Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 714 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2008, 00:37
ответ для A-Lenka на сообщение "Iriska! :063::028:"
    #7131
proshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 708
proshka отсутствует


Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.Я прописана в Питере с рождения, ребенку год, муж в другом городе прописан. У свекрови в собственности комната в комуналке. Я и дочка прописаны у мамы и отчима, ни я , ни мама никаких прав там не имеем. Если прописаться в комнате, встать на очередь и это не сочтут за ухудшение жилищных условий, надо ли комнату переоформлять на мужа, или на меня или достаточно свекрови быть собственником? И на какую очередь мы можем встать, если свекровь остается собственником?

1.


2.



Заранее спасибо!
Старый 17-07-2008, 00:42     #7132
veratem
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Понтонный, Рыбацкое
Сообщения: 153
veratem отсутствует


Цитата:
Сообщение от proshka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.Я прописана в Питере с рождения, ребенку год, муж в другом городе прописан. У свекрови в собственности комната в комуналке. Я и дочка прописаны у мамы и отчима, ни я , ни мама никаких прав там не имеем. Если прописаться в комнате, встать на очередь и это не сочтут за ухудшение жилищных условий, надо ли комнату переоформлять на мужа, или на меня или достаточно свекрови быть собственником? И на какую очередь мы можем встать, если свекровь остается собственником?

Заранее спасибо!
Главное, чтоб в том месте, где вы прописаны было не более 10 м на чел. общей площади. Это первое условие. Начинать нужно с него.
Старый 17-07-2008, 00:55     #7133
proshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 708
proshka отсутствует


Не больше 10 м точно. Скажите,пожалуйста, надо переоформлять со свекрови квартиру и на какую очередь вставать, извините за навязчивость, завтра надо все ей рассказать
Старый 17-07-2008, 01:07     #7134
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
думаю, после реализации субсидии всем надо будет основать агенство недвижимости, ну тама на очередь встать бумажки собрать и т.д. , опыть есть что еще надо ?
+1 я готова! на ипотеку заработать

Цитата:
Сообщение от Iriska! Посмотреть сообщение
Купили в доме на Шелгунова( метро Пролетарская 5 мин. пешком) Однушка 49,7 метров( нужно по МДЖ было 54 метра) метр по 78000р. Сегодня уже ключи на руках
Ирина, поздравляю!!!! Читала вчера на их форуме , то ключи 14 июня вручали, эх ушел от меня этот дом, а так понравился. Надеюсь Вы скоро въедете.

Цитата:
Сообщение от veratem Посмотреть сообщение
вот теперь, когда мы уже потратили на них два месяца, ожидая одобрения об ипотеке, выбрав квартиру, внеся за неё залог, сам банк уже взял доки для проверки этой самой квартиры, проведя предстраховую экспертизу..... и тут самое инетересное..... нужно менять банк. Снова собирать справки 2-НДФЛ и пр., ждать решеня нового банка об ипотеке и т.д. И всё это нужно сделать за неделю, не больше, а пропадёт продавец, а вместе с ним и залог
Veratem, сочувствую, такой подставы я боюсь и от Сбера, что-нибудь да придумают, как и Вы хочу написать - ненавижу Сбер. Единственное, что Вам остается, это заплатить кредитному инспектору,а вернее начальнику кредитного отдела в другом банке за быстрое одобрение кредита.
Старый 17-07-2008, 01:09     #7135
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от proshka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.Я прописана в Питере с рождения, ребенку год, муж в другом городе прописан. У свекрови в собственности комната в комуналке. Я и дочка прописаны у мамы и отчима, ни я , ни мама никаких прав там не имеем.
сколько у вас приходиться метров и как давно вы там прописаны? квартира приватизирована? основание собственности?

Цитата:
Если прописаться в комнате, встать на очередь и это не сочтут за ухудшение жилищных условий,
вполне сочтут ухудшением

Цитата:
надо ли комнату переоформлять на мужа, или на меня или достаточно свекрови быть собственником?
смысл? чем меньше жилья тем лучше в данном случае


Цитата:
И на какую очередь мы можем встать, если свекровь остается собственником?
заранее спасибо!
на содействие, меньше требований

имущество свекрови не при чем.
Старый 17-07-2008, 01:12     #7136
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Саша, Вы ведь столько всего знаете, может Вы в курсе про служебное жильё? никак не могу до правды докопаться... А в жилотделе, по-моему, что-то темнят
Старый 17-07-2008, 01:20
ответ для proshka на сообщение "Не больше 10 м точно:080:. ..."
    #7137
veratem
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Понтонный, Рыбацкое
Сообщения: 153
veratem отсутствует


Забудьте про свекровь. Только вы, муж и дети
Старый 17-07-2008, 07:26     #7138
Асютка
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщения: 1 539
Асютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Асютка Посмотреть сообщение
была в ЖК Красносельского района. они там дали перечень документов для присоединения меня и ребенка к очереди мужа. так там написано, что заявление от мужа надо с подписями всех совершеннолетних членов семьи. не могу никак допереть: это что должны подписать его сестра, его мать и его бабушка (они все на очереди вместе стоят) или членами семьи являемся мы с дочкой?
и еще там написано что нужны копии ИНН и пенсионных всех членов семьи. это так же включая бабушку, мать и сестру мужа?
а мне никто не может подсказать?
Старый 17-07-2008, 08:39     #7139
proshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 708
proshka отсутствует


Спасибо большое за ответы, но так и не понятно


на содействие, меньше требований

имущество свекрови не при чем.[/quote]

Т.е не надо переоформлять?

Цитата:
Сообщение от veratem Посмотреть сообщение
Забудьте про свекровь. Только вы, муж и дети
Или надо?
Старый 17-07-2008, 09:42     #7140
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Асютка Посмотреть сообщение
а мне никто не может подсказать?
семья - это Вы, муж и ребенок


ЗЫ: всем привет! Давно не заходила





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.