Аист совершил посадку... - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-06-2008, 15:33     #131
okiss06
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщения: 1 678
okiss06 отсутствует


простите, я может, не заметила раньше, где-то написано...а почему Вы не можете переоформить дочку на себя? из-за того, что не работаете? хорошо бы все таки независимость приобрести, раз по факту у Вас такие отношения с мужем...простите за банальные слова...переживаю и поддерживаю Вас ...
Старый 27-06-2008, 16:01     #132
jdale
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 22
jdale отсутствует


я тоже согласна с okiss06 - надо как-то переоформить дочку на себя. Чтобы ХОТЬ ЧТО-ТО было только Вашими деньгами. А потом можно "с черного хода" решать другие вопросы.... Если честно, я не знаю, как людям удается получать что-то от мужа, когда все деньги у него. Мой платит половину наших общих расходов, и больше мне ничего не перепадает. Даже когда он обещает, что даст мне столько-то, или отдаст столько-то, в результате через несколько дней все равно оказывается, что вот он купил себе новые кроссовки и то или се, и от обещанных денег ничего не осталось....
Старый 27-06-2008, 18:04     #133
78937665652
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 94
78937665652 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miroslawa Посмотреть сообщение
Вот за что русских женщин любят на Западе! За то, что для них мужчина или всегда прав, или, в крайнем случае, его пожалеть надо, бедненького.
Откуда Вы взяли, что он нас не бросит, по крайней мере финансово? Да он уже, по сути, нас бросил. Только что снова заявил - не нравится - иди работать. (Т.е. обозначил, что зарплату приёмного родителя я не увижу) Я, между прочим, до недавнего времени вкалывала на вредном производстве, и всё равно мне из моих заработков почти ничего не доставалось, потому что свои он отдавал в прежнюю семью, откуда его выгнали как раз за финансовую несостоятельность. Объяснял это просто: там доча, молодая девушка, ей выглядеть надо... Вот если бы ты родила... (Кстати! Обследование показало, что я здорова, а вот его анализ мог вызвать только светлую печаль об утраченном). Вот, появился ребёнок - неважно, каким способом. Для меня неважно. И что?! Объясните мне, почему одного ребёнка нужно одевать в бутике и отстёгивать на боулинг-клуб, а другому покупать подешевле неподходящую пищу и поношенную одежду?!
<!--skipped -->
Он на нас теперь плюёт - я говорю, стал груб и нахален.
Тяжелая тема и тяжело на нее отвечать.
Вообще, конечно, она не для этой конфы, а для конфы о супружеских отношениях.
И вообще тяжело что-то советовать, когда Вы в таком состоянии.
В этом письме
и боль, что зря я связалась с этим бесплодным и безответственным мужчиной (Кто там, кстати, в топике про ВИЧ+ деток утверждал, что даже в порыве сильного гнева мы все равно никогда не расскажем о диагнозах наших супругов???),
и катастрофическая нехватка денег,
и жалоба, что бросил с больным ребенком,
ну и ревность к прошлой семье.

Все это вместе очень тяжело разгребать.
Давайте начнем издалека.
Когда-то, Вы выбрали этого мужчину. Вы решили за него выйти замуж/жить вместе. Вы решили завести с ним ребенка.
Все это были решения не маленькой девочки, а взрослой женщины, которая понимала, что такое брак, что такое ребенок. И БЫЛИ причины, почему несмотря на всю ответственность за эти поступки, вы решили разделить эту ответственность именно с ЭТИМ человеком.
ЧТо это было? Любовь? Восхищение какими-то определенными качествами? Уважение? Красиво ухаживал? Умел сказать нужное слово в нужный момент?

Почему же теперь вы на пороге развода? Возникли новые обстоятельства? Потому что вы хотели, чтобы было так, а выходит иначе? Потому что вы рассчитывали на него, на его любовь и поддержку, а он ...? Оттого, что Вам больно, что жизнь складывается не по задуманному сценарию?
И вот тут надо вернуться к первопричинам, ведь В ЧЕМ-ТО Вы были уверены в муже, когда решали завести ребенка вместе??? На чем-то основывались? Так куда же девались эти причины, эта уверенность? Да никуда!!! Ведь любовь - она никуда не уходит, мы просто забываем вспоминать наше начало. И ребенок - он вот! С Вами! Ваш ребенок!
Просто появились новые обстоятельства, но ПРИЧИНЫ Вашей любви остались те же!

Да, тяжело. Да, фигово. Но поднимите руки те, кто с легкостью и непринужденностью прошел первый год с ребенком? Все устои рушатся, все пытаются найти себе место в этой новой ситуации, кто-то пытается под эту лавочку себе тихонечко урвать побольше прав, кто-то пытается наоборот закрыть на это глаза и взвалить на себя ВСЕ.
И вот тут... Тут как случай с ламинарным течением в школе.
Все проходят ламинарное течение, спокойное, идеальное. Описывается линейными уравнениями, имеет решения. Жаль только, в реальности не существует...
А все остальное, все закрыли глаза и сказали: О, это все турбулентность, это нелинейность, это никто не знает как описать и никто не может предсказать итога.
Вот и тут. Живет семья, и как только появляется ребенок - они входят в зону турбулентности, и как они из ее выйдут - никто предсказать не может, все зависит от опыта, сознательности, меры ответственности и желания сохранить брак тех, кто оказался в этой зоне.
И каждый раз мы проверяем, насколько высока была наша первоначальная мотивация для брака и заведения детей.
И Вам можно пожелать только терпения и мудрости.
И если из этой непростой ситуации Вы решите выйти одинокой женщиной, то все Вас поймут. Потому что кризисы в семье были у каждого, кто прожил в браке больше одного года, и каждый раз ты решаешь: оставаться с этим человеком или нет.


И вот если все это осознать, то дальше уже две ветки:
- либо ты согласен сохранять брак, и каждый раз ты бьешься головой, ищешь пути выхода из проблем, объясняешь, почему тебе не нравится эта ситуация, пытаешься добиться включения мужа в общие проблемы всеми доступными путями: черными и белыми ходами, переводишь все в шутку, ругаешься и споришь, и работаешь и работаешь языком (я имею в виду проговаривание ситуации)
- либо ты решаешь, что все методы испробованы, сил и желания за брак бороться больше нет и тогда начинаешь писать в заявлении в суде: "мало давал денег", "не участвовал в воспитании ребенка", "купал его в холодной воде".

Но на самом-то деле причина для расставания одна: Вы решили не сохранять отношения с этим человеком. Вы забыли причины, по которым Вы когда-то выбрали именно его. Либо этих причин оказалось мало и ВЫ вместе совершили ошибку при выборе своей лучшей половины.

Жаль Алексис уехала, которую бросил молодой человек после того, как она усыновила первого ребенка, она бы лучше рассказала, как действовать по этому сценарию...

Но в любом варианте, сейчас выплывать Вам и решать проблемы Вам.
А мы можем только пожелать Вам, Мирослава, удачи, терпения, мужества, и мудрых решений и попереживать за Вас.

P.S. Ну и ребенка, да, конечно же, надо переоформить на себя. Помогает .
Старый 27-06-2008, 18:11     #134
Кикимаруся
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 236
Кикимаруся отсутствует


Да тяжело с мужчинами...но и без них не очень...Я уже подумывала темку открыть "как усыновить ребенка и не развестись с мужем".
Старый 27-06-2008, 18:31     #135
78937665652
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 94
78937665652 отсутствует


Угу, как-то к нам пришел друг нашей семьи, жена которого была на последнем месяце беременности (они были беременны первым ребенком). И он спросил на прощанье в шутку: "Ну, как опытные родители, дайте мне ход ноги самый главный совет для молодых родителей". И, не сговариваясь, мы посмотрели с мужем друг на друга и сказали:"Главное - не развестись в первый год жизни ребенка, а там все пойдет само..."
Старый 29-06-2008, 10:49     #136
мама Марыськи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 303
мама Марыськи отсутствует


tubic , ну вот и я вас прочитала, подписываюсь под всеми словами мы и правда с вами похожи


Miroslawa, удачи вам, сил и терпения, главное чтобы вы с дочкой счастливы были
Старый 07-07-2008, 22:50     #137
Полная Луна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 397
Полная Луна отсутствует


Давно сюда не заходила. Всем, сказавшим добрые слова - спасибо!
Жизнь предлагает всё новые обстоятельства. Случайно нашла в Инете старую, ещё училищную, подругу. Она стала крёстной, и позавчера мы крестили Гульнару. Теперь она Юлия.
Муж, как всегда перед посторонними, постарался выглядеть лучше и согласился на... венчание. Предполагаем в тот же день, когда 4 года назад расписались.
Мне это необходимо: хочу причащаться.
Постараюсь загрузить фотки - если и не сразу, то потом
Старый 07-07-2008, 23:19     #138
Полная Луна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 397
Полная Луна отсутствует


Фотки с крещения
Изображения
  

Последний раз редактировалось Полная Луна, 21-07-2008 в 21:31.
Старый 08-07-2008, 08:57     #139
Annjuta
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 265
Annjuta отсутствует


Поздравляю Юличку с крещением!!!
Пусть Юля растет счастливой и здоровенькой!!!!!!!!!!!!!!
Старый 08-07-2008, 09:10     #140
Алеш_ка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ближайший пригород
Сообщения: 374
Алеш_ка отсутствует


Miroslawa, терпения Вам, житейской мудрости , я думаю, Вам не занимать, любви, наслаждайтесь своим материнством, ну а трудности - как же без них... Поздравляю с крещением доченьки!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.