Учёба на вечернем и работа, возможно? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2008, 19:21     #41
Амперметра
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: теперь на Ветеранов :-(
Сообщения: 132
Амперметра отсутствует


У меня родился ребенок, когда я училась на 1 курсе вечернего. Сразу по выписке из роддома стала ходить в институт (ребенок был на ГВ до 8 месяцев).
Когда ребенку исполнилось 2,5 года, пошла работать. Уходила утром в 7-30, приходила в 22-00. Тяжело было временами, но как-то получалось все. Институт (ФИНЭК) закончила с красным дипломом.
С ребенком конечно мне помогал: и свекровь и муж.
Старый 25-06-2008, 21:32     #42
Bonny
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 719
Bonny отсутствует


Я пошла учится когда ребенку год исполнился, и у меня с ней по вечерам сидела моя мама и я не работала! Ито было тяжеловато! Училась 2 будних дня в неделю с 18 до 21,10 и сб с 9 утра до 15,00! Самое обидное было учится по сб, но зато сразу за 2 дня. Отучилась так 2,5 года. За 2,5 мес до диплома устроилась на новую работу, ребенок уже ходил в садик. Это было очень тяжело. До 18,00 я работала, потом бежала в садик за дочкой, кормила ужинойм ее и мужа и где то с 20,00, муж занимался дочкой, а я садилась за диплом иногда до 2 часов ночи, а перед защитой все надо было исправлять и я не спала 3 ночи - правила диплом, а к 9,30 ехала на работу. В резулльтате я уснула в метро когда ехала сдав диплом (такого со мной никогда не было). Но сейчас я рада, что все закончила - получила любимую специальность и работаю по ней, на той же работе, куда до диплома устроилась. Ну и конечно муж всегда меня поддерживал.
Старый 25-06-2008, 22:04     #43
kcm
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 574
kcm отсутствует


только что закончил вечернее
учился и работал с первого курса
семейными обязательствами не обременён
было тяжело, не смертельно но тяжело
преподавтели наверно половина хотели получать отдачу как от дневного
работадатели конечно тоже помогали и отпускали иногда пораньше и с выходными всё время игра была
работы все заканчивались не раньше 19
а на занятия 18 30
приходилось расставлять приоритеты
что то косить
что то пропускать что то догонять
до 3 курса надо было сильно напрягаться дальше стало полегче
все выходные были с необходимыми парами
иначе я бы на них просто не попадал
и так 6 лет....
чему благодарен за всё время обучения никакой обдираловки
наверно были потрачены деньги на фото в студенческий и прочее
а следующие только на обложку дипломного проекта
спасибо политех!)
Старый 26-06-2008, 23:14     #44
Пусик-мусик
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 24
Пусик-мусик отсутствует


совершенно спокойно можно. с первого курса была работа+учеба (4 дня в неделю). практически ни одно занятие не пропускалось, никаких отпусков на сессию не бралось(единственное что приходилось отпрашиваться на пару часов с работы чтобы сдать экзамен). и это при очень тяжелой ситуации дома+еще и все хозяйство на мне было и никто не помогал. но никто не пострадал и обучение пррошло не зря (наверное).
Старый 01-07-2008, 19:37     #45
Наташечка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 241
Наташечка отсутствует


все пять лет учебы на вечернем работала, еще и курсы успевала закончить......еще и дом весь был на мне....
главное захотеть, втянуться и все получится!!!
Старый 01-07-2008, 23:33     #46
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Невозможного ничего нет, только какой кровью это дается. С самого первого курса пошла работать, потом устроилась еще и на вторую работу. А затем пошла в автошколу, поскольку вечера были все заняты - училась утром. Как умудрялась в 19 лет сочетать столько?! Учеба 4 раза в неделю, ничего не пропускала и всегда учеба была на приоритетных позициях. Тяжело нереально, приходишь в 11 домой - сил хватает только упасть и отключиться. Но осталась жива, позади огромный опыт, весомые успехи, впереди - пятый курс и новая интересная работа по любимой специальности. "Непреодолимых высот не бывает - бывает непреодолимая лень"(с).
Старый 01-07-2008, 23:35     #47
Катюшаspb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 906
Катюшаspb отсутствует


Я работала до с 8.00 до 17.00, а с 18.00 были занятия в институте. Обычно до 21, но иногда и позже. Ещё мы часто занимались целыми днями в выходные и праздничные дни. Что Вам сказать? Тяжело. Но мне было легче, так как детей тогда не было. А сейчас бы, наверное, на вечернее не пошла. Или действительно, как писали выше, искала работу рядом с ВУЗом. Но это не так важно, как важно то, что ребенка и мужа Вы видеть не будете. И они вас. Готовы ли Вы пойти на это? В любом случаи- удачи Вам!
Старый 02-07-2008, 00:26     #48
Serena
Элита
 
Профиль Serena
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Комендантский 34-1, Приморский р-н
Сообщения: 2 449
Serena отсутствует


несомненно, сын и муж на первом плане...да и бабушка и дедушка молодые...работают, на няню не тянем, да и не отдала...муж пашет, как негр на плантации...не бедствуем, но хотелось бы помогать...а учиться нужно, т.к. решение обоюдное, это у меня второе высшее...первое не по душе, не моё. Думаю начну учиться, а там будет понятнее, но бросить семью не смогу, да и муж не позволит.
Естественно, если бы не было мелкого, то тему бы и не заводила, поэтому интересны мнения учащихся с карапузиками, радует, что учиться 2,5-3 года
Старый 02-07-2008, 08:29     #49
Polar Bear Mom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 380
Polar Bear Mom отсутствует


Эх, с дитем лучше во время декрета учиться: днем с ним возиться, вечером - учеба. А если одновременно с работой - будете очень мало видеться. Тут мне видится только один выход: сначала обеспечить суперкрепкий тыл с ребенком - определиться сразу, кому когда с ним сидеть, куда водить, а оставшиеся крохи времени уделять максимально семье, а не накопившимся домашним делам - короче, стараться, чтобы время, проведенное вместе было качественно лучше.
Старый 02-07-2008, 23:55     #50
Tashyla
Участник
 
Профиль Tashyla
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 292
Tashyla отсутствует


Я учусь в Политехе (живу на Комендантском) и работаю, отучилась год, еще год остался. Занятия 5 дней в неделю. Скажу честно, очень тяжело и сказывается это в конце года. Ребенку нашла няню, когда муж в командировках, но семье меня не хватает. Домой приходила в 22.30 и вместе с ребенком читали книжки, вообщем укладывались спать, а потом уже дела по дому и готовка, поэтому рабочий день с 7 утра и до 1 ночи. А учиться очень интересно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.