не люблю своего ребёнка :((( - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2008, 01:06     #311
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Детей не пробовали увлечь так же своей уборкой, как сами ее любите, вдруг и не придется на форуме просить? Будете с ними целыми днями паркет нализывать, никто по диванам скакать не будет...
Старый 25-06-2008, 01:48     #312
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frola Посмотреть сообщение
главное не говорите так.. что вы ее не любите.. это так страшно.. устали,нервы, депрессия.. но не нелюбовь. опомнитесь! просто опомнитесь! так нельзя! она маленькая крошечка, беззащитная, у нее никого нет кроме вас. а вы ее предаете! выбрасывайте из своей жизни! это просто преступление!

может я через чур груба, но уверена что в таких случаях нужно взывать только к совести!
ппкс!!!
Старый 25-06-2008, 02:08     #313
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


какой замечательный топичег
Всем сил и крепких нервов!
У меня пок аодин ребенок....но не подарок иногда,как у многих..и кричать может и на пол падать...и еще много чего...но у нас как-то с каждым месяцем ситуация улучшается, он становиться более спокойным.
Про любов- я люблю его больше жизни! С того момента, как узнала, что он в животике у меня живет...Каждый день за 40 недель беременности был наполнен любовью к этому крошке...Конечно, родив, все меняется...мам, бабушек нет...очень нелегко...но от этого не могу меньше любить...А со вторым...конечно...разные дети- разные к ним чувства, но имхо нельзя ребенку показывать и говорить о своих античувствах к нему, это убивает все живое...

Вот что вспомнилось...
Подруга моей тети...ей сейчас 43..а мамой она стала 6 лет назад впервые...
Рассказывала нам...как пришла домой...а родители ее не слышали...и услышала разговор на кухне о ней и ее брате...

Да, и в кого у нас уродились такие страшные и глупые дети??? что одна,что другой...

Вот у нее эти слова до сих пор в ушах звенят...с матерью отношений нет
Старый 25-06-2008, 02:26     #314
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


Автор, я не могу дать вам совет, но просто хочу поддержать васДумаю, что всё у вас наладится, просто сейчас вы устали, очень много навалилось и тяжело с этим справиться . Всё будет хорошо, вы справитесь.

ник у вас красивый

пс напишите, как у вас дела, а то давно постов ваших не видно
Старый 25-06-2008, 02:56     #315
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frola Посмотреть сообщение
главное не говорите так.. что вы ее не любите.. это так страшно.. устали,нервы, депрессия.. но не нелюбовь. опомнитесь! просто опомнитесь! так нельзя! она маленькая крошечка, беззащитная, у нее никого нет кроме вас. а вы ее предаете! выбрасывайте из своей жизни! это просто преступление!

может я через чур груба, но уверена что в таких случаях нужно взывать только к совести!
странное высказывание. Никто ребёнку ничего не говорит, автор пишет о своих ощущениях и пишет потому, что как раз совесть замучила.
Старый 25-06-2008, 02:59     #316
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерина и Вальфрен Посмотреть сообщение
все твердят - конечно же причина усталость.не соглашусь.на себе провенрено.я своего ребёнка казалась ненавидела.и так считают психологи.ситуацию надо решать.ноги могут расти из детства.женщина сама может не подозревать что идёт из её подсознания.а нелюбовь - это как следствие.я лично считаю без психолога не обойтись - причина более чем глубже усталости.
но со вторым же ребёнком таких проблем нет, если это идёт из детства, то к обоим детям бы было одинаковое отношение. Это скорее всё-таки усталость. Ребёнок подрос и хочется, что бы понимал, что маме тяжело и надо иногда немного дать отдохнуть. Это на фоне второго, который меньше.
Это моё личное мнение.
Старый 25-06-2008, 09:58     #317
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
... но имхо нельзя ребенку показывать и говорить о своих античувствах к нему, это убивает все живое...

Вот что вспомнилось...
Подруга моей тети...ей сейчас 43..а мамой она стала 6 лет назад впервые...
Рассказывала нам...как пришла домой...а родители ее не слышали...и услышала разговор на кухне о ней и ее брате...

Да, и в кого у нас уродились такие страшные и глупые дети??? что одна,что другой...

Вот у нее эти слова до сих пор в ушах звенят...с матерью отношений нет
На самом деле, эта проблема, мне кажется, в большинстве семей. Люди одиноки, их никто не понимает, они недовольны своими детьми, дети вырастают недовольными своими родителями... В Европе проще решают эти проблемы: просто общение сводят к минимуму, у нас так не принято - воспринимаем, как должное, что нас должны любить всю жизнь с самого рождения. Но жизнь сложна ( а многие себе делают ее таковой от скуки), поэтому у людей не остается времени на любовь. А ведь любовь - это и жалость (как в деревнях спрашивают: "тебя родители жалеют?") и прощение, умение понять. Просто не все умеют любить, этому учиться надо. Особенно, если родители сами не умеют любить и своим детям не в состоянии передать это умение.
Старый 25-06-2008, 10:29     #318
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponsse Посмотреть сообщение
кстати я в инете недавно про это читала статью...там говорилось именно про то почему мать любит второго ребенка а первого нет...это связанно с тем что так называемый материнский инстинкт может не проснуться с первым ребенком..а только с рождением второго и материнская любовь проявляется только по отношению к младшему...ну и разные причины способствуют такому...и психологическая травма и роды первые и т.д....причин много.
Насчет не проснувшейся любви - ИМХО - чушь. Ну если только разница между детьми большая. Старшего своего обожаю, долгожданный залюбленный ребенок, младш растет как сорнячек так сказать -постоянно заниматься с ним просто некогда, но когда старший типа играя толкает об пол головой младшего, руки чешутся дать по мягкому месту.
Старый 25-06-2008, 12:46     #319
Екатерина и Вальфрен
Участник
 
Профиль Екатерина и Вальфрен
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 256
Екатерина и Вальфрен отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
но со вторым же ребёнком таких проблем нет, если это идёт из детства, то к обоим детям бы было одинаковое отношение. Это скорее всё-таки усталость. Ребёнок подрос и хочется, что бы понимал, что маме тяжело и надо иногда немного дать отдохнуть. Это на фоне второго, который меньше.
Это моё личное мнение.
не соглашусь опять же.то есть не любовь к первому - это из за усталости.а по чему бы ей любить первого а не любить второго если дело только в усталости???то есть вы хотите сказать что причина усталости первый ребёнок?????как раз наоборот.он маме должен доставлять меньше хлопот.а маленький как раз требует внимания больше.и усталость должна идти из за него.так что усталость - это первая отмазка,которую женщина находит на своё поведение.на плохое отношение к человеку не только к ребёнку,такие факторы как занятость,усталость и тд не играют никакой роли.я думаю автор просто не всё раскказала про первого ребёнка.неизвестно как на новость о его рождении среагировало её окружение(муж,родители) и она сама.может она себя плохо чувствовала во время беременности.а может с первым ребёнком было тяжелее а со вторым легче,вот она и думает,что первый доставлял ей намного больше хлопот.а второй такой хороший меньше,а на самом деле у неё теперь просто есть опыт.вообще не надо утешать женщину типо она просто устала.это самое неврное утверждение
Старый 25-06-2008, 12:50     #320
Екатерина и Вальфрен
Участник
 
Профиль Екатерина и Вальфрен
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 256
Екатерина и Вальфрен отсутствует


Цитата:
Сообщение от devilissa Посмотреть сообщение
Ну ненависть это конечно сильно..... Как у Вас дела сейчас обстоят?
ситуация стала меняться после того как ребёнку исполнился год.до этого его рождение я переживала тяжело.не ушла с очной учёбы и тд.чтобы меньше нанести ей и себе психологическую травму.не ушла в дикретный отпуск.вообщем всячески мы с мужем создавали комфортную обстановку для меня,чтобы мой негатив не был направлен на ребёнка.ну и конечно помощь психолога.но к ней я обратилась уже поздно.когда почти пришла в чувства.что то такое непонятное к ребёнку остаётся до сих пор.пытаюсь с этим бороться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.