Помогите советом - комп или ноутбук - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-07-2007, 16:35     #11
Creative
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пр. Стачек
Сообщения: 1 691
Creative отсутствует


ну вот
опять мысли расходятся
Старый 20-07-2007, 18:01     #12
Andrew SWH
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 471
Andrew SWH отсутствует


Лично по моему опыту неудобно иметь одну машинку на все задачи. Ноут - это всегда компромисс между размерами и весом - и производительностью и ценой. Если производительность еще можно получить от компактной машинки путем существенного ее удорожания - то большой экран ну никак не впихнуть в маленькую буку. Сворачивающиеся в трубочку экраны или качественный проектор пока еще не входят в комплектацию ноутов :-) Чтобы удобно работать с буком дома - нужен внешний монитор дюймов от 19, внешняя же полноценная клава... Короче, есть такое мнение, что имеет смысл иметь нормальный десктоп - и недорогой компактный бук. Плюс софт для синхронизации пользовательских данных.

Опять же-ж, таскаемый с собой бук весьма подвержен риску повреждения или утраты... надо бэкап организовывать на другой носитель...

У меня вот десктоп, недорогой старенький бук (весьма уже помятый) - и тоже недорогой наладонник. В сумме за эти деньги можно было бы купить один навороченный ноут - но это было бы нифига не удобно.

Andrew SWH // Curitel HX-510B // T39m, R520m // iPAQ 2210 // Toshiba Satellit
Старый 20-07-2007, 20:02     #13
September
Активный участник
 
Профиль September
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 301
September отсутствует


Тоже выскажусь: Я за стационарный комп.
1. Дизайнерская работа требует монитора
а) ЭЛТ *Для адекватного отображения цветовой гаммы*
б) Желательно большого размера
2. Ноут и стационарный комп - это выбор между мобильностью и производительностью.

Резюмируя:
Если это действительно работа, то стационал с митсубисевским монитором *Желательно Мак 8)*
Если это выбор между кино-работой-играми-дачей, то нота.
Старый 20-07-2007, 21:50     #14
Creative
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пр. Стачек
Сообщения: 1 691
Creative отсутствует


Вообще это выбор между работой дома и на даче
ну опять я убедилась что два в одном не бывает
Дома нужно все таки комп
Старый 20-07-2007, 22:48     #15
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Информация к размышлению.

1) Бывают ноуты с 19" и даже с 20" экранами. Правда, ни лёгкими, ни дешёвыми их не назвать. Да и качество экрана надо смотреть (вполне вероятно, что дизайнеру не понравится).
2) С производительностью у современных ноутов всё в порядке. Главное, выбрать модель с нормальным дискретным видеоконтроллером (т.е. не таким, который интегрирован в чипсет и использует часть ОЗУ в качестве видеопамяти) и иметь достаточно оперативной памяти.
3) Если есть особые требования к монитору, то можно подключить к ноутбуку внешний монитор и по крайней мере дома работать за тем, что полностью устраивает.

Вариант 2) + 3) будет не слишком дёшев, но в разумных пределах. Если монитор уже есть, то это только снизит цену решения.

З.Ы. При всём этом я лично ноутбуки недолюбливаю и предпочитаю по старинке десктоп. У него есть куча своих плюсов, связанных с лёгкостью и относительной дешевизной изменения конфигурации, добавления новых железок, подключения всякой периферии.
Старый 15-07-2008, 20:04     #16
She
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6
She отсутствует


Можно спокойно купить небольшой ноут и к нему купить 19 дюймовый монитор. Ноут для разьездов. Дома подключаешь к нему большой монитор, для удобной работы.
Старый 15-07-2008, 20:50     #17
Doublekey
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Капустный двор
Сообщения: 1 565
Doublekey отсутствует


Я могу сказать только одно, что для ГРАФИКИ тем более тридэмакса нужон стационарный комп. Поскольку обычные ноутбуки имеют достаточно слабенькую графическую подсистему. И нормально с серьезным дизайнерскими проектами тянуть не будут. Либо надо покупать какого нить навороченного монстра тыщ за 50-60 с ВЫДЕЛЕННОЙ то есть не интегрированной в плату Видеокартой памятью гига два. винчестером около 300-сот И процессором хорошей мощности.

Вообщем для графики я думаю нужен стационар. но если графика легкая простенькая то ноут тыщ за 40 сойдет. За 25 вряд ли хоршо будет графику тянуть. Но это все ИМХО я уже давно в компьютерные магазины не хожу.
Старый 15-07-2008, 20:59     #18
Dim_812
Элита
 
Профиль Dim_812
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщения: 2 945
Dim_812 отсутствует


Даты уже не модно смотреть?
Старый 15-07-2008, 21:02
ответ для Dim_812 на сообщение "Даты уже не модно смотреть?"
    #19
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dim_812 Посмотреть сообщение
Даты уже не модно смотреть?
Некрофилы
Старый 15-07-2008, 21:06     #20
lenulya
Наш человек
 
Профиль lenulya
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщения: 4 297
lenulya отсутствует


Оля, мои родители работают в автокаде - это их основная работа. И вот для дома (а дома они частенько выполняют то, что не успели сделать в раб. время) купили ноут. Купили Acer с широкоформатным экраном. Сейчас выбор ноутов большой. Я у Делла видела в новинках как раз с отдельностоящей видюхой. Но стоят они от 40 т.р. Комп с подобными характеристиками обойдется в 2 раза дешевле.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.