узи головного мозга - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-07-2008, 23:32     #81
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ника13 Посмотреть сообщение
Девочки, вот сегодня ездили в прогноз, были у Тумашенко.Я до сих пор в шоке.....Нам понаставили кучу диагнозов, прописали кучу таблеток.Сижу реву. Да у нас были проблемы по неврологии, в поликлинике нам невролог поставила нам ПЭП, пирамидная недостаточность. А сейчас вообще ужас какой то.Мы только закончили пить пантогам, нам опять прописалаи диакарб, что еще и уколы глиатилин. 1-е УЗИ мы делали в Снегиревке, была прозрачная перегородка, 2-е УЗИ в поликлинике динамика положительная, а сейчас и увеличен зрительный нерв и расширен левый желудочек, и ВЧД, хотя родничок в порядке и деть не очень беспокойный.При этом врач узизст пишет "незначительно увеличино", "умеренное" ВЧД, а Тумашенко говорит, что очень высокое ВЧД и отставание и т.д. и т.п. Да и вообще ВЧД они определили по состоянию зрительного нерва, ЭХО не делали. Воти думаю, а могут ли они без консультации окулиста именно по состоянию зрительного нерва определить ВЧД?Хочу теперь к окулисту записаться, ве равно в 6 месяцев его проходить надо. А с УЗИ что делать?Переделывать?
Переделывайте. Нам тоже гадостей там наговорили... переделывали у Иова и ничего не подтвердилось. И тетка, которая УЗИ делает грубая какая-то... короче тоже не понравилось
Старый 06-07-2008, 23:41     #82
Nika-RomanJ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 75
Nika-RomanJ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
У нас так было, делали УЗИ в больнице на Декабристов .... притом врач с сомнением на меня смотрел когда я говорила, что ребенок не срыгивает и спит, типа такого быть не может. В итоге невролог выписал тоже кучу порошечков каких то для стимуляции мозгов, купили, давать в итоге не стали. Через месяц сделали УЗИ заново в ДИБ №5 у какой то известной тетеньки по знакомству, она сказала, что все так хорошо, что и прицепится не к чему, на старое заключение посмотрела большими глазами, мол если бы такое было, то за месяц, да еще и без лечения точно не прошло. ИМХО если сами считаете что с ребенком все впорядке, то не давайте ничего и сделайте УЗИ в другом месте у хорошего специалиста ....
Полностью согласна с Еленой!!! Ситуёвина один в один... сейчас тоже все отлично... но все ж чуток срыгивает, если растормошишь после кармления, или на живот перевернется...
Старый 07-07-2008, 00:02
ответ для тыковка на сообщение "узи головного мозга"
    #83
djes
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н, конец Камышовой ул
Сообщения: 1 215
djes отсутствует


А мы ходили к неврологу и он сказал, что не считает нужным делать УЗИ головного мозга, правда осматривал он его очень долго.Наш педиатр сказал, что если он не считает нужным, значит и не надо.А вот почитала сообщения, может стоит настоять, чтобы сделали?
Старый 07-07-2008, 00:05
ответ для тыковка на сообщение "узи головного мозга"
    #84
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Невролог прав. Если нет симптомов, то исследование делать не надо. УЗИ ГМ - метод очень приблизительный, неточный и сильно зависит от человеческого фактора.
Старый 07-07-2008, 00:10
ответ для тыковка на сообщение "узи головного мозга"
    #85
djes
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н, конец Камышовой ул
Сообщения: 1 215
djes отсутствует


Ой, ну ладно немного успокоилась. В принципе он очень грамотный и известный специалист, так что наверное нужно довериться врачу и наблюдать за ребенком.Спасибо.
Старый 07-07-2008, 00:13     #86
Ника13
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 689
Ника13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Невролог прав. Если нет симптомов, то исследование делать не надо. УЗИ ГМ - метод очень приблизительный, неточный и сильно зависит от человеческого фактора.
Вот в том то и дело.Мы всегда у невролога в поликлинике наблюдались, очень она мне нравилась и объяснит все толково и лишних исследований не назначит. А сейчас она в отпуске, пошли в Прогноз, т.к. родничок набухший был, думали ВЧД, да и подруга советовала там к неврологу сходить, они там профессионалы и т.д. Получили...... Но теперь все равно дождусь выхода нашего невролога и пусть она результаты УЗИ смотрит и если что переделывать будем. А с УЗИ я до сих пор не особо дружна, потому что перед родами мне говорили, что вес ребенка 3 кг максимум, а родился 3700 г.Вот и действительно, все приблизительно.
Старый 07-07-2008, 00:17     #87
djes
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н, конец Камышовой ул
Сообщения: 1 215
djes отсутствует


Ой мне тоже в МГЦ сказали , что ребенок на 38 недели не больше трех кг и голова какая-то большая, а родился на 40й 3620 и с нормальной головой.Наверное главное чувствовать и малыша и врача.А я еще совершенно точно поняла, что нужно довериться одному врачу и идти уж с ним до конца, а не метаться по другим все время в сомнениях.
Старый 07-07-2008, 10:49     #88
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ника13 Посмотреть сообщение
Вот в том то и дело.Мы всегда у невролога в поликлинике наблюдались, очень она мне нравилась и объяснит все толково и лишних исследований не назначит. А сейчас она в отпуске, пошли в Прогноз, т.к. родничок набухший был, думали ВЧД, да и подруга советовала там к неврологу сходить, они там профессионалы и т.д. Получили...... Но теперь все равно дождусь выхода нашего невролога и пусть она результаты УЗИ смотрит и если что переделывать будем. А с УЗИ я до сих пор не особо дружна, потому что перед родами мне говорили, что вес ребенка 3 кг максимум, а родился 3700 г.Вот и действительно, все приблизительно.
А у Вас результаты УЗИ распечатали? Или просто заключение написали?
Мне распечатку не дали, сказали,что необходимости нет. Теперь понимаю почему - другой врач на этой распечатке увидел бы,что все нормально....
Старый 07-07-2008, 23:41     #89
Ника13
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 689
Ника13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
А у Вас результаты УЗИ распечатали? Или просто заключение написали?
Мне распечатку не дали, сказали,что необходимости нет. Теперь понимаю почему - другой врач на этой распечатке увидел бы,что все нормально....
Нет, нам результаты УЗИ не распечатывали, просто написали заключение. Хотела к Иову записаться на повтороное УЗИ, а вот вычитала что он в отпуске.Девочки, киньте его координаты в личку!Спасибо!!!!!!
Старый 08-07-2008, 12:33     #90
Delirium tremens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Центр.район
Сообщения: 7 288
Delirium tremens отсутствует


Цитата:
Сообщение от mandarinka_v Посмотреть сообщение
http://prognozmed.ru/
но тут вы кинете в меня тапкой, потому что это собственно их сайт, и, допустим, будете правы

а вот тут - книжка Н.Петровой, популярно о детской неврологии. Петрова сотрудником "Прогноза" не является, но ссылается на передовой опыт, чтобы не усушать читателя исключительно теорией.
http://www.chtivo.ru/chtivo=3&bkid=710785.htm
А нам такую книжицу вручили в Прогнозе в подарок)))))
Как я поняла, они еще и книжки издают по совместительству)
Были в Прогнозе, ибо невролог послал на УЗИ ГМ, остальное сделали из интереса.
Практически первое, что спросили и УЗИст и врач: "А у Вас медицинское образование?"
Ну, собственно, уши у меня тут же ушли в стойку))))
УЗИ совершенно обыкновенное, псевдокисты - вовсе не ужас-ужас. Однако сценарий стандартен: да, дитя реагирует, да, ОГо как следит глазами за врачом, ..да, все нормально..но Вы пройдите еще это и то, и попейте диакарб+аспаркам полтора месяца, ибо левый желудочек увеличен на сантиметр, а потом СРОЧНО КО МНЕ!)))
Поелику из ума я еще не выжила, ибо диакарб сама в той же дозировке когда-то пила (но не в такой продолжительности), и прелести вымывания кальция и калия из организма хорошо представляю (ИМХО, нифига аспаркам не усваивается в той мере, в какой действует эта доза диакарба на мой организм), то с интересом прослушала ллекцию об ужасах ПЭП и о том, как чудесно развиваются детки Прогноза, вежливо попрощалась и ессна, больше туда не потащу дитя))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.