Вправьте мне мозги - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2008, 12:21     #121
Goldmember
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 199
Goldmember отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Я вам от всей души желаю, чтобы Ваши дети и внуки не искали в Вас плохие и хорошие стороны, а любили Вас такой какая Вы есть. Потому то то, что Вы говорите можно спроецировать на Ваших детей. Что бы внучка не говорила, нормальная бабушка ее любит все - равно!
И думает не об очередной пластической операции, а о внучке своей, и правнуке.

Так вот желание возникает из сердца. лично я ничего такого в постах автора не увидела.
Спасибо за пожелания, конечно.
Только как то так получается, по крайней мере в моей семье, что мне доставляет и радость, и чисто человеческое удовольствие, помогать своей бабушке, маме с папой, уже сейчас. Бабушке 70, маме 46, папе 56. Потому что в свое время они много сил, любви, теплоты и добра вложили в меня. Я надеюсь, что не омаразмлю (не могу придумать другое слово, сорри)) ) и не начну брать плату за проживание в моей собственности с детей и внуков.
Но! Одноременно я считаю, что требовать содержания себя любимых они не имеют никакого права. Все должно быть добровольно.
Старый 11-07-2008, 12:22     #122
НикиткинаМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр. Наставников...
Сообщения: 371
НикиткинаМама отсутствует


А я не понимаю почему ругают автора? Мне было бы не приятно такое "деловое" отношение... А если она для себя решила, что будет относиться к своей РОДНОЙ внучке и её семье как к обычным съемщикам - чужим людям, почему тогда принимает от них дорогие подарки и ремонт в другой квартире? Пусть тогда вычитает это из стоимости квартирной платы, а то не честно как-то...
Старый 11-07-2008, 12:25     #123
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


ННП

Боже, как любит народ считать чужие деньги... В очередно раз в очередном шоке.

Шли бы да свои зарабатывали, чем по сторонам смотреть, у кого бы что взять.
Старый 11-07-2008, 12:25     #124
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


ну видите, автор, сколько людей, которые считают, что Ваша бабушка права, это потенциальные такие же бабушки. Мир не переделаешь, придется приспосабливаться.
Что теперь делать, лично я бы на Вашем месте все время просила бы перестать брать плату. Просить - это все, что останется в такой ситуации.
Может ее материнские чувства проснуться и она изменит свое решение.
Старый 11-07-2008, 12:27     #125
Goldmember
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 199
Goldmember отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
А зачем тогда детей рожать? их надо сдавать в дет дом и жить как нравиться, а то не хватает же на многое, не жизнь а каторга.
есть вопросы риторические, а есть глупые...

Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
А нафига, ей тогда семья? Дети? Внуки? Или у современных бабушек такое понятие, как семья, помощь, поддержка, любовь, в конце концов, отшиблено напрочь?
Вам не кажется, что дело не только в бабушке?

Изначально никто никому не должен, желание либо есть, либо его нет.
Старый 11-07-2008, 12:28     #126
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Цитата:
Сообщение от Patch Посмотреть сообщение
Я надеюсь, что не омаразмлю (не могу придумать другое слово, сорри)) ) и не начну брать плату за проживание в моей собственности с детей и внуков.
Но! Одноременно я считаю, что требовать содержания себя любимых они не имеют никакого права. Все должно быть добровольно.
согласна. суть в этом
Старый 11-07-2008, 12:28     #127
НикиткинаМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр. Наставников...
Сообщения: 371
НикиткинаМама отсутствует


И ещё, в помощи старших родственников (если возможности позволяют) молодой семье с ребенком ничего зазорного не вижу... Мы тоже с мужем всего добиваемся сами и не на кого не обижаемся, могут помочь - большое человеческое спасибо, нет - ну на нет и суда нет... Но, блин, так ведь иногда хочется, чтоб помогли в чем-то деньгами или решением проблемы.... Так что автора всецело понимаю...
Старый 11-07-2008, 12:28     #128
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Patch Посмотреть сообщение
Спасибо за пожелания, конечно.
Только как то так получается, по крайней мере в моей семье, что мне доставляет и радость, и чисто человеческое удовольствие, помогать своей бабушке, маме с папой, уже сейчас. Бабушке 70, маме 46, папе 56. Потому что в свое время они много сил, любви, теплоты и добра вложили в меня. Я надеюсь, что не омаразмлю (не могу придумать другое слово, сорри)) ) и не начну брать плату за проживание в моей собственности с детей и внуков.
Но! Одноременно я считаю, что требовать содержания себя любимых они не имеют никакого права. Все должно быть добровольно.
Да я с Вами во всем согласна. Но автор и не требует содержания! Вы несправедливы! Автор просит именно не брать плату за проживание. Это именно то слово, которое тут напрашивалось. Маразм! Но в 65 лет-это ен маразм пока, а эгоизм - это страшнее в плане отношений бабушка-внучка.

Все что делала бабушка для своих детей и внуков перекрывают эти 10 тысяч за квартиру.
Старый 11-07-2008, 12:31     #129
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Patch Посмотреть сообщение
есть вопросы риторические, а есть глупые...


Изначально никто никому не должен, желание либо есть, либо его нет.
А Вы опять несправедливы. На Ваше утверждение, именно такой вопрос и напрашивается.

Да не должен, но понятие "что такое хорошо и что такое плохо" еще никто не отменил. Не любить настолько своих детей, пусть даже выросших и имеющих семьи - плохо
Старый 11-07-2008, 12:32     #130
Goldmember
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 199
Goldmember отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
ННП

Боже, как любит народ считать чужие деньги... В очередно раз в очередном шоке.

Шли бы да свои зарабатывали, чем по сторонам смотреть, у кого бы что взять.
+1

Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
ну видите, автор, сколько людей, которые считают, что Ваша бабушка права, это потенциальные такие же бабушки. Мир не переделаешь, придется приспосабливаться.
Что теперь делать, лично я бы на Вашем месте все время просила бы перестать брать плату. Просить - это все, что останется в такой ситуации.
Может ее материнские чувства проснуться и она изменит свое решение.
Да-да-да..Все мы, оправдавшие бабушку, в будущем злые мерзкие морщинистые старушенции, не желающие сдохнуть в угоду внукам и правнукам...оттоптали эту землю и все, пожааалте с поля...
И не сметь после 50ти за собой ухаживать! Никаких кремиков, тока правнукам конфетки, внукам квартиры...
Фи)))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.