Светлый мальчик Максимка. - Страница 75 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-07-2008, 23:11     #741
Olga Belikova
Наш человек
 
Профиль Olga Belikova
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Московская, Московский пр.216
Сообщения: 6 283
Olga Belikova отсутствует


Цитата:
Сообщение от olech Посмотреть сообщение
Как у иностранных граждан все просто - по фотке выбрали ребенка - приехали - посмотрели воочию - проплатили - забрали. Как в магазине.
Максим скоро будет в семье, а мне почему-то не радостно, и даже отчего то страшно
Но все равно, Максик я желаю тебе долгой радостной и благополучной жизни! Будь здоров и счастлив, малыш!!!!!!!!!!!!
Такие же чувства...
Старый 05-07-2008, 23:14     #742
.ялО
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: далеко...
Сообщения: 249
.ялО отсутствует


[quote=christin;14038402. А про то что Максу заграницей будет лучше я не уверена. Да, там более материально обеспеченны люди, но в остальном. если для русского самое страшное горе это потеря ребенка, то для иностранца - потеря супруга и развод с ним ,а потеря ребенка где то на последних местах. Из всего этого вытекает и отношение к детям. Иностранцы собак любят больше детей. Они изначально считают ребенка оторванным ломтем, так как исполнится ему 16 и он уйдет из семьи ,а собака всегда будет жить с иностранцем в одном доме.

Давно живу на западе и бОльшей чуши не слышала. Не хочу вступать в длинный диспут, да и не место ему здесь. Могу только сказать, что отношение к детям здесь ГОРАЗДО более ответственное и трепетное. А люди везде бывают разные, это да, вот только обобщать так не следует.
Старый 05-07-2008, 23:22
ответ для .ялО на сообщение "[quote=christin;14038402. А про то что..."
    #743
Эма
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Рижский проспект
Сообщения: 1 376
Эма отсутствует


Да я думаю, все переживают очень, что от Макса из заграницы невозможно будет весточки получать, вот и все, отсюда все сомнения и расстройство. Никто никого не хотел обидеть, пусть будет, как суждено, а мальчишке этому должно повезти! Он везунчик
Старый 05-07-2008, 23:24     #744
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от helgapskov Посмотреть сообщение
Да я думаю, все переживают очень, что от Макса из заграницы невозможно будет весточки получать,
Почему так сразу "нельзя"? все зависит от приемных родителей. Некторые как раз очень положительно настроены на то, чтобы ребенок сохранил связи с исторической родиной, если потом захочет корни искать.
Старый 07-07-2008, 05:54     #745
мама Марыськи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 303
мама Марыськи отсутствует


Цитата:
Почему так сразу "нельзя"? все зависит от приемных родителей. Некторые как раз очень положительно настроены на то, чтобы ребенок сохранил связи с исторической родиной, если потом захочет корни искать.
Действительно, и вообще иностранцы как раз больше нашего уважают приёмных детей. Они признают его корни, его прошлое, никогда не скрывают факт усыновления, а это есть уважение к ребёнку, это значит они принимают его вместе с его прошлым. За границей принято, что приёмные семьи поддерживают связь детей с их исторической родиной, рассказываю им об их стране, те что имеют возможность даже возят детей посмотреть их родину, у себя многие входят в объединение родителей детей из определённых стран, чтобы дети, те что помнят родной язык могли общаться.
У нас в Росси кто-то так делает???????????
Кто-нибудь из вас повезёт ребёнка в его город? На его улицу? Скажет вот тут, любимый ты жил, посмотри какие чудесные места
А потом тебя нашла Я
Единицы наверное.... что мы понимаем в уважении и любви...
Старый 07-07-2008, 08:32     #746
Катяка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 486
Катяка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Савюлька Посмотреть сообщение
Захожу, смотрю на фотки, плачу. Как я мечтала усыновить ребенка. А теперь не знаю, смогу ли я когда-то еще попробовать это сделать.
Извини те, но от этой фразы как ошпарило - как же не стыдно взрослому человеку - влюбились по фото и Вас опередили? Это естественно - таких историй много - и слава Богу! Детей не пропиаренных еще больше , а фото - это просто звоночек, что Вы готовы. Ищите своего, если и вправду хотите сына. За малыша - рада! Всем деткам из-под Надиного крыла - к мамам. Надю не долбите - она тоже испугается и будет ждать готовых усыновителей с документами.
Старый 07-07-2008, 08:53     #747
vuster
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пружаны
Сообщения: 260
vuster отсутствует


А то что у взрослого бесстыжего по вашему мнению человека семья из-за этого неудачного усыновления распалась - вам ничего? Не ошпарило?
Старый 07-07-2008, 09:10     #748
Эма
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Рижский проспект
Сообщения: 1 376
Эма отсутствует


Доброе утро! Прекрасно, если получится связь поддержать. Девочки, отзовитесь, кто в курсе соботий и ближе всего сейчас к мальчику - есть ли хоть какой-то шанс его маме и папе от нас координаты для общения передать?
Старый 07-07-2008, 10:07     #749
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Цитата:
Сообщение от vuster Посмотреть сообщение
А то что у взрослого бесстыжего по вашему мнению человека семья из-за этого неудачного усыновления распалась - вам ничего? Не ошпарило?
Неудачное усыновление явилось лищь катализатором для подобного решения. Значит, все было не важно еще ДО ТОГО. Мой бывший муж до сих пор считает, что я ушла от него на фоне гормонального расстройства из-за неудачного ЭКО. Поверьте мне, это не так.
Старый 07-07-2008, 10:10     #750
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катяка Посмотреть сообщение
Извини те, но от этой фразы как ошпарило - как же не стыдно взрослому человеку - влюбились по фото и Вас опередили? Это естественно - таких историй много - и слава Богу! Детей не пропиаренных еще больше , а фото - это просто звоночек, что Вы готовы. Ищите своего, если и вправду хотите сына. За малыша - рада! Всем деткам из-под Надиного крыла - к мамам. Надю не долбите - она тоже испугается и будет ждать готовых усыновителей с документами.
Согласна. Я начинала собирать документы под нашу Кариночку - забрали. Потом под Андрюшку из Новосибирска - забрали. За детей очень рада, хотя и всплакнула, когда узнала, что моими они не будут. Зато теперь, наученная горьким опытом, собираю документы не под кого -то конкретно. И верю, что мой сынишка меня обязательно дождется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.