Как будто отказывает мозжечок... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2008, 22:43     #1
Troya
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 214
Troya отсутствует


Даже не знаю, как описать... Мужчине 51 год, когда резко встает, отказывает правая половина туловища: ноги не слушаются, теряет равновесие... Посидит минуты две и все в норме. Зрелище шокирующее... Сидел нормальный человек, а тут шатается как пьяный и падает. Что это может быть? Говорит, нога не немеет (сначала думала, что отсидел), а все идет от головы. Куда бежать? На что обследоваться?
Старый 17-07-2008, 22:52     #2
Elenio
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 198
Elenio отсутствует


Я думаю, к невропатологу. МРТ-исследование назначит, если найдет нужным. А давление какое? Бывают всякие ортостатические расстройства сосудистые от резкой смены положения тела - но наверное в первую очередь к нервопатологу все же..
Старый 17-07-2008, 23:29     #3
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Причин может быть очень много,у меня сейчас брат мамы в больнице,тромб в голове,отказывала рука временно,потом проходило,врачи не знают что с ним делать,мрт в первую очередь.
Старый 18-07-2008, 14:13     #4
ЛяБлонд
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 195
ЛяБлонд отсутствует


Это вообще на инсульт похоже и надо не на форуме спрашивать, а вызвать скорую и класть в больницу.
Старый 18-07-2008, 14:28     #5
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Что-то с внутренними соными артериями. Или спазм, или тромб, который работате, как клапан.

Срочно к неврологу.

при ортостатических штучках такого не бывает. Там все парралально. Сама ортостатик.
Старый 25-07-2008, 00:15     #6
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


К невропатологу хорошему. И быстренько. Можно в неврологическую клинику на Б.Конюшенную, например. Там есть хороший диагност - Уханов. Меня там из очень плохой ситуации вытащили 3 года назад. Там аппаратура для обследования получше, чем в какой-нибудь государственной поликлинике. Можно еще-куда нибудь к умным людям сходить. Возможно, это отдаленные предвестники инсульта (или признаки микроинсульта) - как раз односторонние нарушения координации возникают. Возможно, и давление (при резких вставаниях утром может проявляться, и не обязательно симметрично). Лучше провериться, чем потом лечить что-то более серьезное. Удачи вам!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.