нужны отзывы(дисплазия) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-07-2008, 23:34
ответ для Шaнти на сообщение "нужны отзывы(дисплазия)"
    #11
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Цитата:
все вокруг ортопеды кричали, что все оч плохо и серьезно а он это опроверг( проблема конечно была, но не такая уж...)
Вот и у нас тоже самое было, Волошин сказал, что всё не так уж критично.

Цитата:
или можно сделать узи у Янаковой и ему показать?
Янакова принимает вместе с Волошиным в центре Монблан на Зверинской 18 (кроме субботы), нас Волошин самолично заруку отвёл к Янаковой в соседний кабинет(хотя мы небыли к ней записаны) и лично присутствовал на УЗИ. Он всех кто к нему туда приходит если надо смотрит сам вместе с Янаковой.

Цитата:
Я не могу понять какая всё-таки по серьёзности у нас дисплазия
Я бы Волошину доверилась (собственно что я и сделала в своё время, не смотря на то, что диагноз более серьёзный, а лечение для ребёнка и мамы более мучительное. Лучше сейчас несколько месяцев помучатся, чем потом всю жизнь жалеть, тем более, что чем старше, тем сложнее лечить.
Дети в течение нескольких дней привыкают, у меня племянница несколько месяцев в шине была, привыкла довольно быстро, потом вообще на неё внимания не обращала (это если постоянно носить), а если на несколько часов в день то тогда дольше митингуют потаму, как альтернатива есть, находится без шины.
Выздоравливайте
Старый 11-07-2008, 15:38     #12
innulja
Элита
 
Профиль innulja
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщения: 1 600
innulja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нюня Посмотреть сообщение
Мы были у Румянцева, когда нам было 8 мес. Он сказал . что у нас все великолепно.Сейчас нам 1.9. И у нас под вопросом либо артрит. либо ( пропущенная в свое время ) дисплазия. Если дисплазия подтвердится, то Румянцев ее просмотрел. Найдите еще специалиста и проконсультируйтесь у него.
Угу, я тоже его не рекомендую.
Были и у Румянцева (его мне активно "сватать" начали еще в роддоме), наблюдалась сначала у него с 2.5 недель до 3х месяцев, он нам снял диагноз дисплазия после рентгена в 3 мес. Потом в 1 год я решила контрольно сходить еще "к кому-нибудь". Выбрала по отзывам на форуме Волошина. Однозначно впечатление он производит леучшее, чем Румянцев, хотябы тем, что осматривает ребенка гораздо внимательнее. Посмотрев наш снимок 3х мес. возраста он сказал, что на тот момент ни о каком снятии диагноза не может быть и речи, что все плохо, нужно делать снова рентген. Сделали - результат дисплазия уже не в той форме, что была, но присутсвует, недоразвитие головок кости на обеих ногах. В итоге ребенок у меня ребенок уже во всю стоять-ходить хочет, а нам нельзя. Так и тоскала на руках до 1.5, пока у Волошина не сняли диагноз окончательно... В общем, я Волошину больше склонна доверять, чем Румянцеву. Но если у Вас сомнения, обратитесь к кому-то третьему.
Старый 12-07-2008, 04:05     #13
Roxy Tempo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 590
Roxy Tempo отсутствует


Цитата:
Сообщение от alexis-nice Посмотреть сообщение
Мамочки а как детки к шине привыкают??
У нас была шина Ви(е)ленского, если не ошибаюсь. Такая металлическая палка, на концах кожаные манжеты на шнуровке, которые крепятся к лодыжкам. Конструкция позволяет сучИть ножками и даже ползать. Дочке было месяцев 6-7. Носили два месяца почти не снимая (только на время купания, прогулки).
Привыкла быстро.
Цитата:
Сообщение от alexis-nice Посмотреть сообщение
и ещё вопросик Волошин настаивает на рентгене каждые 2 мес, а можно как-то избежать и сделать узи..или он всё-таки будет делать рентген? или можно сделать узи у Янаковой и ему показать?
Мы сначала УЗИ у Янаковой сделали, потом пошли к Волошину. Он настоял на рентгене (точнее, я не стала сопротивляться). Но это было в Турнера. Там рентген можно сразу сделать.
А в Монблане только УЗИ.
Старый 12-07-2008, 12:28
ответ для Шaнти на сообщение "нужны отзывы(дисплазия)"
    #14
tany_
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 261
tany_ отсутствует


у нас тоже была дисплазия но в легкой форме была задержка окостенения суставов сейчас все почти прошло, но еще наблюдаемся у Янаковой. Я бы больше доверяла Волошину (у меня подруга у него дочку лечила с подвывихом 5 месяцев в шине и с 8 ми месяцев все ок.) Если сомневаетесь можно еще сделать УЗИ у Янаковой, чтоб без ренгена она вам сразу скажет что да как, а потом если диагноз подтвердиться к Волошину лечиться. Янакова тоже кандидат наук врач ортопед, но Волошин по дисплазиии лучший специалист в городе. так что удачи. Выздоравливайте.
Старый 13-07-2008, 11:41
ответ для Шaнти на сообщение "нужны отзывы(дисплазия)"
    #15
Лунная гостья
Частый гость
 
Профиль Лунная гостья
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб, Удельная
Сообщения: 33
Лунная гостья отсутствует


считаю, что при дисплазии не будет лишним ни электрофорез, ни массаж. а подушка Фрейка(ну между ног) тоже очень полезна хотябы на сон!
у нас была небольшая дисплазия, но я решила, что лучше приложить все усилия до года, чем потом мучиться всю жизнь!
ПС. лечились с 5 мес до 8! сейчас ребенку 2 года ходит хорошо! (ТТТ)
и вам удачи и главное решимости!

и еще! дети действительно очень быстро привыкают к шине. через пару дней будет спокойно засыпать, и даже ползать!! они очень быстро приспосабливаются!
Старый 13-07-2008, 14:42     #16
Шaнти
Элита
 
Профиль Шaнти
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 311
Шaнти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная гостья Посмотреть сообщение
считаю, что при дисплазии не будет лишним ни электрофорез, ни массаж. а подушка Фрейка(ну между ног) тоже очень полезна хотябы на сон!
у нас была небольшая дисплазия, но я решила, что лучше приложить все усилия до года, чем потом мучиться всю жизнь!
ПС. лечились с 5 мес до 8! сейчас ребенку 2 года ходит хорошо! (ТТТ)
и вам удачи и главное решимости!

и еще! дети действительно очень быстро привыкают к шине. через пару дней будет спокойно засыпать, и даже ползать!! они очень быстро приспосабливаются!
да сегодня второй день уже получше...нам тоже на 2,5 - 3 мес прописали. А на сколько максимум часов вы снимали?? а то я прям не знаю..
Старый 14-07-2008, 02:09
ответ для Шaнти на сообщение "да сегодня второй день уже..."
    #17
Roxy Tempo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 590
Roxy Tempo отсутствует


Цитата:
Сообщение от alexis-nice Посмотреть сообщение
А на сколько максимум часов вы снимали?? а то я прям не знаю..
Влезу, можно?
Мы не носили на прогулке (а то ребенок с растопыренными ногами в коляску не влезал) и во время купания. Еще спокойно на все это не могла смотреть наша бабушка, поэтому при поездке к ней в гости мы шину также оставляли дома (это раз в неделю по полдня).
Конечно, кажется, что бедная детка, надели вериги, мучается. Поверьте, мы больше переживаем, глядя на эту шину, чем дети, нося ее . Просто не обращайте внимания. Ну носит и носит.
Правильно, лучше поносить шину три месяца сейчас, чем мучаться с последствиями дисплазии всю жизнь.
Старый 16-07-2008, 22:43     #18
Шaнти
Элита
 
Профиль Шaнти
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 311
Шaнти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Roxy Tempo Посмотреть сообщение
Влезу, можно?
Мы не носили на прогулке (а то ребенок с растопыренными ногами в коляску не влезал) и во время купания. Еще спокойно на все это не могла смотреть наша бабушка, поэтому при поездке к ней в гости мы шину также оставляли дома (это раз в неделю по полдня).
Конечно, кажется, что бедная детка, надели вериги, мучается. Поверьте, мы больше переживаем, глядя на эту шину, чем дети, нося ее . Просто не обращайте внимания. Ну носит и носит.
Правильно, лучше поносить шину три месяца сейчас, чем мучаться с последствиями дисплазии всю жизнь.
и сколько вы её в итоге относили???? мы вот тоже снимаем тк в коляску не лезем пока
Старый 17-07-2008, 10:51     #19
мама Дарины
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 22
мама Дарины отсутствует


Если кому интересно, вот наш случай:
Дочка родилась с вывернутым коленом, в первые же сутки был вызван Румянцев и в течении 3-х часов его вставлял. После наложения гипса ко-всему прочему поставил предварительный диагноз-дисплазия. Мы стали носить шину. В три месяца записались к лучшему ортопеду в дет.педиат.академии, она сказала, что дисплазия подтверждается и сказала носить шину, большего размера и из металла не снимая. (к Румянцеву не ходили он был к командировках) . В 4 месяца пришли на очередной приём в академию, врач когда узнала, что мы не круглые сутки в этой шине, разоралась на меня и сказала, что я не думаю о своём ребёнке и что в лучшем случае моя дочь будет хромоногой, а по её мнению, вообще ходить не будет. И дала нам направление в больницу на растяжение. СЛАВА БОГУ в больнице не было мест и в это время вернулся Румянцев. Я ему рассказала о направлении, он был в шоке от того что нас в 4,5 месяца направили на растяжения, что типа его можно делать не раньше 6 мес. иначе мышцы растягиваются и отрофируются. А при тщательном рассмотрении и ренгена, всё-таки склонился, что у дочки зажаты мышцы, нада делать ежедневные растяжения. В академию мы больше не пошли. Но зато ребёнок стал ходить в 10 месяцев!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сейчас она носиться как метеор, зажатость так и осталась, ножка до конца не разводится, но думаю и с этим жить можно.
Написала всё для сравнения. Незнаю что былобы если б не Румянцев. А вообще сколько врачей столько и мнений. Я конечно понимаю, что моей дочке не быть спортсменкой, балериной и танцовщицей, но много разных занятий не связанных с растяжками. Дай БОГ что всё будет хорошо. Если кому интересно подробности можете мне звонить 956-12-37 Анна
Старый 24-07-2008, 01:38
ответ для Шaнти на сообщение "да сегодня второй день уже..."
    #20
Лунная гостья
Частый гость
 
Профиль Лунная гостья
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб, Удельная
Сообщения: 33
Лунная гостья отсутствует


Цитата:
Сообщение от alexis-nice Посмотреть сообщение
да сегодня второй день уже получше...нам тоже на 2,5 - 3 мес прописали. А на сколько максимум часов вы снимали?? а то я прям не знаю..
Я одевала только на сон. Днем и ночью обязательно. ну и иногда в остальное время.
Поначалу ребеночка жалко, плачет, хочет снять. Я поняла, что дети быстро привыкают ко всему. и главное обязательно заставляйте себя одевать ребенку шину регулярно! в будущем это убережет вас от сожалений, что не вылечелись, когда могли

удачи, все будет хорошо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.