А ВЫ ПОДДАЕТЕ РЕБЕНКУ????? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2008, 12:44     #101
человечек
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 793
человечек отсутствует


Конечно наказываю, когда есть за что.... Последнее время начала закатывать истерики.... на ровном месте. Вчера первый раз в угол поставила. Простояла секунд 30... Зато когда сказала успокоиться. тут-же слёзы и истерику прекратила!. А когда вечером попробовала повторить, спросила её -"в угол хочешь?" сказала нет
Всё поняла
Старый 25-06-2008, 13:24     #102
Блондинка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пулковский посад.
Сообщения: 643
Блондинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Отвечу как студент-психолог.
Научиться себя контролировать вполне возможно, причем двумя способами.
Первый - овладеть методиками саморегуляции эмоций (их целая куча, например, подышать глубоко, мне это особенно помогает). Загвоздка в том, что когда эмоции захлестывают, желание контролировать себя отходит на второй план (во всяком случае у меня часто так бывает).
Второй способ - разрешить собственные психологические проблемы, которые не дают нам спокойно общаться с нашими детьми. Отреагировать собственные болезненные ситуации, повторение которых в наших детях всю душу выворачивает (причем для разных людей это могут быть разные ситуации). Это задача для хорошего длительного курса психотерапии, по простому говоря - бесед с психологом, который будет иметь и другие положительные эффекты на нашу жизнь. По уму этот путь - самый лучший.
Вот бы еще жабу свою (и мужнину) победить. Но иногда есть случаи, когда это просто необходимо - если мама чувствует, что маленький ребенок совсем неуправляем, проблема, скорее всего, сидит в ней самой.
Да, забыла, про количество сеансов: средний курс - примерно десять сеансов, но это может очень и очень варьировать, поэтому обычно обговаривается на первой встрече.
Спасибо за развернутый ответ!

Цитата:
Сообщение от ФинтиФлюшка Посмотреть сообщение
а как быть в такой ситуации..сидим вечером на диване...читаю доче книжки...она отвлекается не надолго и начинает беситься...мне по идее надо бы отложить книги и подиграть ей, поваляться вместе, но я продолжаю вслух читать книжку..и вдруг получаю удар по голове книжкой...делаю серьезное лицо, говорю что маме больно и мама обиделась, отворачиваюсь..слышу как она смеется за спиной и вдруг еще один удар в висок...у меня аж в глазах позеленело...несколько секунд прихожу в себя...потом поварачиваюсь и шлепаю ее по попе...ухожу из комнаты...сежу реву на кухне, а доча ревет в комнате...муж заходит говорит что я садистка..доча после шлепка описалась...я попросила его не жалеть ее...вот и думаю теперь...как все-таки правильно реагировать на подобные выпады малыша...шлепки по попе считаю не методом воспитания, а скорее своей несдержанностью...но иначе у меня пока не получается...
Я бы тоже шлепнула, это жесть, я не говорю что так нужно делать но я бы не сдержалась!
Старый 25-06-2008, 14:35     #103
человечек
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 793
человечек отсутствует


Мне как раз стих по теме прислали!

Трудно жить на свете мелкому бутузу:
Шлепают по попе, щекотЯт за пузо,
Отбирают вилки, подмывают попу,
Надевают боты, чтоб ногами топал,
Кормят манной кашей, на горшок сажают...
И, похоже, вовсе, нас не уважают -
Не берут на ручки (десять кил всего-то)
Убегают рано утром на работу,
Не дают компьютер за шнуры полапать...
...Вот сейчас я сморщусь, и КА-А-АК БУДУ ПЛАКАТЬ!!!!!
Тяжко жить на свете молодой мамаше:
Деть не хочет кушать вкусной манной каши,
Будит среди ночи, разбивает чашки,
Треплет на кусочки важные бумажки,
Обрывает шторы, тянет в рот таблетки
А вчера свалился на пол с табуретки!
Целый день играет, сыт, одет, напоен,
И при этом вечно чем-то недоволен!
...Кто там сеет в кухне геркулеса хлопья?!
Вот сейчас КАК РЯВКНУ, И КА-А-АК ДАМ ПО ПОПЕ!!!
Старый 25-06-2008, 14:50     #104
Ларик Лорик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Петербург(Купчино)-Москва(Бирюлёво)
Сообщения: 741
Ларик Лорик отсутствует


Посмеялась.
Я поддаю и причём уже и мелкой иногда тихонечко.Но стараюсь обходиться без этого.Сначала несколько раз объясняю,предупреждаю,что ещё раз такое...,то будет шлепок,а потом, уж если слова мои не понятны,то шлепаю.
Старый 26-06-2008, 15:08     #105
Artimoshka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул.Планерная 71
Сообщения: 280
Artimoshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора&чка Посмотреть сообщение
Посмеялась.
Я поддаю и причём уже и мелкой иногда тихонечко.Но стараюсь обходиться без этого.Сначала несколько раз объясняю,предупреждаю,что ещё раз такое...,то будет шлепок,а потом, уж если слова мои не понятны,то шлепаю.
Я дочке тоже стараюсь сначала все объяснить словами, внушить, что нельзя делать так. Если не понимает, приходится и шлепнуть, тогда хотя бы обижается и больше не шкодит))
Старый 26-06-2008, 16:28     #106
Tomat
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 135
Tomat отсутствует


Сначала словами, если не понимает то по попе.
иногда предупреждаю: Кто-то сейчас по попе получит. В ответ: По попе не надо.
Старый 26-06-2008, 16:42     #107
ЕЖЖА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 312
ЕЖЖА отсутствует


я вчера наневыдерживалась.............упала в 21-30 в кровать и заснула...тк сил моих больше не было..................../а папа расхлебывал.....и знаете...у него все получилось и попу помыть и ребенка уложить!/
Старый 26-06-2008, 16:45     #108
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Да, шлепнуть могу. Могу и отшлепать. И сильно.
Ага. По попцу. А теперь, в почти 4, все чаще руки чешутся по губам...
Старый 26-06-2008, 16:56     #109
Grizlik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 364
Grizlik отсутствует


Цитата:
Сообщение от человечек Посмотреть сообщение
Конечно наказываю, когда есть за что.... Последнее время начала закатывать истерики.... на ровном месте. Вчера первый раз в угол поставила. Простояла секунд 30... Зато когда сказала успокоиться. тут-же слёзы и истерику прекратила!. А когда вечером попробовала повторить, спросила её -"в угол хочешь?" сказала нет
Всё поняла
да угол всех мамочек спасает!меня тоже углом пугали, ой как я боялась, сразу же спокойненькой становилась!
Старый 26-06-2008, 18:24     #110
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нанюша Посмотреть сообщение
да угол всех мамочек спасает!меня тоже углом пугали, ой как я боялась, сразу же спокойненькой становилась!
А я в комнату его отправляю! У нас в нашей спальне нет игрушек, но все рассчитано на ребенка (спрятаны опасные предметы). Вот как только начнет вести себя отвратительно - отправляю отдохнуть и дверь закрываю. Ненадолго! Как только сам выходит - справляюсь:" Ты уже хороший мальчик?", если нет - обратно!
А вчера напроказил - и сам пошел в комнату!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.