"Редкие" имена - в самом деле нравятся или дань моде? - Страница 49 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-07-2008, 11:24
ответ для fidgi на сообщение "---"
    #481
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Цитата:
Сообщение от соловей92 Посмотреть сообщение
а моих мальцов зовут Станислав и Всеволод.Стас-- в честь деда.вроде бы не так часто встречаеться. А Сева --так вообще практически не слышу.А девочку назвала бы Серафима или Любава
Если бы у меня был сын - я его назвала бы Всеволод. И Сева мне очень нравится.
Старый 16-07-2008, 12:43     #482
Калинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 4 429
Калинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глори Посмотреть сообщение
У моей коллеги внук Елисей. Редкое имя. Очень красивое. Но не с каждым отчеством оно гармонирует, к сожалению.
моему сыну очень нравится это имя
он так и представляется везде - Елисей Макаров !

при этом фамилия у нас совсем другая, имя Григорий, а сына взял фамилию лучшего друга и имя царевича из любимой сказки
полагаю, если будет мальчик, сын предложит Елисея, для девочки уже назвал Диану (в группе есть у них Диана, вот он выбрал самое красивое

я тут думала думала, читала вас... Милена и Милена и впрямь скоро разрастутся, уже часто слышу, тык что отпдает
вспомнились Альбина, Злата... у знакомых есть Ева, Матвей, Всеволод, Тимофей...
Сестра мужа назвала Степаном сына, а унас кот по имени Степан, ей ничего, а я стесняюсь

Геннадиями сейчас не называют ? Отец мужа Геннадий, тогда было модно

про Злату подумала, присоединила фамилию .... Кудро и улыбнулась
Старый 16-07-2008, 13:53     #483
Аметистовая
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Космонавтов, Московский р-он
Сообщения: 806
Аметистовая отсутствует


Будучи беременной, я попала на детскую площадку. Услышав, как имена детей повторяются, я судорожно "зачерепила", что ж такое придумать. Именно оттуда у нас родилось имя Элина. Муж одобрил=))..А увидев, как бабушки хватаются за сердце, мы поняли - это оно!!!!)))) Теперь у нас Элинка...Пока много не встречали)...
Старый 16-07-2008, 18:04     #484
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadezhda83 Посмотреть сообщение
А у нас Адриан. Я нашему папе просто так предложила, не думала, что он так за это имя зацепится. А он: все, именно так и будут звать
Теперь вот у нас сыночек Адриашка
И именины у него прямо в день рождения.
Очень красивое имя! И редкое!
Старый 17-07-2008, 00:13     #485
вампИрка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 834
вампИрка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аметистовая Посмотреть сообщение
Будучи беременной, я попала на детскую площадку. Услышав, как имена детей повторяются, я судорожно "зачерепила", что ж такое придумать. Именно оттуда у нас родилось имя Элина. Муж одобрил=))..А увидев, как бабушки хватаются за сердце, мы поняли - это оно!!!!)))) Теперь у нас Элинка...Пока много не встречали)...
красиво..
Старый 17-07-2008, 03:10     #486
vik5125
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ириновский пр.
Сообщения: 399
vik5125 отсутствует


Вообщем, отметимся и мы,наверное... Альбина- имя нашей доченьки. Понимаю,очень редкое. За 7,5 лет ни разу тезку не встретили.А жаль.... Имя для нас очень красивое. Есть в нем какой-то стержень. И переводится как " белая, чистая". Пока дочка была маленькая , мы в свой адрес чего-только не слышали и охи, и ахи. Сейчас дочка взрослеет и имя настолько гормонично ей подходит, что со стороны не возникает и вопроса, почему мы так её назвали.
Не бойтесь, кто в сомнении, называйте редкими, красивыми именами своих деток!
Старый 17-07-2008, 07:23     #487
Nastena_veret
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 961
Nastena_veret отсутствует


Цитата:
Сообщение от LUBAVVVA Посмотреть сообщение
Мое. Теперь еще забот прибавилось, может правда Забавой назвать? А насчет редких имен я думаю всех переплюнул мой свекор - Царь,Царица, Король, Умница Любимица Красавица (это одно имя), его еще по телеку часто показывают. Вот это уже мрак, так еще и 15 детей (первые 5 от моей свекрови а от другой 10 или уже 11)
Мне Ваше имя очень нра!


Я Асилила Фсё!! Итак:
Мы с сестрой: Настя и Маша (вспоминаем сказки).
Мы с мужем первого назвали Андрей. Причем так: я перебирала имена и никакое не подходит, кроме «Андрей». Подхожу к мужу: Ты как бы хотел назвать? «Конечно, Андреем». А муж тоже Андрей.
Второго назвали Давид, как библейского царя Давида. (Не из – за моды) Все были против, проводили мне уже в роддоме мозговой штурм записками от мамы и папы (бабушки и дедушки), как бы они хотели звать внука. Мне в поликлинике на днях врач (!) сказал, что типа у него много наблюдается с редкими именами (врач – хирург), и что у всех почти не сложилась судьба, проблемы. И мне говорит с улыбочкой: «надеемся, что у вас такого не будет!» И еще все говорят, что это еврейское имя, а мы русские. Хотя большинство возмущающихся – христиане, а Иисус тоже был еврей, и еврейский народ – избранный Богом. Еще за полтора года ни разу не встречала маленького Давида.
А в группе в саду сын зовет одного из друзей: Шкаликов, потому что он Саша, и еще 2 мальчика Саши и 2 девочки.
Ассоциации: мне нра имя Вера, а у мужа ассоциируется с алкоголичкой (не в обиду никому). Ну что тут скажешь?
А еще вспомнилось: Даздраперма (Да здраствует Первое Мая), Владлена, Октябрина…
Старый 17-07-2008, 07:26     #488
Nastena_veret
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 961
Nastena_veret отсутствует


Специально читала все, чтобы увидеть мнение другой мамы Давида, почему так назвали. Не увидела. Кстати, имя-то не редкое: Давидов вместе с моим 10 уже зарегистрировалось.
Старый 17-07-2008, 13:54     #489
katyaktkva
Частый гость
 
Профиль katyaktkva
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 46
katyaktkva отсутствует


о! а я тут еще вспомнила женское имя: редкое и красивое : ЗОЯ, Зоинька , Зайка....... так помоему точно не называют по крайней мере я не разу не слышала НИКОГО с таким именем от 0 до 26 лет это точно, и вообще так если посчитать, то среди моих знакомых девушек и детей есть только одна Зоя - эта моя одноклассница.....ну если не считать старшего поколения......там еще троих знаю, из них одна моя мама, и две - мамы подружек.....вот собственно и все. А имя с греч. переводится - ЖИЗНЬ. Хотя подробного описания не читала....
Старый 17-07-2008, 14:51     #490
Яблочная мята
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщения: 5 044
Яблочная мята отсутствует


Про Зою и Елисея!
Елисеем звали моего прадеда, а Зоей-бабушку! Другая бабушка-Клавдия!
Мне кажется, что это все красивые, звучные имена.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.