Сдали кровь из вены-лаборант без перчаток - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2008, 23:22     #21
колбаса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пл мужества
Сообщения: 1 642
колбаса отсутствует


Цитата:
Сообщение от фрекен снорк Посмотреть сообщение
Да не заставляли, конечно. Просто зарплата у людей небольшая, да и надеешься,что к ребенку лучше отнесутся. А когда в ответ-так, то очень неприятно. Понимаешь, что человеку на тебя и твоего ребенка плевать.

ну если всем носить у кого зарплата на ваш взгляд маленькая так и самой разориться можно
Старый 26-06-2008, 23:29     #22
Artimoshka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул.Планерная 71
Сообщения: 280
Artimoshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от molekula Посмотреть сообщение
Не беспокоитесь! Перчатки нужны для ИХ собственной безопасности. Заразить вас они ничем не могут. ..
+1)
Подобная темка была в других разделах, и говорили, что надевать перчатки -это для их собственного спокойствия.
Старый 26-06-2008, 23:42     #23
Йулька
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Лиговка
Сообщения: 8 214
Йулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от molekula Посмотреть сообщение
Не беспокоитесь! Перчатки нужны для ИХ собственной безопасности. Заразить вас они ничем не могут. Еще неприятнее, когда лаборантка в перчатках, но она и запись в журнале в них делает, и по коридору в них ходит...
+1
перчатки нужны ДЛЯ ИХ СОБСТВЕННОЙ безопасности.
Старый 26-06-2008, 23:54     #24
**irina**
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 299
**irina** отсутствует


присоединяюсь! потому как перчатки мед.работникам для собственной безопасности. хотя без них куда как удобней
в названии инструкции видно "..по профилактике профессионального заражения.."
действенность перчаток в плане заражения пациентов ,если они не одеваются перед каждым следующим (а этого в обычных поликлениках точно не делают) более чем сомнительна.
Старый 27-06-2008, 09:18     #25
bagira197331
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Купчино, Бухарестская ( около Ленты)
Сообщения: 1 989
bagira197331 отсутствует


Вы что только вчера родились? Надо быть внимательной. Я всегда ругаюсь с лаборантами если они даже этими перчатками что то трогают и заставляю менять. И старшим сказала тоже самое, они делают замечание, а если те возмущаются то просят назвать фамилию для того что бы мама ( т.е) написала зав. поликлиникой.
Будте внимательны
Старый 27-06-2008, 09:28     #26
ОладушекРумяный
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колтуши (ул. Верхняя) Меня зовут Елена
Сообщения: 3 916
ОладушекРумяный отсутствует


Цитата:
Сообщение от Йулька Посмотреть сообщение
+1
перчатки нужны ДЛЯ ИХ СОБСТВЕННОЙ безопасности.
девочки, вы меня поняли буквально.
такая инструкция есть в каждом ЛПУ, неважно как она называется в данном учреждении.
также есть подробные методики о заборе крови, просто я не нашла ничего подобного в инете.
в данной инструкции говорится о том, что любой биоматериал необходимо рассматривать, как инфицированный.
поэтому во избежание заражения медперсонала и передачи биоматериала другому пациенту (в случае неиспользования перчаток или использования неодноразовых перчаток) необходимо использовать стерильные одноразовые перчатки.
итог: перчатки должны иметь место на руках, распечатывать упаковку (для стерильных перчаток - двухслойную, для нестерильных - однослойная или общая) с перчатками должны при вас для вашей и собственной безопасности.
Старый 27-06-2008, 09:56     #27
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Перчатки ДОЛЖНЫ быть. И не только для безопасности медработника....
Вообще, перед в/в инъекцией положено руки дезиком двукратно обработать, а ногтевые фаланги еще и йодом....
Делает так кто??? Видели?? Нет, конечно....

В/в- дело такое.... Хорошо, если сразу в вену попадешь вместе со шприцом и не придется за иголку хвататься руками!

А часто ж бывает, особо у детей: шприц отсоединяют и начинается "шурование" иголкой в поисках вены..... . Вот вам и расстерилизация иголки.. а еще, если "грязь" под ногтями...

Грязь, конечно, не уличная, но руки до состояния стерильности невозможно обработать! Бактерий на них полно!!!

Так что, ношение с собой всегда стерильных перчаток размеров № 6.5 и №7.5- очень мудрое решение!
Старый 27-06-2008, 10:16     #28
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
У нас во взрослой поликлинники тетки перчатки не меняют, а если кровь попадет- стирают ее ваткой меня это просто бесит
Поэтому все сдаем кровь в Инвитро на Удельной
ну ватка та в хлогексодине . это ще пол-беды..


девочки а в 64 поликлиннике в процедурном работает лаборантка(забыла фамилию) невысокая такая с корткой стрижкой темненькая.. так вот это полный финиш! ей если сделать замечание-она начинает разу орать и говорить-валите в платные. если вас что-то не устраивает..
я однжды просто пошла к заведующей и рассказала, и про перчатки и про хамсво.. сейчас хожу. эта деУшка(лет 40) мне мило улыбается)
так что не бойтесь пойти и пожаловаться.. понятно. детки на руках и т.д..но есои даловаться только на ЛВ. то сдвигов никакиз не будет
Старый 27-06-2008, 13:50     #29
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
ну ватка та в хлогексодине . это ще пол-беды..


девочки а в 64 поликлиннике в процедурном работает лаборантка(забыла фамилию) невысокая такая с корткой стрижкой темненькая.. так вот это полный финиш! ей если сделать замечание-она начинает разу орать и говорить-валите в платные. если вас что-то не устраивает..
я однжды просто пошла к заведующей и рассказала, и про перчатки и про хамсво.. сейчас хожу. эта деУшка(лет 40) мне мило улыбается)
так что не бойтесь пойти и пожаловаться.. понятно. детки на руках и т.д..но есои даловаться только на ЛВ. то сдвигов никакиз не будет
Это точно!Я на педиатра своего накатала на 4 листа машинописного текста историю наших взаимоотношений заведующему-теперь мы лучшие подруги с ней и всегда улыбается,и направления выдает с удовольствием,а до этого что было-просто ужас.
Старый 28-06-2008, 01:21     #30
колбаса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пл мужества
Сообщения: 1 642
колбаса отсутствует


конечно надо пресекать. но чем наглее работник тем он и халатнее





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.