Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 671 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2008, 09:47     #6701
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
не знаете банк САНКТ-ПЕТЕРБУРГ работает по нашей программе?

пару месяцев назад они собирались
Читаем второй пост Ничего они не собирались, а уже давно собрались. Просто ни разу не было случая ипотеки с субсидией. До сих пор.

Цитата:
Сообщение от ellechka Посмотреть сообщение
Pure Poison - основатель предыдущего такого же топика, если я не ошибаюсь, собиралась объеденять две субсидии - свою по МДЖ и свекрови по долгосрочке - но я как-то упустила, удалось ей это или нет... А по долгосрочке действительно мало считают - там стоимость метра другая и требования по метражу тоже...
Автор предыдущего топа не Ира, а Валя Lava. Объеденить две субсидии не получилось у них.
Старый 26-06-2008, 10:19     #6702
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от ellechka Посмотреть сообщение
Т.е. дву субсидии не объединить ? Тому, кто по молодежке, нужно покупать отдельное жилье ?
Конкретно для Сбера: для того, чтобы реализовать субсидию по МДЖ и взять кредит в Сбере одна конкретная семья должна приобрести свое отдельное жилье. Для Сбера (как впрочем и для ЖК за редким исключением) я и брат - две абсолютно разные семьи, ибо нам уже исполнилось 18 лет. ЖК может пойти навстречу в данном вопросе, Сбер - нет.
Относительно программы развития долгосрочного ипотечного кредитования: именно по этой программе для Сбера - мы с братом есть семья, т.е. наши субсидии можно реализовать допустим на выкуп последней комнаты в к/к.
В общем по молодежке нам не взять кредит, собссно он нам и не нужен, хотели просто оторвать кусочек побольше, получив субсидию на моего отца, брата и меня, не зря ж мы столько лет стояли на очереди. Но у меня уже созрела новая идея и свой кусок я оторву полюбасу.
Старый 26-06-2008, 10:30     #6703
ellechka
Старожил
 
Профиль ellechka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 175
ellechka отсутствует


Девчонки, Спасибо ! Хотя и озадачили. Так надеялась две субсидии объединить Лера, а программа "Расселение коммуналок" мало насчитывает ? Долгосрочка получается выгоднее * Или там другие подводные камни ?
Старый 26-06-2008, 10:53     #6704
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Таня (Танюша100), ты выкладывала таблицу с банками. Позвонила щас в АК Барс. Работают они по субсидии! Вот телефон прямой 495-69-21. Только надо минимум 10% своих иметь.
Старый 26-06-2008, 10:59     #6705
tanusha_100
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 148
tanusha_100 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
Таня (Танюша100), ты выкладывала таблицу с банками. Позвонила щас в АК Барс. Работают они по субсидии! Вот телефон прямой 495-69-21. Только надо минимум 10% своих иметь.
Таблица получается уже не акктуальна и проценты поменялись. Некоторые банки действительно на тот момент преостанавливали работу по данной программе. Когда в ЖК были мне сказали, что не может быть что Александровский преостановил работу (звонила несколько раз в банк - ответ один), а по факту было именно так.
Старый 26-06-2008, 11:02     #6706
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


нет, в Александровский я тоже щас звонила. Работают.
Старый 26-06-2008, 11:04     #6707
tanusha_100
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 148
tanusha_100 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
нет, в Александровский я тоже щас звонила. Работают.
Вот и я про то говорю, что таблица была актуальна именно на тот момент. Сейчас все 10 раз поменялось
Старый 26-06-2008, 11:09     #6708
tanusha_100
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 148
tanusha_100 отсутствует


Normanda, получается я с ребенком через Сбер не смогу выкупить комнату у соседей, даже если мама перепишет комнату на меня. ЖК пропускает, а Сбер мне должен ответ сегодня дать - млин, даже не звонили ни разу (все сейчас сердце разорвется).А если Сбер откажет, подать заявку на первичку могу только через 3 мес?
Старый 26-06-2008, 11:17     #6709
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от ellechka Посмотреть сообщение
Девчонки, Спасибо ! Хотя и озадачили. Так надеялась две субсидии объединить Лера, а программа "Расселение коммуналок" мало насчитывает ? Долгосрочка получается выгоднее * Или там другие подводные камни ?
Можно попробовать объединить несколько субсидий по программе развития долгосрочного ипотечного кредитования у Сбера (как у других банков не знаю).
Вот про расселение коммуналок ничего сказать не могу, я этой программой не занималась, поскольку она нам вкорне не подходит. Долгосрочка не выгоднее, я уже писала недавно Саше, нам по максимуму отцу насчитали всего 608 тысяч - это со всеми максимальными коэффициентами. Решили остаться с братом на молодежке и ничего больше не перигрывать, поскольку времени эта тягомотина займет еще уйму, да и перспектива общения с банком меня что-то не очень вдохновляет.
Старый 26-06-2008, 11:23     #6710
ellechka
Старожил
 
Профиль ellechka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 175
ellechka отсутствует


Да про долгосрочку я в курсе - по моим прикидкам нам троим насчитают примерно столько же, сколько одному большому ребенку по МДЖ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.