Светлый мальчик Максимка. - Страница 71 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2008, 20:06     #701
qwerta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 431
qwerta отсутствует


Знаю иностранных граждан которые два года усыновляли девочку с ДЦП, мотались туда обратно. И до сих пор всю эпопею с содроганием вспоминают.

Максимка обязательно будет счастлив и любим!!
Старый 25-06-2008, 21:38     #702
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


ЖЕЛАЮ МАКСУ СЧАСТЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(не фины забирают??? он похож)
Старый 25-06-2008, 21:49     #703
Чертополох
Мега-элита
 
Профиль Чертополох
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 3 353
Чертополох отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Марыськи Посмотреть сообщение
Не надо так про иностранцев.
согласна полностью.
из-за шумихи, поднятой нашими СМИ, любой иностранный усыновитель - зверь априори. а сколько за это же время гибнет детей родных в России?...
я верю, что у них нет детей. что они ждут годами. и что они любят наших деток, потому что они уже их детьми становятся.
Счастья Максимке.

в принципе, детей же (если по закону) должны отслеживать? или это у меня идеализированные представления? может хотя бы будет возможно у руководства ДД узнавать о его судьбе?
Старый 25-06-2008, 22:20     #704
Red Hills
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 16
Red Hills отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чертополох Посмотреть сообщение

в принципе, детей же (если по закону) должны отслеживать? или это у меня идеализированные представления?
Ну, если по тому же "закону", по которому сначала должно было быть три отказа на этого маленького ангела, то не факт...


Пусть тебе повезет, маленький, в мире всё же больше добрых людей!!!
Старый 25-06-2008, 23:33     #705
baks
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Пролетарская
Сообщения: 217
baks отсутствует


Очень грустно.....Такой мальчишека,я так надеялась,читала и следила с самого начала.Солнышко маленькое,лишь бы тебе было хорошо и ты был бы счастлив.
Старый 25-06-2008, 23:48     #706
Южный ветер
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: КБР
Сообщения: 15
Южный ветер отсутствует


Два дня не была на форуме – у старшей был выпускной вечер в школе.
Зашла - прочитала. Мысли и чувства разные.
Первое – мне кажется, что зря здесь обвиняют Надю в том, что она не сказала об иностранных усыновителях. Она и так делает все, что в её силах. Мне только не понятно, почему иностранный врач имеет право смотреть детей и пиарить их иностранным усыновителям, а у нас любая информация о детях – незаконно.
Старый 25-06-2008, 23:54     #707
Южный ветер
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: КБР
Сообщения: 15
Южный ветер отсутствует


Второе – если уж кто и виноват в сложившейся ситуации – наша опека – нерасторопная и безграмотная. Я теперь понимаю, почему российских усыновителей не много.
В мае у нас была готова медицина. Ждали справку из милиции. Чтобы ускорить процесс, приглашаем опеку посмотреть жилье, тети посмотрели, все им очень понравилось. Мы с мужем просим тетенек начать делать заключение, пока справка из милиции готовится. Не сделалали… даже заключение об осмотре жилья печатали спустя две недели.
Сдали мы все документы в опеку. Даже согласие мои дети писали (хотя это и незаконно – они несовершеннолетние), но я спорить не стала, девочкам не трудно было написать. Младшая даже три раза переписывала – считала, что не достаточно красивый подчерк (очень уж братика ждет).

И понеслось…
Заявления я два написала на имя органа опеки и на имя главы администрации. Не знала какое нужно, опека образца не дала – решила возьмут какое им нужно. Взяли на имя органов опеки. Через НЕДЕЛЮ!!! Опека вызывает нас и просит переписать заявление на имя администрации и на форму устройства - опеку, а мужу написать согласие на опеку. Я переписываю на имя администрации, но настаиваю на усыновлении, объясняю им, что с таким заключением на опеку я смогу взять, а наоборот – нет. Тетечки сопротивляются, но заявление берут. Муж их торопит – в пятницу уезжать. Обещают до пятницы выдать заключение.
Вчера звонят из опеки . Я одной рукой глажу выпускное платье, другой – делаю прическу младшей - полный цейтнот.
А тут опека – нужно опять переписать заявление…
Как? Сколько можно? Оказывается в заявлении нужно указать мотив, почему мы хотим взять ребенка? Просто хотим ещё одного – не мотив… Я делаю глубокий выдох, чтобы не закипеть. Ладно, объясняю им, что сейчас выпускной, что после подъеду и перепишу заявление. Проходит час – ещё звонок из опеки. Документы не все. Как не все? Нет оказывается согласия родителей. Какое согласие? Они с нами не живут! Мои родители вообще в другой области проживают. Твердо говорю им, что это незаконно и что наши родители ничего писать не будут. Они повозмущались и обещали показать инструкцию…
Через полчаса опять звонок – у мужа нет на характеристике с работы даты. Он попросил их поставить любую. Они этим не занимаются. Муж сказал, что сам приедет и поставит.
В итоге у нас два дня чтобы получить заключение до отъезда. Завтра пойдем бодаться и переписывать…
Я вот думаю, зачем они себя так ведут?
А может они так проверяют нас на выдержку, или пытаются спровоцировать нас, может мы откажемся от этой затеи?
Хотя мне кажется, есть другие способы выяснить истинность наших намерений.
Вообщем я в недоумении.
Старый 25-06-2008, 23:59     #708
Южный ветер
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: КБР
Сообщения: 15
Южный ветер отсутствует


И последнее – Максику желаю большого счастья и чтобы родители его ОЧЕНЬ любили.
Я, конечно, была знакома с ним только заочно, но очень хотела с ним встретиться и увезти домой. Не сложилось…
Может так должно быть, может мой мальчишечка где- то сидит и ждет меня…
Старый 26-06-2008, 00:17     #709
pilka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 294
pilka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Южный ветер Посмотреть сообщение
И последнее – Максику желаю большого счастья и чтобы родители его ОЧЕНЬ любили.
Я, конечно, была знакома с ним только заочно, но очень хотела с ним встретиться и увезти домой. Не сложилось…
Может так должно быть, может мой мальчишечка где- то сидит и ждет меня…
И обязательно дождется. Такой же солнечный и прекрасный. А Вам низкий поклон, выдержки, терпения и душевных сил по-больше... Счастья Вам огромного и Вашей вскоре увеличившейся семье.
Старый 26-06-2008, 00:19     #710
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Как уже случилось,теперь не поправишь, очень хотелось чтобы наши дети оставались в нашей стране, и совершенно ни при чем мнение хорошие иностранцы или плохие. И работникам ДР это известно очень хорошо, поэтому такие люди как Надя всеми силами стараются для детей, очень жаль что мальчика увозят, и страшилки тут не при чем. Как то странно что некоторым людям кажется что ребенку почему-то будет лучше там, чем у нас. И тем более странно читать претензии к работникам ДР, они делают все что могут, в данном случае произошло то о чем и говорилось и предполагалось, если наши усыновители не поторопились(Южный ветер это естественно не к ВАМ. Вы делали что могли как можно быстрее.)То естественно здорового ребятенка приглядели туда.
Естественно в этой ситуации нам всем остается только надеяться на то что у Максима сложится все хорошо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.