Коммуникации на границе с участком - вопрос стоимости подключения - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-07-2008, 19:35     #11
Freelancer_spb
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 177
Freelancer_spb отсутствует


если много времени, нервов и денег, то можно самостоятельно заниматься...кстати, в некоторых местаз лучше купить ветхий дом чем просто участок, так как подключение эл-ва может вылиться в 500-600 тыс.руб.
Старый 01-07-2008, 20:52     #12
Barbariska
Мега-элита
 
Профиль Barbariska
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Лигово, м.Московская, Лебяжье
Сообщения: 3 698
Barbariska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Agent007 Посмотреть сообщение
если много времени, нервов и денег, то можно самостоятельно заниматься...кстати, в некоторых местаз лучше купить ветхий дом чем просто участок, так как подключение эл-ва может вылиться в 500-600 тыс.руб.
Да-да. Именно столько и может стоить выделение мощности (только оформляли) и это пока без подключения (физического)..
Старый 02-07-2008, 19:39     #13
Лёлечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Просвет
Сообщения: 331
Лёлечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Agent007 Посмотреть сообщение
если много времени, нервов и денег, то можно самостоятельно заниматься...кстати, в некоторых местаз лучше купить ветхий дом чем просто участок, так как подключение эл-ва может вылиться в 500-600 тыс.руб.
ух, ты! никогда бы не подумала! спасибо за инфу

кстати, а может еще прикинете, сколько стоит снести старый дом ?
я абсолютно неграмотна в этом вопросе, тоже хотела небольшой участочек со скромненьким домиком на первое время, а муж говорит - давай без ничего, лучше самим построиться !
выходит я права ?
Старый 02-07-2008, 19:59     #14
Freelancer_spb
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 177
Freelancer_spb отсутствует


думаю бригада таджиков решит вопрос по сносу дома за 10-20 тыс, это намного дешевле выкупа кВт и прочих проблем...
Старый 02-07-2008, 20:08     #15
Лёлечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Просвет
Сообщения: 331
Лёлечка отсутствует


Спасибо !

а покупать, наверное, лучше осенью ?
Старый 02-07-2008, 20:09     #16
Freelancer_spb
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 177
Freelancer_spb отсутствует


осенью лучше...
Старый 02-07-2008, 21:56     #17
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


Цитата:
Сообщение от Agent007 Посмотреть сообщение
думаю бригада таджиков решит вопрос по сносу дома за 10-20 тыс, это намного дешевле выкупа кВт и прочих проблем...
очень сомневаюсь. а вывезти? тысяч 30-50 за все в зависимости ои места...
Старый 02-07-2008, 21:57
ответ для Freelancer_spb на сообщение "осенью лучше..."
    #18
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


Цитата:
Сообщение от Agent007 Посмотреть сообщение
осенью лучше...
прошлой осенью все росло, например, увы...
Старый 03-07-2008, 11:11     #19
Nova
Элита
 
Профиль Nova
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Ломоносов-Ораниенбаум
Сообщения: 1 874
Nova отсутствует


Почитала топ, такое впечатление, что мы строим дом на другой планете... или на Рублевке... Строимся в Петродворцовом р-не

Снос старого дома
. Дом ИЖС в черте города по правилам просто так снести нельзя, нужно разрешение. Разрешение выдает КГА, занимает это по времени года 2 Я не шучу, сама всем этим процессом занималась и плюнула, после того, как мне в очередной раз в КГА выдали задание - провести общественные слушания. В итоге самовольно все снесли, дом был большой, 350 м2, с вывозом мусора и геодезией участка (брали пробы грунта) 1 млн. руб.

Коммуникации. Все очень дорого, долго и противно, потому что непонятно - задача городских служб помочь мне подключиться или всячески этому препятствовать? На мой взгляд верно второе.

Электричество. По правилам заявку на электричество надо подавать вместе с разрешением на строительство. Совершенно случайно нашла проектную контору, в которой очень удивились, когда узнали, что я делаю разрешение на стр-во и спросили, зачем? Я говорю, ну вот же в списке документов есть это разрешение. Они посмотрели на меня, как на дитя неразумное, дали какую-то бумажку подписать, где были написаны адрес и сколько мощностей хотим и через месяц договор на эл-во был готов. Временные мощности выдают в рамках постоянных, т.е. оплатите 15 кВт по 32 тыс. р. и мы вам подключим 5 кВт на время строительства. НО! Надо пройти еще кучу согласований, по времени может занять до 6 мес. В итоге сейчас ждем согласований, а на стройке работает диз. генератор.

Вода у нас через дорогу, ту еще не получили, будет стоить 150-200 тыс., по времени макс год. Канализация в 50 м от нас, может стоить и млн запросто.

Резюме такое. Если есть варианты, лучше брать старый дом с коммуникациями.
Старый 03-07-2008, 12:02     #20
Barbariska
Мега-элита
 
Профиль Barbariska
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Лигово, м.Московская, Лебяжье
Сообщения: 3 698
Barbariska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
Почитала топ, такое впечатление, что мы строим дом на другой планете... или на Рублевке... Строимся в Петродворцовом р-не

Снос старого дома
. Дом ИЖС в черте города по правилам просто так снести нельзя, нужно разрешение. Разрешение выдает КГА, занимает это по времени года 2 Я не шучу, сама всем этим процессом занималась и плюнула, после того, как мне в очередной раз в КГА выдали задание - провести общественные слушания. В итоге самовольно все снесли, дом был большой, 350 м2, с вывозом мусора и геодезией участка (брали пробы грунта) 1 млн. руб.

Коммуникации. Все очень дорого, долго и противно, потому что не понятно - задача городских служб помочь мне подключиться или всячески этому препятствовать? На мой взгляд верно второе.

Электричество. По правилам заявку на электричество надо подавать вместе с разрешением на строительство. Совершенно случайно нашла проектную контору, в которой очень удивились, когда узнали, что я делаю разрешение на стр-во и спросили, зачем? Я говорю, ну вот же в списке документов есть это разрешение. Они посмотрели на меня, как на дитя неразумное, дали какую-то бумажку подписать, где были написаны адрес и сколько мощностей хотим и через месяц договор на эл-во был готов. Временные мощности выдают в рамках постоянных, т.е. оплатите 15 кВт по 32 тыс. р. и мы вам подключим 5 кВт на время строительства. НО! Надо пройти еще кучу согласований, по времени может занять до 6 мес. В итоге сейчас ждем согласований, а на стройке работает диз. генератор.

Вода у нас через дорогу, ту еще не получили, будет стоить 150-200 тыс., по времени макс год. Канализация в 50 м от нас, может стоить и млн запросто.

Резюме такое. Если есть варианты, лучше брать старый дом с коммуникациями.
Мы в Ломоносовском, но расклад такой же. Пока только получили разрешение на строительство, оплатили мощности и воду на участок (но еще без врезки). Денег ушло.. Все вроде официально, но все равно каждому еще дай..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.