~ Ноябрята 2008. Второй триместр ~ - Страница 570 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-06-2008, 08:33     #5691
Кофейкина
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург,Ветеранов у Загса:)
Сообщения: 2 033
Кофейкина отсутствует


девочки,кому-нибудь прописывали курантил?он вреден?от чего он?мне врач его прописала,я купила,а теперь боюсь пить...а онадаже в обменке ни написала об нем...и про кальцемин не написала....
а еще у нас на работе отключили инет..оставили только аськи...
Старый 27-06-2008, 08:52     #5692
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


А чего ты боишься? Обычно все его пьют и ничего страшного не происходит. Мне тоже выписали один курс курантила на прошлом приеме.
Правда я не пью, но это уже мои собственные тараканы.
Старый 27-06-2008, 09:08     #5693
Анютка 80
Участник
 
Профиль Анютка 80
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 281
Анютка 80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кофейкина Посмотреть сообщение
девочки,кому-нибудь прописывали курантил?он вреден?от чего он?мне врач его прописала,я купила,а теперь боюсь пить...а онадаже в обменке ни написала об нем...и про кальцемин не написала....
а еще у нас на работе отключили инет..оставили только аськи...
Мне моя врач сказала не пить курантил, не смотря на то что гематолог наззначила не пить. Только после 20 недели.
Всем приветики! Была сегодня в консультации. Девочки может кто сталкивался, у меня анализ на ХГЧ высокий 2,18 отправили к генетику на Тобольскую. Это не страшно?
Старый 27-06-2008, 09:39     #5694
november
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Всеволожский р-н
Сообщения: 507
november отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение

Девочки посоветуйте...
Сегодня ночью судорогой свело сразу обе(!) ноги... боль жутчайшая...Это от недостатка кальция или магния? (я все время не могу запомнить)? На что из еды или витаминов сделать упор?
Это от недостатка кальция. Можно недолго попринимать Натекаль или Кальций Д3 Никомед, судороги быстро пройдут. Ну и питание: творог, сыр и т.д.
Старый 27-06-2008, 09:42     #5695
november
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Всеволожский р-н
Сообщения: 507
november отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кофейкина Посмотреть сообщение
а еще у нас на работе отключили инет..оставили только аськи...
А у нас наоборот, отключили аську, но оставили инет... Плохо без аськи...
Старый 27-06-2008, 09:47     #5696
Sova812
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер,Автово-г.Элиста
Сообщения: 1 628
Sova812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venezia Посмотреть сообщение
Мне вот с этими окружностями тоже не всё понятно. У меня сейчас окружность 81 см, живота не видно совем. Как они так измеряют?
измеряют лежа, под пупком ( у меня - вчера специально смотрела - 87, 3 недели назад - 86было , вдм 26\27 соотв, то есть за посл 3 недели я по 1 см прибавила)

Цитата:
Сообщение от Sweet nowember Посмотреть сообщение
а какой у тебя срок? у меня 82- вчера измеряли, видно уже животик,
вообще паникую - набрала 8 кг уже)
незаметно так... в последний месяц ооооочень быстро
про вес - смешно у меня вышло
во вторник ходила к терапевту - 58 650 вчера - к своей - 59 650 ) Круто , да ? причем весы - одинаковые , электронные ) правда вчера я была сытая )
а в общем у меня выходит за 24 , 5недели - около 9 кг .. тот кто меня видел - ну скажите мне - ГДЕ ОНИ , кроме животика
но я до 16 недель не прибавляла только убавила 400 гр , а потом - каждые 2- 3 недели - 2 - 3 кг, но чувствую себя - ИЗУМИТЕЛЬНРОО , чего и всем желаю
Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
у меня то же самое сегодня ночью было...
это может быть от недостатка кальция (но я кальций пью - правда не ударными дозами... но мне много нельзя просто), от недостатка калия (его в кураге много, кстати ) и еще от дисбаланса между количеством кальция и фосфора в организме (это мне в прошлую б. врач говорила)
а еще может быть от тогот ,что ... неудобно легла и нерв\мышцу отлежала\защемила, у меня тоже было несколько раз и сильно - мне помогло .. встать и походить.

а , еще =- - мне терапевт сказала ( я ей экг приносила) Ага , у вас вот с\б (мое, не ромашкино ТТТ) по экг - учащенное - вот вам курс рибоксина. я сказала "конечно да , конечно пить буду" а сама - ну как вы думаете - буду ли я , беременная со здоровым !!! сердцем , причем - совершенно здоровым ( то что она по ЭКГ увидела - учащение - так оно от того , что я в мягко говоря возмущении его делала , то есть была в ярости от того что потеряли мое прошлое да еще и обос++ли с ног до головы когда чел возмущен так сильно - естественно у него учащается с\б) пить рибоксин ?

офф - надь , а что у тебя с ником ? ты тем что ли перестала пользоваться ?
Старый 27-06-2008, 09:53     #5697
november
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Всеволожский р-н
Сообщения: 507
november отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анютка 80 Посмотреть сообщение
Мне моя врач сказала не пить курантил, не смотря на то что гематолог наззначила не пить. Только после 20 недели.
Всем приветики! Была сегодня в консультации. Девочки может кто сталкивался, у меня анализ на ХГЧ высокий 2,18 отправили к генетику на Тобольскую. Это не страшно?
А для чего курантил назначают? Знаю только, что многие его пьют во время беременности.
Насчет ХГЧ - не паниковать раньше времени, сходи к генетику, сделай УЗИ, и всё будет нормально. Этот анализ вобще странноватый, может выдавать плохие результаты в зависимости от многих факторов, вплоть до того, что ты ела, какие витамины принимала, могли твой вес и срок беременности неправильно указать, а это очень важно при расчете результатов. Так объясняют и генетики, и гинекологи.
Старый 27-06-2008, 10:03     #5698
Анютка 80
Участник
 
Профиль Анютка 80
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 281
Анютка 80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от november Посмотреть сообщение
А для чего курантил назначают? Знаю только, что многие его пьют во время беременности.
Насчет ХГЧ - не паниковать раньше времени, сходи к генетику, сделай УЗИ, и всё будет нормально. Этот анализ вобще странноватый, может выдавать плохие результаты в зависимости от многих факторов, вплоть до того, что ты ела, какие витамины принимала, могли твой вес и срок беременности неправильно указать, а это очень важно при расчете результатов. Так объясняют и генетики, и гинекологи.
Спасибо , немного успокоила!
Курантил мне гематолог назначила, для лучшего кровообращения. Но многие знакомые врачи сказали его не пить. Я если честно не выпила не одной таблетки, а гематолог говорит, вот видишь как анализа из за курантила улучшились!
Старый 27-06-2008, 10:17     #5699
Муми
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 193
Муми отсутствует


Цитата:
Сообщение от MITA Посмотреть сообщение
девочки! у меня даже пятнышко крови выступило!
ну разве это нормально так мазки брать,а, ну скажите!
а у кого-нибудь такое было?может чем-то мазать или пить??? долго оно теперь заживать будет?
У меня так было, за день проходит. Неприятно, но ничего страшного.
Зато тешь себя мыслью, что мазок будет достоверным, раз столько ткани забрал.
Старый 27-06-2008, 10:35     #5700
november
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Всеволожский р-н
Сообщения: 507
november отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анютка 80 Посмотреть сообщение
Я если честно не выпила не одной таблетки, а гематолог говорит, вот видишь как анализы из за курантила улучшились!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.