Девочку 15-ти лет выгоняют из дома - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2008, 16:40     #1
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Ситуация такая.....в общем живут втроем - мама, бабушка, и девочка в однокомнатной кооперативной квартире. Бабушка с мамой постоянно выясняют отношения на кулаках - то бабушка маме голову пробьет кастрюлей, то мама бабушке сковородой заедет. Мама сейчас не работает, потому как после очередного скандала с бабушкой попала в больницу с проломленной головой......в общем, высокие отношения. Бабушка пьет. Мама раньше употребляла наркотики, но сейчас вроде завязала. Живут все на бабушкину пенсию. Тут им пришло в голову разъехаться - поменять их однушку на 2 комнаты в коммуналке. Вроде уже и вариант есть....мать хочет отселить девочку в бабушкину комнату, но периодически у них настроение меняется и они кричат, что не пропишут девочку вообще никуда, и она останется на улице. Девочка боится остаться на улице, поэтому паспорт свой не дает и документы подписывапть на квартиру не хочет.

Умом я понимаю, что по закону они не могут оставить ребенка на улице и не прописать его в новое жилье, а также прописать обязаны только с мамой, а не с бабушкой, но, там бабушка нашла какого то ушлого агента по недвижимости, так он сказал, что мол, все можно провернуть, если кому надо дать на лапу ((((. И я вот уже не удивлюсь, если в нашем "правовом" государстве и такое может быть сделано. Поэтому как-то страшновато.

Папа у девочки есть. Они в разводе с мамой очень давно. Ничего делать не хочет, заступаться не намерен . Девочку к себе брать не хочет (у него новая семья, ребенок недавно родился), и разбираться никуда не пойдет....

Есть еще одна бабушка. Нормальная, адекватная бабушка. Она не может внучку взять к себе. По разным причинам. Вот сегодня пойдут в органы опеки вместе, я адрес и телефон им дала. В общем, кошмар .

Чем помочь не знаю. Вот еще сказали, что ребенок обязан жить с родителями только до 14-ти лет. А куда же его потом девать? С кем он должен жить с 14-18 лет? Девочке 15 лет -она еще ребенок совсем, и если она останется без жилья , она просто погибнет . Может есть у кого конструктивные мысли по этому вопросу?
Старый 26-06-2008, 17:05     #2
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


Насколько я знаю (у меня сестра в агенстве недвижимости работала) ребенка так просто с квартиры не выписать!!!
ПО законодательству - совершенолетие с 18 лет. До 18 лет - еще дети.Тонкостей не знаю, но так как-то все завязано с органами опеки и попечительства...
Бедный ребенок...
Старый 26-06-2008, 17:08     #3
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
ребенка так просто с квартиры не выписать!!!
Но тем не менее это как-то проворачивают? Танюш! Поговори со своей сестрой, плиз. Может она знает схемы, как могут выписать несовершеннолетнего ребенка? Это важно для понимания всей ситуации.
Старый 26-06-2008, 17:13     #4
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Девочки, ВЫПИСАЛИ ее...........не знаю подробностей, и КАК, но выписали, квартиру вчера уже продали . Я тут подумала, ведь мать - законный представитель ребенка, вот она и "представляет", блиииин. Поменяли квартиру на две комнаты в коммуналке - 12 метров и 18 метров.

Сегодня они с бабушкой в опеку пойдут. Посмотрим, что скажут....
Старый 26-06-2008, 17:15     #5
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:

Девочки, ВЫПИСАЛИ ее...........не знаю подробностей, и КАК, но выписали, квартиру вчера уже продали . Я тут подумала, ведь мать - законный представитель ребенка, вот она и "представляет", блиииин.
Рина! СРОЧНО В ОПЕКУ!!!!!! Давай ее бывший адрес и район проживания мне в личку. Есть знакомые. Буду связываться по телефону.
Старый 26-06-2008, 17:22     #6
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Таня, они сегодня пойдут в опеку, у меня пока инфы мало, вечером поподробнее узнаю, что к чему, может все-таки бабушка протрезвеет , да у мамы мозг прояснится и они пропишут девочку. Но в любом случае, даже если ее и пропишут -жить в такой семейке не приведи Господь.

Я к сожалению, не знаю точного адреса, знаю, что жили на Науки - Калининский район.
Старый 26-06-2008, 17:26     #7
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


А узнать никак? Откуда Вы девочку знаете? У меня выход как раз на опеку в Калининском районе. Дело в том, что при желании все можно повернуть обратно, и сделка будет признана недествительной, т.к. обмен производился с ухудшением желищных условий для ребенка. А это противоречит закону.
Старый 26-06-2008, 17:33     #8
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


А квартира в собственности или социальный найм? Девочка сосбтвенница или просто прописана?
ИМХО, если квартира в собственности у мамы или у бабушки, а девочка только прописана, то её без проблем можно выписать в никуда, и органы опеки не могут помешать. (((((
Старый 26-06-2008, 17:36     #9
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


ЭТО НЕЗАКОННО!!!!!!!!!!!!!!!!
ДО 18 ЛЕТ - еще ребенок!
Выписать можно только с согласия органов опеки!И то, если новая жилплощадь уже "просмотрена" опекой! Мужа приятель менялся квартирой.Такой головняк с этой опекой был!!! Они через РОНО запрашивали все документы. Потом только справки выдавал!
Они через агенство продавали квартиру??
Старый 26-06-2008, 17:39     #10
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
Такой головняк с этой опекой был!!! Они через РОНО запрашивали все документы. Потом только справки выдавал!
Вот и у меня при обмене тоже самое было. Пока не было справки из РОНО - никакого обмена.

Цитата:
ИМХО, если квартира в собственности у мамы или у бабушки, а девочка только прописана, то её без проблем можно выписать в никуда, и органы опеки не могут помешать.
Мне кажется, что все-таки не могут. Не могут ребенка выписать в никуда. Это нарушение закона.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.