиденье занято сплошь мужиками и мы с мамой сидим. Ну мы подскочили, дабы уступить ей место, она сказала "спасибо" и садясь уже, сказала, что мужики, мол, ни разу не джентельмены, что они думают, что им не грозит ничего подобного... На что ближайший мужик, выйдя резко из неимоверно глубокого сна (в который он впал, как только увидел женщину с пузиком) с сомнением посмотрел на нее, на ее животик и как-то так глухо, почти про себя изрек: "А вы что, думаете, грозит?"

Цитата:
Сообщение от Marina_Marina Посмотреть сообщение
Беременную обидеть хуже... неуступанием.

В-общем, выходит так:
1. Если вам уступили место - сказать спасибо и сесть. Зачем людей расстраивать? Они доброе дело хотели сделать, а мы тут, толстые бабы, со своей физиологией...
2. Если кажется, что беременная - уступить, не бояться.
3. Если окажется склочница - отвечать "Жрать меньше надо" или "Заведи глистов и похудей".
;-)
Супер!!! выучу и будет это мое кредо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.