А ВЫ ПОДДАЕТЕ РЕБЕНКУ????? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-06-2008, 00:36     #121
Artimoshka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул.Планерная 71
Сообщения: 280
Artimoshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от devilissa Посмотреть сообщение
Конечно и реву и себя ненавижу,
И у меня так...Пытаюсь и так держать себя в руках...но не всегда получается. Как моя крохотуля засыпает, так горько становится, кажется, что я такая плохая мама...
Старый 27-06-2008, 00:53     #122
Дианака
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 148
Дианака отсутствует


Сама постоянно над этим задумываюсь. У нас одна проблема-горшок. Сын прекрасно знает, куда надо писать и просится. Но раз в день стабильно делает ЭТО нам на кровать. У меня нервы не выдерживают от такого нахальства, и я шлепаю его по попе. В остальных случаях сдерживаюсь пока.
Старый 27-06-2008, 01:35     #123
МАМАКАТЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 715
МАМАКАТЯ отсутствует


Иногда шлёпаю по попе, редко но бывает. И вот ведь закономерность, пока я пытаюсь его уговорить, ну спокоиться там когда что-то требует - истерит, или спать не укладывается и опять же истерит, я ему Андрюшечка - сюси-пуси, он не реагирует, а наоборот истерит ещё громче. Только хлопнешь по попе, проходит минута обиженных воплей и ребёнок замолкает, начинает во что-нибудь играть, лепечет что-то. Я вся в угрызениях совести кидаюсь обцеловывать, но факт, его это ставит на место.
Старый 27-06-2008, 01:52     #124
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Когда-то давольно давно, мне рассказывали детские психоневрологи и нейрофизиологи про развитие ребенка.
Так вот, лет до 3(а может больше, уже плохо помню) у детей еще почти полностью отсутствует вторая сигнальная система. Развита первая.
Это значит, что ребенок не способен воспринимать долгие разговоры и чтение нотаций.
Все должно быть предельно четко. В эти моменты разумнее слегка шлепнуть, чем читать лекцию...
Оставлять своего ребенка в другой комнате не рискну, у него это вызывает такую истерику и панику, что потом он нам 2-3 ночи спать не дает иногда, все проверяет....
Но шлепнуть ладонью по памперсу, это не ремнем по попе. Такого я себе не озволю. Вообще понятие "поддавать" столь размазанное, что каждый видит свое....
Но вот сдачи давать точно нельзя.
Старый 27-06-2008, 10:34     #125
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Да им, на самом деле, много и не надо..... Наша же сила бывает несоразмерна..
Я,например,легко шлепаю,только чтоб понял,что недовольна,а не до боли,со всей силы..Так что ничего там не повредится,ни в ручках,ни в попе..Может,конечно,кто-то дубасит от души..
Старый 27-06-2008, 15:54     #126
sheedi
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ВО, пр.Просвещения
Сообщения: 1 028
sheedi отсутствует


не всегда хватает нервов! иногда и поддаю! по-моему только хуже становится, начинает плакать или губешку оттопыривать и хныкать! стараюсь позже ему объяснить за что и почему!
Старый 27-06-2008, 16:36     #127
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


пока не поддаю, но как дальше будет не знаю. По опыту старшего знаю, как мелкий может довести до белого каленя.
Старый 27-06-2008, 23:33     #128
Звездочет
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 284
Звездочет отсутствует


Бывает не сдержусь перпадает.Единственное за что себя ругаю,если это бывает не из-за моей несдержанности
Старый 28-06-2008, 23:20
ответ для Звездочет на сообщение "Бывает не сдержусь..."
    #129
Zabavva
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: уездный город N-ск
Сообщения: 55
Zabavva отсутствует


Не знаю, может ошибаюсь, но поддают все (за о-очень редким исключением), только не все в этом признаются. Я вот тоже грешна, но, что характерно, начала принимать гомеопатич. успокоит."Эдас 306", и процесс смены гнева на милость стал протекать гораздо быстрее и без ухода в агрессию. Больше философии какой-то добавилось, даже программа смягчающих действий выработалась:
1.Сказать, что это ты сделал плохо (на пролитое, разбитое ипр.)
2. Поведать, что мама не любит, когда так делают.
3.Вместе убрать результаты содеянного.
Старый 29-06-2008, 09:49     #130
Orhidea2006
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 7 280
Orhidea2006 отсутствует


Поддаю, потомучто больше ничего не действует.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.