Аист совершил посадку... - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-06-2008, 11:30     #121
marina_sch
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, Сенная/Садовая
Сообщения: 2 136
marina_sch отсутствует


Поправляйтесь! Немного успокойтесь!!! Ведь адаптация не только у ребенка, но и у вас обоих!
Старый 24-06-2008, 21:12     #122
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 24-06-2008, 21:33     #123
Люда.Иван
Ветеран
 
Профиль Люда.Иван
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На берегу залива
Сообщения: 818
Люда.Иван отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miroslawa Посмотреть сообщение
Спасибо!..
Муж опеку опеку с приёмной семьи оформил на себя. То есть, оба пособия плюс пособие на ребёнка будут приходить на него. Я, опят ь же, ни при чём, хотя вся тяжесть ухода за ребёнкам легла на меня. Посоветуйте: стоит ли пытаться что-то переоформить на себя, т.к. дом на мне; или смириться с этим.
Ну не могу я сейчас устроиться работать.. Нет для этого возможностей!..
Как замечательно!Расслабтесь,быть женой и мамой и так замечательно!Наслаждайтесь,у Вас замечательная доча!!!
Старый 24-06-2008, 21:35     #124
Люда.Иван
Ветеран
 
Профиль Люда.Иван
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На берегу залива
Сообщения: 818
Люда.Иван отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
Так и я прошу,уже второй год пошёл,как прошу! Пока даёт!!! Но теперь я пр род,и у меня есть зарплата!!! Мы её с Лерой уже поделили!
Мне нравится,уже поделили,а Вы хоть получили?
Старый 24-06-2008, 21:42     #125
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда.Иван Посмотреть сообщение
Мне нравится,уже поделили,а Вы хоть получили?
Неа ну и что???Но начисляют уже с июня
Старый 25-06-2008, 14:39     #126
Полная Луна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 397
Полная Луна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда.Иван Посмотреть сообщение
Как замечательно!Расслабтесь,быть женой и мамой и так замечательно!Наслаждайтесь,у Вас замечательная доча!!!
Доча замечательная, и я желала бы ей замечательной жизни, во всяком случае, не такой, как моя.
Успокоюсь и расслаблюсь только тогда, когда смогу убедиться, что пособие и обе зарплаты не оседают в карманах прежней семьи в виде очередных мобильников, пирсингов и шмоток из бутика. Пока я в этом не уверена: деньги ещё и не перечисляют, а уже слышу: детское питание дорого, она может есть и обычную взрослую пищу; колготок хватит и двух; и т.п. Я ничего не жду для себя, давно привыкла; если надо - схожу в сэконд-хэнд, но для Гульки ожидала лучшей участи. Он ведь сам о ней мечтал!
Старый 25-06-2008, 15:34     #127
78937665652
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 94
78937665652 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miroslawa Посмотреть сообщение
Доча замечательная, и я желала бы ей замечательной жизни, во всяком случае, не такой, как моя.
Успокоюсь и расслаблюсь только тогда, когда смогу убедиться, что пособие и обе зарплаты не оседают в карманах прежней семьи в виде очередных мобильников, пирсингов и шмоток из бутика. Пока я в этом не уверена: деньги ещё и не перечисляют, а уже слышу: детское питание дорого, она может есть и обычную взрослую пищу; колготок хватит и двух; и т.п. Я ничего не жду для себя, давно привыкла; если надо - схожу в сэконд-хэнд, но для Гульки ожидала лучшей участи. Он ведь сам о ней мечтал!
Не, расслабиться и успокоиться можно прям щас .
И причин для этого масса:
1. Ведь если муж ДО СИХ ПОР заботится о своей прошлой семье, то вы всегда можете быть уверены, что и Вас он никогда не бросит (по крайней мере финансово). Другой вопрос, что (возможно???) у него комплекс, что он бросил ту семью и он пытается откупиться от них деньгами. Но так поверьте, ни ему ни его семье от этого не легче. А выслеживанием путей утекания денег вы только все более обостряете этот комплекс... Может (ну например) наоборот, предложить купить Васеньке из прошлой семьи мобильничек подороже (а то старенький уже не в моде этого сезона). Пусть муж расслабится!

2. По поводу жмотничества. Ох, знакомы мне эти напевы...
Да, наши мужчины порой пытаются на нас сэкономить. И мы даже не будем обсуждать причины этого. НО!!! Есть замечательный пример того, как надо обходить такие ситуации.
Дело это было в молодости (ну очень давно). Когда-то моя замужняя соседка по общаге очень жаловалась, что стирать постельное белье в раковине в общаговских условиях, ну ох как нелегко. А муж просто ну ни в какую не хотел давать денег на прачечную в паре остановок от них... Причин было много: и "мы ведь экономим", и "ты сама все понимаешь", и "уж больно далеко прачечная".
И вот соседка моя (а было ей 20 лет) решилась. Договорилась она с мужем, что он буквально четные разы будет стирать белье (ну нечетные она может взять на себя). Буквально после ОДНОЙ стирки!!! муж спросил свою драгоценную жену: "А сколько там стоит постирать белье в прачечной? Всего-то? Ну мы, конечно же, можем себе это позволить! Я завтра сам лично отвезу это белье". И с тех пор зажили они долго и счастливо и до сих пор живут, и деток у них много. А нам их история осталась .

Ну не могут иногда наши мужья почувствовать наши проблемы, так как не варятся они в них круглосуточно, как мы варимся. Надо просто чуток запустить их в наш мир и дать понять, что не все в нашей жизни розы.

Но Вы-то, Мирослава, мудрая женщина! Мудрая и спокойная. И знаете что вы хотите. Вот и идите к своей цели, но только не напрямую, а так, немножко сбоку, с черного хода . Ведь он же для Вас открыт Вашим мужем - вот и пользуйтесь
Старый 25-06-2008, 16:49     #128
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miroslawa Посмотреть сообщение
Доча замечательная, и я желала бы ей замечательной жизни, во всяком случае, не такой, как моя.
Успокоюсь и расслаблюсь только тогда, когда смогу убедиться, что пособие и обе зарплаты не оседают в карманах прежней семьи в виде очередных мобильников, пирсингов и шмоток из бутика. Пока я в этом не уверена: деньги ещё и не перечисляют, а уже слышу: детское питание дорого, она может есть и обычную взрослую пищу; колготок хватит и двух; и т.п. Я ничего не жду для себя, давно привыкла; если надо - схожу в сэконд-хэнд, но для Гульки ожидала лучшей участи. Он ведь сам о ней мечтал!
Очень мне предыдущий ответ Ани (tubiс) понравился.
Вставлю свои 3 копейки
Мирослава, поверьте, что первые 2-3 месяца ( да и сейчас временами) я жила с дочей на валерьянке. Боялась я всего ужасно, быт было не организовать. Вообще проблем было - море (сами все знаете). Поэтому как чувствовала, что начинаю "заводиться" на дочь, на мужа, на себя - бегом на кухню и хлоп рюмку с валерьяночкой, посудку помыла , 5 минут прошло, и вроде уже человек. И проблема как-то сама собой решалась, причем любая.
C вещами для дочи я не заморачивалась практически. Не поверите - мне ВСЕ принесли просто так. Я даже не просила. Мы купили один симпатичный костюмчик на улицу и джинсики с футболочкой. Остальное - либо нам отдали. либо на ДО купила очень недорого и в своем районе. Дочь - картинка.
А вот с едой - я пока кормлю практически только детским питанием. Т.к. ест красавица моя - ну с ОЧЕНЬ большими капризами. И честно объясняю мужу - если бы я ей еще и готовила по 3 часа, а она так ела - я бы ее убила. А разьве ей и тебе нужны мои крики и нервы. А так - закрыла банку и в холодильник. И все спокойны.
Старый 27-06-2008, 13:57     #129
Полная Луна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 397
Полная Луна отсутствует


[quote=tubic;14021737]Не, расслабиться и успокоиться можно прям щас .
И причин для этого масса:
1. Ведь если муж ДО СИХ ПОР заботится о своей прошлой семье, то вы всегда можете быть уверены, что и Вас он никогда не бросит (по крайней мере финансово). Другой вопрос, что (возможно???) у него комплекс, что он бросил ту семью и он пытается откупиться от них деньгами. Но так поверьте, ни ему ни его семье от этого не легче. А выслеживанием путей утекания денег вы только все более обостряете этот комплекс... Может (ну например) наоборот, предложить купить Васеньке из прошлой семьи мобильничек подороже (а то старенький уже не в моде этого сезона). Пусть муж расслабится!
Вот за что русских женщин любят на Западе! За то, что для них мужчина или всегда прав, или, в крайнем случае, его пожалеть надо, бедненького.
Откуда Вы взяли, что он нас не бросит, по крайней мере финансово? Да он уже, по сути, нас бросил. Только что снова заявил - не нравится - иди работать. (Т.е. обозначил, что зарплату приёмного родителя я не увижу) Я, между прочим, до недавнего времени вкалывала на вредном производстве, и всё равно мне из моих заработков почти ничего не доставалось, потому что свои он отдавал в прежнюю семью, откуда его выгнали как раз за финансовую несостоятельность. Объяснял это просто: там доча, молодая девушка, ей выглядеть надо... Вот если бы ты родила... (Кстати! Обследование показало, что я здорова, а вот его анализ мог вызвать только светлую печаль об утраченном). Вот, появился ребёнок - неважно, каким способом. Для меня неважно. И что?! Объясните мне, почему одного ребёнка нужно одевать в бутике и отстёгивать на боулинг-клуб, а другому покупать подешевле неподходящую пищу и поношенную одежду?! (О себе я уже и не говорю, скоро, извините, задницу будет нечем прикрыть.)
А Вы говорите "мобильничек Васеньке"...
Никогда не предполагала, что мой муж будет способен сделать из ребёнка некий "рычаг" для воздействия. А ведь именно так получилось. Стал просто груб и нахален. Понимает, что ради ребёнка я и на развод подать не смогу.
Всё, сказать мне больше нечего. Оправдывайте его, если сможете, только уже без меня.
ЗЫ: Муж "расслабился" и укатил. Ребёнку снова хуже, сопли снова рекой, задыхается, бедняга, после вчерашнего сеанса закаливания ледяной водой, который папочка устроил несмотря на протесты бабушки и мамы. Он на нас теперь плюёт - я говорю, стал груб и нахален.
Старый 27-06-2008, 14:06     #130
Annjuta
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 265
Annjuta отсутствует


[quote=Miroslawa;14070437][quote]
Прочла все.....
Хочу просто пожелать СЧАСТЬЯ вашей малышке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.