Два вопроса про маникюр???????? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-06-2008, 22:53
ответ для Вера на сообщение "Здорово! А какой аппарат?"
    #31
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Здорово! А какой аппарат?
Аппарат называется Promed Emotion.
Старый 29-06-2008, 00:46     #32
Priyatelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ч.речка - рукой подать
Сообщения: 2 770
Priyatelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
Вообще, конечно, выход иметь мастеру два или три комплекта инструментов и пока один стерилизуется, она делает другим.....
Но...... как правило все маникюрши на этом экономят, прикрываясь тем, что мол привыкают к одним инструментам!
По правилам СЭС мастер должен иметь не менее 3-х комплектов инструментов - одним работает, второй в это время дезинфицируется и третий(или более) стерилизуется. Это если поток.
Сама мастер и у меня, сейчас работающей частным образом, не менее 4-х комплектов инструментов всегда с собой. Это при том, что в день я выезжаю максимум к двум-трем клиентам. Четвертый комплект запасной - вдруг одни щипчики уронятся или еще каким-то образом выйдут из строя.
А насчет дезинфекции - так это ерунда про 2 часа! Сейчас есть очень хорошие современный растворы и время экспозиции зависит от процента разбавления раствора. Можно разбавить послабее ит огда держать инструмент 30 минут, а можно и 15 мин (если % выше). Но дезинфекция не заменяет стерилизацию. Если был клнтакт с кровью, то стерилизация необходима!!!!
А все те пшикающие растворчики. которыми иногда мастера брызгают свои инструменты - это всего лишь растворы для дезинфекции рук, как правило.
Старый 29-06-2008, 06:21     #33
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
ЭЭЭЭ... Свой мастер ушла в иеговисты. У меня не получается с ней общаться
ндя. Слушай, а вот если действительно найти мастера, к которому со своим инструментом. Не пробовала? Я просто сама, например, на ногах никогда не смогу делать - не сгибаюсь я так. Красоты хоцца. Болеть не хоцца. У меня в салоне мастер при мне распечатывает пакет с инструментом. Но кто ж знает, может она до меня этот пакет скочиком склеивала((
Старый 29-06-2008, 14:19     #34
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
ндя. Слушай, а вот если действительно найти мастера, к которому со своим инструментом. Не пробовала?
Да уже и не буду, как раз на ногах никаких проблем Да и с руками тоже - я левша переученная, у меня обе руки "правые" - никаких неудобств
Старый 29-06-2008, 14:25     #35
Вера
Моник Лемуан
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: ул.Коллонтай
Сообщения: 1 556
Вера отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
Да уже и не буду, как раз на ногах никаких проблем Да и с руками тоже - я левша переученная, у меня обе руки "правые" - никаких неудобств
Да... Хорошо когда две руки правые, а что делать тем у кого обе левые
Еще про курсы хотела спросить, а Вы ходили именно на аппаратный маникюр?
Старый 29-06-2008, 17:57
ответ для Pipita на сообщение "Два вопроса про маникюр????????"
    #36
Гламурный главбух
Активный участник
 
Профиль Гламурный главбух
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 495
Гламурный главбух отсутствует


У меня знакомая и ес-но ее муж переболела гипотитом В, полученном у маникюрши.Больше не делает.
Старый 29-06-2008, 17:59     #37
Dashuta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Павловск/Красносельский р-н
Сообщения: 1 889
Dashuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
по -моему в самих лаках биоорганизмы жить не должны, даже если лаки без ацетона и бензола. А насчет инструментов я тоже много раз задавалась вопросом- дезифицируют ли? Ни разу не видела в салонах, да и парикмахерский инструмен кацца не моют, но разве иногда.

Кстати под УФ пластик портится не меньше, чем от кипячения.
Жизнь сложилась так, что 4-й год работаю мастером аппаратного педликюра, столкнулась со всей этой кухней и полностью вас поддерживаю - ситуация - мрак (на самом деле, как везде - пофигизм у нас во всем).
Действительно УФ, как оказалось, некоторые используют даже в салонах вместо стерилизатора. А вообще-то это для хранения инструмента.
Дезинфекция - сначала инструмент обрабатывается в дез.растворе, затем термически (кипячение, шариковый стерилизатор или сухожаровой шкаф. Последнее лучше всего - там и температура и давление, а для инструмента, особенно дешевого, тож хорошо, т.к. там нет контакта ни с чем и инструмент не тупится. Но его на дом не принесешь - большой). Сама использую шариковый стерилизатор для домашних клиентов. В салоне у нас он же, хотя предпочла бы сухожар.

А на счет своего инструмента, то по-моему это очень разумно. Просто купите тот инструмент которым работает ваш мастер. У меня есть такие клиентки.
Старый 29-06-2008, 20:40     #38
Pipita
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 1 263
Pipita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashuta Посмотреть сообщение
Жизнь сложилась так, что 4-й год работаю мастером аппаратного педликюра, столкнулась со всей этой кухней и полностью вас поддерживаю - ситуация - мрак (на самом деле, как везде - пофигизм у нас во всем).
Действительно УФ, как оказалось, некоторые используют даже в салонах вместо стерилизатора. А вообще-то это для хранения инструмента.
Дезинфекция - сначала инструмент обрабатывается в дез.растворе, затем термически (кипячение, шариковый стерилизатор или сухожаровой шкаф. Последнее лучше всего - там и температура и давление, а для инструмента, особенно дешевого, тож хорошо, т.к. там нет контакта ни с чем и инструмент не тупится. Но его на дом не принесешь - большой). Сама использую шариковый стерилизатор для домашних клиентов. В салоне у нас он же, хотя предпочла бы сухожар.

А на счет своего инструмента, то по-моему это очень разумно. Просто купите тот инструмент которым работает ваш мастер. У меня есть такие клиентки.
Такс, по моему я нашла своего мастера, если Вы не возражаете конечно против новых клиентов. А, что вы с лаками делаете? Наливаете в однороазовую посуду, или считаете, что всеж можно одной кисточкой всех красить?
Старый 29-06-2008, 22:13
ответ для Pipita на сообщение "Два вопроса про маникюр????????"
    #39
Леонардовна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Черная речка-Суворовский проспект
Сообщения: 4 720
Леонардовна отсутствует


да,меня тоже интересует,как лак наносите?
Старый 30-06-2008, 00:35
ответ для Pipita на сообщение "Два вопроса про маникюр????????"
    #40
Анжелина
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 141
Анжелина отсутствует


А разве мастер не увидит грибок визуально? И вроде в нормальных местах с грибком не должны брать клиентов





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.