Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 691 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-07-2008, 22:11     #6901
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzakakka Посмотреть сообщение
Лера, я вас поздравляю с получением субсидии
Спасибо огромное!!

Цитата:
Сообщение от kuzakakka Посмотреть сообщение
зачем нужны ф7, 9 я не знаю, но мы отдали на согласование ф7,9 комнат которые покупаем, выписку из ГБР, паспорт на квартиру, правоустанавливающие доки на комнаты и ВСЕ. Никакого договора о покупке не нужно на согласование.
Ксения, скажите, а что это за документ? что за форма?? за ней в ГБР надо опять идти?
Старый 04-07-2008, 22:43     #6902
kuzakakka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Горелово
Сообщения: 201
kuzakakka отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
как так, а как-же договор купли продажи, а как-же требования к нему? как ЖК проверит что все получат в равных долях? что сумма субсидии не меньше стоимости квартиры? и т.д.
сначала они дают согласие на сделку, потом оформляется договор купли-продажи и видимо опять у ним на заверку что ли, я сама толком не поняла.
Старый 04-07-2008, 22:44     #6903
Oxуgen
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, а когда-то Маарду (Eesti Vabariik)
Сообщения: 1 684
Oxуgen отсутствует


Отделения Сбербанка для открытия ИБЦ счета:

1. № 1877 Севастьянова, д.7;
2. № 1879 3-я линия ВО, д.34;
3. № 1892 пр.Ветеранов, д.114;
4. № 1991, ул. Думская, д.1-3;
5. № 2003, Богатырский пр., д.41;
6. № 2004 Лесной пр., д.19, корп.1;
7. № 2006 ул.Фучика, д.8;
8. № 2008 Колпино, б-р Трудящихся, д.35, кора.1, литер.А;
9. № 2009 Пушкин, ул. Оранжерейная, д.46;
10. № 8074 пр.Энергетиков, д.37
Старый 04-07-2008, 22:47
ответ для Normanda на сообщение "Спасибо огромное!!:) Ксения,..."
    #6904
kuzakakka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Горелово
Сообщения: 201
kuzakakka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Спасибо огромное!!



Ксения, скажите, а что это за документ? что за форма?? за ней в ГБР надо опять идти?
выписка из ГБР на собственника покупаемой вами комнаты. по идее он должен предоставить, как и другие документы.
Старый 04-07-2008, 23:50     #6905
Ma2ma
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 767
Ma2ma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Спасибо! Спасибо!!
Токо не фсе так гладко как хотелось бы.. Эээх, наш русский идиотизм, увы, непобедим (енто сугубо о наших чинушах и чинушках)..
Лера, поздравляю вас!
А сколько у вас все времени заняло с момента постановки на очередь?
Старый 05-07-2008, 00:00     #6906
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ma2ma Посмотреть сообщение
Лера, поздравляю вас!
А сколько у вас все времени заняло с момента постановки на очередь?
Спасибо!
С момента постановки на очередь до получения субсидии прошло ни много ни мало 22 года.
Старый 05-07-2008, 15:30
ответ для Normanda на сообщение "Спасибо огромное!!:) Ксения,..."
    #6907
KoAlla
комоликомбайна....мать..
 
Профиль KoAlla
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб, Казакова
Сообщения: 3 964
KoAlla отсутствует


Девочки, прочитала первые посты, но так и не поняла. Разъясните, плииииз!
У меня дочка 18 лет была прописана (и имела часть собственности в размере 10 кв.) в кв-ре 64 метра. Там с ней были прописаны ещё 4 человека. (т.е. было больше 10 кв/чел). Щас я вместо доли в кв-ре я купила ей комнату 9 метров, где она и прописалась. Если по нормам данная коммуналка подходит (15 кв/чел), она может встать на очередь и надеется что-то получить по этой программе? Т.е. вопрос, важно все 10 лет жить в условиях подходящих по нормам жилья для программы? Или важно только последнее место проживания?
Мда...кажется сумбурно получилось....
Заранее спасибо.!
Старый 05-07-2008, 16:23     #6908
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoAlla Посмотреть сообщение
Девочки, прочитала первые посты, но так и не поняла. Разъясните, плииииз!
У меня дочка 18 лет была прописана (и имела часть собственности в размере 10 кв.) в кв-ре 64 метра. Там с ней были прописаны ещё 4 человека. (т.е. было больше 10 кв/чел). Щас я вместо доли в кв-ре я купила ей комнату 9 метров, где она и прописалась. Если по нормам данная коммуналка подходит (15 кв/чел), она может встать на очередь и надеется что-то получить по этой программе? Т.е. вопрос, важно все 10 лет жить в условиях подходящих по нормам жилья для программы? Или важно только последнее место проживания?
Мда...кажется сумбурно получилось....
Заранее спасибо.!
ИМХО Думаю, что ваши действия будут восприняты как намеренное ухудшение жил. условий и теперь придется ждать 5 лет.
ЗАКОН СПб О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам
социального найма в СПб (с изменениями на 2 ноября 2007 года).

Цитата:
2. Действиями, повлекшими ухудшение гражданами своих жилищных условий, признаются в целях настоящего Закона Санкт-Петербурга следующие действия, в результате которых уменьшилась жилищная обеспеченность граждан:

раздел или обмен жилого помещения;


вселение в занимаемое гражданами жилое помещение иных граждан (за исключением супругов и их несовершеннолетних детей);

отчуждение жилого помещения либо доли жилого помещения, принадлежавшей гражданину на праве собственности;

невыполнение условий договора социального найма, повлекшее выселение гражданина в судебном порядке;

расторжение договора социального найма по инициативе гражданина.

Граждане, жилищная обеспеченность которых уменьшилась в результате указанных действий, могут быть признаны нуждающимися в содействии в улучшении жилищных условий не ранее чем через пять лет после их совершения.
Если Вы хотите поставить дочь на очередь по содействию, то кв. метры в коммуналке не учитываются вообще.
10 лет - нужно иметь регистрации в СПб (как показывают частые отказы с временной регистрацией, то ИМХО нужна постоянная регистрация, несколько девушек в топе с временной регистрацией борятся за свои права, вроде уже в суд пошли или что-то такое, чем дело закончилось - нинаю), чтобы встать на очередь городскую, а потом уже как очередник в программу (условия для участия в программе МДЖ есть в первых постах).

И конечно, проконсультируйтесь в жилищном отделе своей администрации, вдруг что подскажут
Старый 05-07-2008, 19:01     #6909
LidochkaS
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщения: 102
LidochkaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoAlla Посмотреть сообщение
Девочки, прочитала первые посты, но так и не поняла. Разъясните, плииииз!
У меня дочка 18 лет была прописана (и имела часть собственности в размере 10 кв.) в кв-ре 64 метра. Там с ней были прописаны ещё 4 человека. (т.е. было больше 10 кв/чел). Щас я вместо доли в кв-ре я купила ей комнату 9 метров, где она и прописалась. Если по нормам данная коммуналка подходит (15 кв/чел), она может встать на очередь и надеется что-то получить по этой программе? Т.е. вопрос, важно все 10 лет жить в условиях подходящих по нормам жилья для программы? Или важно только последнее место проживания?
Мда...кажется сумбурно получилось....
Заранее спасибо.!
У меня ситуация такая-была квартира двушка,прописано 8 человек.Четыре года назад продали,разъехались.Купила комнату 13м в трёшке,потом эту комнату продала купила в двушке комнату уже 14м.Нас прописано трое в комнате,соответственно на очередь встать можем,но после продажи квартиры должно пройти 5 лет,в жил.отделе сказала не помню сколько времени прошлос момента продажи,она попросила принести Ф7 и Ф9 (архивные).Я собрала все доки,архивные справки дают не охотно,но на них надо поднажать,Ф7 заполняется письменно.В одном районе ф7 делала паспортистка,но в других районах старший инспектор.Доки приняли,через месяц поставили на очередь и вот мы уже ждём с нетерпением звонка с ЖК.Удачи!!!!!!!!!
Старый 05-07-2008, 19:11     #6910
LidochkaS
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщения: 102
LidochkaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoAlla Посмотреть сообщение
Девочки, прочитала первые посты, но так и не поняла. Разъясните, плииииз!
У меня дочка 18 лет была прописана (и имела часть собственности в размере 10 кв.) в кв-ре 64 метра. Там с ней были прописаны ещё 4 человека. (т.е. было больше 10 кв/чел). Щас я вместо доли в кв-ре я купила ей комнату 9 метров, где она и прописалась. Если по нормам данная коммуналка подходит (15 кв/чел), она может встать на очередь и надеется что-то получить по этой программе? Т.е. вопрос, важно все 10 лет жить в условиях подходящих по нормам жилья для программы? Или важно только последнее место проживания?
Мда...кажется сумбурно получилось....
Заранее спасибо.!
У меня ситуация такая-была квартира двушка,прописано 8 человек.Четыре года назад продали,разъехались.Купила комнату 13м в трёшке,потом эту комнату продала купила в двушке комнату уже 14м.Нас прописано трое в комнате,соответственно на очередь встать можем,но после продажи квартиры должно пройти 5 лет,в жил.отделе сказала не помню сколько времени прошлос момента продажи,она попросила принести Ф7 и Ф9 (архивные).Я собрала все доки,архивные справки дают не охотно,но на них надо поднажать,Ф7 заполняется письменно.В одном районе ф7 делала паспортистка,но в других районах старший инспектор.Доки приняли,через месяц поставили на очередь и вот мы уже ждём с нетерпением звонка с ЖК.Удачи!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.