Фареры, год второй. - Страница 281 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-07-2008, 12:06
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #2801
Jógvan
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Копенгаген, Дания
Сообщения: 21
Jógvan отсутствует


........
Старый 01-07-2008, 12:07
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #2802
Jógvan
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Копенгаген, Дания
Сообщения: 21
Jógvan отсутствует


..........
Старый 01-07-2008, 12:11
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #2803
Jógvan
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Копенгаген, Дания
Сообщения: 21
Jógvan отсутствует


Не нужно было упоминать меня здесь по имени, никуда бы не пришёл.

Насчёт никому неинтересен, говорите за себя. А то тут прям стая какая-то собралась, или, в лучшем случае, политическая партия. "Один за всех и все за одного".

А что я, собственно, испортил? И чем? Тем, что выложил статью о Фарерах из журнала "Интеллигент"? Пусть знают, что Фареры это гораздо разнообразнее и лучше, чем об этом повествует Китти.

А она пусть пишет дальше, как хочет, какие проблемы. Я тоже её фотки с удовольствием смотрю.
Старый 01-07-2008, 15:04     #2804
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jógvan Посмотреть сообщение
Не нужно было упоминать меня здесь по имени, никуда бы не пришёл.

Насчёт никому неинтересен, говорите за себя. А то тут прям стая какая-то собралась, или, в лучшем случае, политическая партия. "Один за всех и все за одного".

А что я, собственно, испортил? И чем? Тем, что выложил статью о Фарерах из журнала "Интеллигент"? Пусть знают, что Фареры это гораздо разнообразнее и лучше, чем об этом повествует Китти.

А она пусть пишет дальше, как хочет, какие проблемы. Я тоже её фотки с удовольствием смотрю.
А чего Вы взяли, что критикуют только Вас? У Вас хоть повод был - Катюша ошибочно Вас обвинила. Мои посты, по крайней мере, к Вам относились в меньшей степени, чем к другим.

Кстати, слово "стая" не очень корректно. Здесь собрались люди, большинство которых знают Катю лично и по ее реальным делам - если уж на то пошло, Вы можете не знать, но именно Катя, которая дружила с моей дочерью, организовала поддержку нашей семьи, когда мы попали в аварию в январе 2006. Поэтому никто и никогда не заставит меня усомниться в ее нравственных качествах.
Старый 01-07-2008, 15:31
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #2805
Алоха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 60
Алоха отсутствует


Я надеюсь, что после отпуска Катя возобновит свои рассказы и продолжит выкладываеть превосходные снимки.
Для меня ее топик является в некоторой степени азбукой существования сугубо городского человека в непривычной для него среде. Это помимо того, что я все же очень ей сочувствую. Потому что видно, что она находится в тупике, ей очень и очень сложно.
Да, в нашей семье когда-то обсуждался вопрос отъезда из (тогда еще) Ленинграда в маленькую страну с преобладающим сельским типом жизни, но все взвесив, мы пришли к выводу, что именно вот это - неспешное и непробиваемо-консервативное, но среднеблагополучное существование - нем не подходит.
И спасибо Кате, за то, что в ее топике я нахожу подтверждение правильности нашего решения.
И желаю ей все же удачного разрешения большинства проблем.
Старый 01-07-2008, 21:39
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #2806
Lena
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: вдали от Атомиума
Сообщения: 3 966
Lena отсутствует


Иван, конечно, вашу обиду можно понять. Но Катя принесла вам свои извинения публично. Простите же её! Всё-таки у нас очень дружный и миролюбивый форум.
Бывают острые моменты, но мы стараемся их решать в силу своих возвожностей.

Если вас немного успокоит, то на заре нашего форума большинство пользователей имели ники с полными именами и фамилиями.

А у меня есть вопрос к вам, совершенно без наездов, просто интересно.

А как у вас в фарерским? Освоили ли его? Если да, то в каком объеме, можете понимать или говорить? И где и как учили? Или же по работе хватало только английского, например?

Мы уже давно все поняли, что у Кати многие трудности в том числе и из-за незнания языка. Они пытались пробивать себе курсы, но, не судьба
Если бы был местный язык, многое было бы инетеснее, несомненно. Не будем сейчас делать акцент на деревенской жизни.
Всё-таки, когда муж ходит на работу, ему гораздо проще. У него есть дела, есть полнценное общение, женщине дома сложнее, тут даже наличие детей не спасает...
Старый 01-07-2008, 21:39     #2807
ekat_s
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 816
ekat_s отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jógvan Посмотреть сообщение
Ну, и я своей цели здесь, наверное, тоже добился, если люди теперь понимают, что взгляд Китти на Фареры - всего лишь её субъективный взгляд, а не данность, мне больше ничего и не нужно было.
Не понимаю какой цели Вы добивались, я сюда заглядывала и буду заглядывать только чтобы узнать как Катюшкины дела, а всё остальное мне простите не интересно. И некогда мне читать ваши длинные посты.
Старый 01-07-2008, 21:43
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #2808
Lena
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: вдали от Атомиума
Сообщения: 3 966
Lena отсутствует


Давайте уже все жить дружно!
Мне кажется, мы тут уже столько навыясняли отношений, что если будем продожать и дальше ругаться, то Катя тут просто больше не появится
Старый 01-07-2008, 22:35     #2809
Jógvan
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Копенгаген, Дания
Сообщения: 21
Jógvan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lena Посмотреть сообщение
А как у вас в фарерским? Освоили ли его? Если да, то в каком объеме, можете понимать или говорить? И где и как учили? Или же по работе хватало только английского, например?
Лена, я фарерский журналист, и зарабатываю этим, помимо моей основной работы. Язык я знаю в совершенстве уже лет 8-9... Поскольку давно и глубоко им интересуюсь. Фарерский нормально знал ещё до переезда на Фареры 11 лет назад. Изучал сам в Москве. Свободно владею также английским, норвежским, датским, французским (5 лет в Париже в детстве с родителями). Но фарерский - это мой второй родной и самый любимый.

А курсы фарерского в Торсхавне есть. Но главное - наличие собственного интереса... Общение, слушать радио и телевидение, пытаться читать газеты.

В работе английского может хватить, хоть и не везде. Но в социальном плане его однозначно будет на Фарерах недостаточно - даже при хорошем владении.
Старый 01-07-2008, 22:59
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #2810
Jógvan
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Копенгаген, Дания
Сообщения: 21
Jógvan отсутствует


Передача 1-й программы датского телевидения о посещении острова Стоура Дуймун, одного из самых маленьких и изолированных на Фарерах, где уже много поколений живет всего одна и та же семья...

http://www.dr.dk/DR1/Ryge/programmer...6/19112554.htm

Там самая маленькая школа в мире, в была книге рекордов Гиннеса, с партой, картой, доской и одним-единственным учеником, к которому один-единственный учитель-многостаночник доставлялся на вертолёте, неделями жил с его родителями и помогал по хозяйству. Это - Фареры.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.