Забавные истории с нашими малышами.... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2008, 21:55     #41
Sole
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Славы 2/5
Сообщения: 243
Sole отсутствует


Лиза (1г 8 мес) увидела первый раз в жизни аквариум с рыбками в кабинете у врача. Долго любовалась, поворачивается: "Уха!" Доктор под столом. Объяснила доче, что рыбки живые, их не кушают, для красоты стоят
Старый 09-06-2008, 14:43     #42
pilka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 294
pilka отсутствует


Цитата:
Сообщение от irka17 Посмотреть сообщение

Я вот чего спросить хотела --- а что, детский онанизм --- это и правда нормально? Нас пока бог миловал, но я боюсь этого страшно, просто не знаю, что делать, если что-нибудь подобное начнется. Сейчас он иногда трогает писалку (мы это так называем, по основному на данный момент назначению этого органа), мы стараемся одергивать. Но он это делает либо когда голый (переодевается), либо --- одни штаны домашние у нас есть такие -- на лямках и очень широкие, ну, так и тянет руку в них засунуть.
В таких случаях психологи советуют не обращать внимание. Говорят, что до 7 лет это нормально. Дети исследуют себя, им интересно, потом там же много нервных окончаний, вот и приятно. Если одергивать и ругать за такие прикосновения к самому себе (онанизмом язык не поворачивается это назвать), то такая привычка закрепляется, ну и будет этим заниматься, когда Вы не видете. Ругать ни в коем случае нельзя - это то как раз и ведет к возникновению комплексов и фобий. Относитесь к этому спокойней.
Старый 09-06-2008, 14:46     #43
pilka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 294
pilka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vyjujgkjlyfz Посмотреть сообщение
вспомнила ещё.
Дети взяли привычку тереться низом живота обо всё и обо всех дома. А иногда они штанишки спускают и трутся голеньким пахом о стены, мебель, о родителей. Толик перед зеркалом встанет, спустит штаны, трясёт причиндалами и трётся о зеркало. Уж не знаю, к чему это у них. Но иногда они на улице меня так позорят. Начнут тереться о дерево вдвоём. Хорошо, хоть штанишки не догадались на улице спустить. А тут вообще, поймали пятилетнего мальчика в песочнице. Один за одну ногу, другой за другую - и трутся о него низом живота. Мальчик обалдел! стоит, ничего понимает, с места сдвинуться не может.
В этом случае, мне кажется, все таки надо объяснить детям, что приставать к другим не надо...
Старый 24-06-2008, 22:13     #44
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Недавно дочку мазала кремом от синяков, теперь она каждый вечер приносит мне тюбик с кремом и подставляет ножку - мама, помажь!

А еще недавно тоже принесла крем, сама сняла штаны, встала "попа домиком" и попросила намазать ей кремом попу. При этом пальчиком показывая, что именно надо мазать (след от укола).
Старый 24-06-2008, 23:35     #45
Lena+lera
Частый гость
 
Профиль Lena+lera
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 41
Lena+lera отсутствует


Просто уржалась)))))аж ребенка чуть не разбудила
Старый 24-06-2008, 23:45     #46
Жучиха
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщения: 2 046
Жучиха отсутствует


Да уж, Многоплодная жжет, как всегда
Но будь я мамой того мальчика, об которого потерлись причинными местами Лёха и Толик, мне бы не было забавно. Да и с их мамой я бы поговорила в несколько другой тональности.
Старый 25-06-2008, 00:21     #47
navsegda
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 13
navsegda отсутствует


А мы недавно посетили магазин "Карусель". Пока я ковырялась с детскими одежками и выясняла цены и размеры моя доча выкарабкалась из тележки-машины, подошла к полке с детскими горшками, стащила один из них, сняла штаны и зовет меня чтобы я памперс помогла снять. И довольная как слон, ждет маминой похвалы т.к. процесс приучения к горшку у нас все еще в разгаре. Я ее похвалила, конечно, но пришлось как-то отвлечь ее от спавления нужды в горшок в супермаркете.
Я смеялась так что некоторые люди в магазине явно подумали обо мне что-то.
Старый 25-06-2008, 09:10     #48
Русская финочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Финские просторы
Сообщения: 4 411
Русская финочка отсутствует


Вот буквально на днях, доча громко пукнула в магазине, и ещё не умея составить правильно предложение сказала "МАМА ПУК"
Старый 25-06-2008, 13:26     #49
кукома
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 32
кукома отсутствует


Бужу дочу, говорю нежно:"Вставай, зассыха,весь памперс записала"
А она мне, не открывая глаз: "САМА ЗАСИКА"
Старый 01-07-2008, 23:00     #50
Vyjujgkjlyfz
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 29
Vyjujgkjlyfz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
Да уж, Многоплодная жжет, как всегда
Но будь я мамой того мальчика, об которого потерлись причинными местами Лёха и Толик, мне бы не было забавно. Да и с их мамой я бы поговорила в несколько другой тональности.
И единомышленникам:
УУУУУ, какие мы серьёзные.... ууууууу
балуются они так. На онанизм не похоже. Точнее похоже ооооочень отдалённо. Они любят животик выпячивать и животиком тереться. И когда как: когда низом пузика, когда пупочком. Они животиками друг с другом меряются. Рубашки задерут, пузики выпятят и трутся обо всё подряд и друг о дружку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.